mr_bird - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mr_bird

Senior Members
  • Публикаций

    3469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз mr_bird выиграл 30 марта 2016

Публикации mr_bird были самыми популярными!

Репутация

2720 Excellent

О mr_bird

  • День рождения 02/16/1979

Информация

  • Город
    Moscow
  • Interests
    Разное.
  • Аудиосистема
    Источник: Сhord Red reference.
    Усилитель: Tarim Audio Flood House с апгрейдом производителя.
    Акустика: Wilson Benesch A.C.T. One Evolution.
    Межблочники: Hijiri Million, Purist Audio Corvus, Cardas Beyond. Силовые: Fisch Audiotechnik P-7 M1/F1, Shunyata Sigma Analog, Purist Audio Corvus. Акустические: Cardas Beyond.
    Распределитель: Furutech e-TP609 NCF, Furutech e-TP309 NCF.
    Стойки/плиты: стойки - TAOC ASR-ll, Acoustic-Revive TB 38H, под акустикой - TAOC SCB.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

14112 просмотров профиля
  1. Ни разу ни на моей личной практике ни на примере систем других людей не было такого, чтобы конусы не влияли на звук. Влияют и очень сильно. Не могу говорить за акустику - не пробовал, а вот установка их под компонентами просто невероятно уродует звук. По причине того, что продающиеся под видом антивибрационных устройств конусы является напротив вибрационными устройствами, имеющими свою резонансную частоту (по крайней мере конусы с шариками). И вот именно этот резонанс и даёт обычно выпирание определённых частот и именно поэтому они разные конусы продают с разными шариками. Относительно недавно слушали с коллегой его систему где стример Linn был установлен на конусы. Так мы когда эту дрянь уже в конце прослушивания вынули - система прям выздоровела. В общем редкая это гадость, которая в хорошо выстроенной системе звук только портит.
  2. Я вот второй десяток лет живу с CD плеерами Chord Red Reference, сначала с mk1, сейчас с mk2 - лучше слышать не приходилось, а яркий звук я совершенно не приемлю. Хорошо понимаю как они звучат. Возил сравнивать с Dave-ом. Для Dave нужен транспорт его же класса, иначе просто смысла нет. При подключении ноутбука звук просто умер в ноль. Подключал в качестве транспорта свой CD плеер к дэйву, переключал прям на ходу между ним и CD: разница была в нюансах, по началу даже подумал, что ее вообще нет. Нюанс в том, что у дэйва было немного больше "воздуха" и 3D, тональный баланс был такой же. Но опять же - разница была минимальная. Я собственно к чему: уверен, что из Dave -а можно сделать ярчащий аппарат, но как и из практически чего угодно. При правильной реализации (кабели, стойка, его собственная стойка, нормальное питание) он не яркий. Но да, как и любой аппарат высокого класса его можно не оптимально инсталлировать.
  3. mr_bird

