Публикации CoolerB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CoolerB

Members
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CoolerB

  1. Товарищи, а разница между F1/M1 и 004 только в корпусе? Есть ли смысл переплачивать?
  2. Хорошо, а как вы покупаете на японском сайте и как это все переслать? Пользуетесь каким-то посредником?
  3. Блин, только японские вилки можно купить там! Товарищи, где можно евро вилки оригинальные не по космическим ценам добыть?
  4. Угу, вижу, только японские вилки, это не хорошо, хотелось бы европейские, чтоб не усложнять себе жизнь. Но как минимум на IEС коннекторах можно секономить.
  5. Хмм, интересно, что онлайн магазин можно открыть только с японской версии сайта. Спасибо, не знал про это. Да цены в два раза дешевле...
  6. я пару месяцев назад купил кабели акролинк в smart imports. Они у меня валяются все это время, все никак вилки не подберу, решил брать ояде 004 или ф1, чтоб уже на долго закрыть вопрос. У официального дистрибьютора цена космос, на один кабель 004 обойдутся в 600 евро, я не был готов к такому повороту событий Думал в 200-300 евро вложится. Пошарился в инете и нашел в тех же smart imports и вилки ояде, 004 в районе 300 евро! Эта фирма в Японии, они не являются оф.дистрибьюторами. Собственно вопрос, они могут фейк продавать? Кто-то там покупал такие вилки? Если фейк, то и кабели акролинк там могут быть фейковые..
  7. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    Вышла карта. Уже заказ http://jplay.eu/ml_post_slider/jcat-net-card-femto/
  8. да, но нечем подключить, нужен бивайринг и 2мм бананы, жду кабеля
  9. у меня небольшой апдейт. Удалось словить на вторичке Rehdeko rk125, так что возможно проаки мне больше не нужны будут
  10. Ну chord разные есть, уровень Dave что-ли?
  11. Hydra.vox dac - это r2r, типа бюджетной рокны?
  12. Я пока промежуточным вариантом взял старые олдскульные Monitor Audio R 300MD за 180 евро Звук удивил в хорошем смысле, особенно вокал. Решил пока на них пересидеть какое-то время, пока продам кефы, может как раз всплывут про аки на вторичке. Вообще я пока себе в виш лист также добавил Audio Note, буду поглядывать на вторичку. Новые проаки не хочу покупать, если посмотреть бу варианты за 2400, очень много интересного есть, мне хочется перепробовать много разных АС, старых и новых, я только в начале пути. Думаю каждые 2-3 месяца что-то с вторички вылавливать и слушать, слушать, слушать А у Вас что получилось?
  13. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    А вариант микроРенду\sotm 200 вы рассматривали? Я иду другим путем, жду от Jcat ethernet плату с клоками, аналог юсб от них, выйдет в конце этого месяца, далее микроренду с линейником и далее пока думаю за гидру или возможно позде выйдет какой-то крутой конвертер ethernet to i2s и далее цап. Пока подключаю микроренду в цап через юсб. Еще хочу в компе порядок навести, чтоб всю цепочку почистить. От винта и до ethernet платы.
  14. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    Та вот поставлю винду на хдд и потестирую на выходных. Там народ даже выискивают старые винты, чтоб АТАшные были, типа еще лучше, чем САТА
  15. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    спасибо, к сата фильтру уже присматриваюсь, а фан фильтр не нужен, у меня пассивное охлаждение. Советуете один ссд на систему и музыку или разделять их? Вы клок на материнку тоже ставили? Думаю клок на материнку это важный момент, печально, что в универе я забил на паяние, народ у нас увлекался этим. Придется искать людей и платить
  16. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    Шумный не в плане работы, а в плане "шумов" электроники, гадит ссд и потрит звук сильнее, чем хдд.
  17. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    В том то и дело, мне не один человек об этом сказал, я поищу переписку, там мне подробно объяснили почему так. Но я лично не тестил, у меня сейчас в компе ссд для винды и хдд для музыки, надо будет как-то на хдд винду поставить и проверить. За Paul pang спасибо, посмотрю
  18. CoolerB

    Система MXSM -Максим

    Можно подробней, что это за железо и где его взять? Я что-то толком ничего не нагуглил. Как поставить клок на материнку, любые материнки подходят? Вообще было бы классно, если бы вы написали все комплектующие своего компа и что с ними сделали. Еще по поводу ссд, он же сам по себе страх какой шумный, все на СА советуют именно хдд использовать.
  19. А кто-то знает, что за АС ProAc Image Two Monitors, на вид похожи на ProAc Response Two без D.
  20. Доставка бесплатная 2400 это цена за все. Простите, ввел вас в заблуждение, я D2 слушал с naim, я взял с собой все мои любимые песни. И мне практически все понравилось, единственное, по ошибке взял пару мп3, которые почему-то сыграли очень плоско, ну вообще никак, у меня они играли сильно лучше, но я решил, что это проблема цапа. Еще момент с басом был немного странный, на некоторых треках его вроде вообще не было, на других даже много. Конечно не корректно сравнивать акустику в другой системе, но все же было слышно, что отыгрывают они лучше моих кефов. У меня LS50, начальный можно сказать уровень В идеале я хочу добиться баланса в каждом элементе системы. Т.е. усилок должен раскрываться полностью и акустика тоже, чтоб не было перекосов или узких мест. Сейчас у меня сильное ощущение, что кефы не способны передать то, что им предлагает компанит.
  21. спасибо я не в России. Можете рассказать почему продали и не жалеете? Что лучше купили?
  22. После покупки Electrokompanient ECI-5 MKII и прослушки ProAc Response D Two у товарища, очень сильно захотелось поменять свои кефы на проак. Рылся на вторичке, предложений нет. Я не брезгую купить бу технику, так как я потом ее могу продать и двигаться дальше, искать свой звук и не сильно попадая по деньгам при этом. Написал одному из дилеров в Англии, получил ответ, что эти проаки мне обойдутся где-то в 2400 евро. Также шерстя инет нашел предложения ProAc D18, D1 по цене примерное вдвое дешевле. Комната 15м. В общем, что посоветуете? Может за 2400 что-то бу совсем другого уровня взять или взять D18, D1? Может вообще что-то другое, что отлично сыграется с этим усилителем. Ищу музыкальные колонки, для вокала, лаунджа, классики, слушаю в основном спокойную музыку.
  23. Всем привет, подбираю сейчас кабели под мікроренду, из того, что нашел в инете, лучше использовать комплектный свисток, или покупать очень дорогой usb кабель. У меня за цапом не так много места и поетому есть напряжение на разъем юсб входа, боюсь просто разъем выломать или раздолбать. Поэтому думал про свисток угловой, тот который кардас за 75 баксов продают на соноре сайте. Но я про него ничего не знаю, кто-то тестил его, какие впечатления? Также вопрос по кабелю питания. Видел на сайте за 140 баксов, по-моему это ахренеть как дорого за такой мелкий кабель, есть ли смысл менять тот, который идет с LPS-1 и если да, то, что посоветуете?
×
×
  • Создать...