    Суперкабели

    Там если кликнуть по имени автора переходишь на страницу со списком аудио-экспертов. Так автора в их списке нет. Это видимо молодому подавану дали задание напилить уникальный контент, чтобы сайт лучше в гугле иднексировался. Да и по тому, что там написано понятно, что человек эти кабели не отслушивал, просто понаписал общих фраз, а фотографии из интернета набрал. Статья тянет на лёгкую степень позора, если воспринимать написанное всерьёз, но в принципе ничего криминального. Наверно она на всерьёз и не претендует.
  4. Он не не дотянут, просто зажимы со временем ослабляются из-за деформации скорее всего провода. Вот например в распределителе питания Furutech 609 NCF каждый провод оканчивается наконечником с плоской площадкой. И вот эта плоская площадка, будучи один раз затянута, ровно в этом же состоянии пребывает вечно. Я пробовал подтянуть - ни на тысячную оборота не подтянулось. Это как раз сделано для того, чтобы избежать ослабления контактов. И звук по мнению Furutech это по-видимому не портит.
  5. Дополню кстати на тему нескольких выделенных линий. Встречал на форуме мнение, что если несколько выделенных линий, то можно их прям в аппараты втыкать без дорогущих кабелей последнего метра и будет отличный результат. Мой опыт свидетельствует об обратном. Пробовал я втыкать выделенку допустим в источник (на провод ставился хороший разъём: Furutech-FI50 NCF) - получалась фигня. Упрощённо, плоско, не интересно. Один плюс - по тональному балансу нейтрально. А подключаешь допустим KS Elation двухметровым через распределитель и совсем другое дело.
  6. Насчет фильтрации я не уверен. Скорее выделенная линия позволяет не отфильтровать, а частично развязать аудио аппаратуру от приборов в квартире и выкинуть из линии сухие контакты и скрутки. Вклад последнего кстати очень велик. При этом всё равно если в квартире есть какой-либо прибор, при включении излучающий большое количество помех, они ровна так же окажутся на выделенке. Кстати рекомендую обзавестить известным прибором с Алиэкспресса для их измерения если ещё не приобрели. Например у меня есть кондиционер RoyalClima, который я приобрёл исключительно из-за подходящих габаритов внутреннего блока, так вот: фоновый уровень помех при включенных приборах и светодиодных лампочках в квартире около 70 mv - лампочки я правда тоже отбирал с учетом того, что они дают в плане помех. А при включении богомерзкой РоялКлимы, точнее когда у него компрессор включется - 1800 mv. Даже лампы дневного света старого образца давали меньше. Ну да, у меня ещё двойная, даже тройная фильтрация, в итоге на выделенке 180 mv, но до всего этого добра те же самые 1800. А без включенного кондиционера на выделенке около 60 mv при включенной в неё аппаратуре, а собственный уровень помех около 30 mv - что очень и очень хорошо. Я кстати в плане выделенки вообще пошёл ещё дальше. Тут регулярно возникают вопросы откуда ее тянуть - от щитка в квартире, или от щитка возле лифта или ещё откуда ... Правильный ответ: чем раньше включитесь, тем к большему количеству источников помех ваша аппаратура будет включена звездой. Я договорился с управляющей компанией и подключился к кабелю, идущему из подвала вверх на первым. Ну то есть, я от своего счетчика на 22 этаже провёл кабель на 1-й этаж. Отдельный. Ну а выделенка уже от счетчика, по другому не сделать. Вот если бы можно было на выделенку поставить свой отдельный счетчик от квартиры - вот это был бы просто восторг. Но это вряд ли возможно в многоквартирном доме. Кстати вот схема моей системы электропитания, может кто-нибудь для себя найдёт что-то полезное (а оно там есть).
  7. Раз уж зашла речь, я делал выделенку из Акустик Ривайва, не из верхнего, номер уже не помню, но медь была монокристаллическая, а кабель фирменный. По звуку получилось максимально ужасно и никакие ухищрения не помогли. Из Акролинка, не предназначенного для выделенки тоже пробовал с тем же результатом.
  8. Хорошо, что сечение 5.5, до этого он под выделенку позиционировал провод с объективно слишком малым сечением, но не понятно почему используется многожильный кабель с очень тонкими проводниками. Я в своё время много экспериментировал с проводами для выделенки, используя в т.ч. и медь "куча девяток" и гораздо более дорогие кабели. Что я из этих прослушиваний вынес - выделенка должна быть либо полностью моножила, либо из скрутки толстых проводов типа Фуджикуры. На мой слух все провода с конструкцией где очень тонкие проводники, на длинах, характерных для выделенки, теряли в чёткости звука. Ну и кстати я не припомню ни один фирменный кабель, позиционируемый для выделенки, с конструкцией отличной от моножилы. И Акролинк и Кардас в своё время выпускали моножилу. Кардас я не пробовал, а Акролинк хороший был, хоть и тоньше чем хотелось бы.
  9. Ну бывает же что в силу каких-то тонких параметров компоненты друг с другом не сочетаются. Я не говорю даже о технической несовместимости из-за входных/выходных импедансов, а о манере подачи звука. Это в принципе всего касается, даже тех же кабелей, которые могут "спорить" друг с другом, будучи высокого класса.
  10. Да ничего подобного, Вы просто не дошли куда хотели. При неправильном подборе можно получить эффект сложения ламповых и транзисторных недостатков, при правильном - сложение достоинств. Слышал несколько хороших связок у других людей, у себя тоже уже кое-что брал на пробу.
  11. Не то что бы я пытаюсь судить о звуке по фотографии, но как возможно чтобы "моножильная"+"посеребрённая"+"коннекторы с родиевым? покрытием" = нейтрально? Как то не бьётся с моим опытом отслушивания различных кабелей и их частей. Может сама система с уклоном в мягкость?
  12. Я таки извиняюсь, но так и не понял влияет или нет и если да то как?
  13. А что в плане влияния на звук таких заливок? Я слышал мнение, что допустим если заливать смолой или чем-то резинообразным на звук это влияет плохо, но сам не проверял, не знаю. Да и вряд ли рискну свой 10 киловаттник чем-то залить.
  14. Поверьте, не разочаруете. Я не могу предметно подискутировать на этот счёт, запомнил лишь то, что они рвут земляные петли и не гадят обратно в сеть. Также Сергей писал, что в них есть одна или две особенности, которые можно запатентовать, но я в подробности не вдавался, т.к. не специалист. Откровенно говоря, я думаю, что причина в том, что люди просто не верят, что такая дешевая вещь может так хорошо отрабатывать. Я и сам раньше не верил. Плюс сейчас их просто так не купишь наверно - изворачиваться надо для доставки из Америки. Ну и кстати я не знаю больше audio-grade фильтров, рассчитанных на 30А постоянной нагрузки. Я имею в виду прям фильтров-фильтров, а не РТ.
×
×
  • Создать...