Андрей* - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей*

Members
  • Публикаций

    1482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

727 Excellent

О Андрей*

  • День рождения 04/27/1965

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Минск
  • Interests
    Аудио и др.
  • Аудиосистема
    1. Источники:
    – винил: EMT 938 с двумя тонармами ЕМТ 929 и головами EMT TSD15, Ortofon SPU, Denon 103;
    – лента: Telefunken M15, Revox PR99 MK3;
    – кассета: NAKAMICHI LX-5, TEAC V-7010;
    – CD: Wadia 21, Meridian 507.
    2. Трансформатор для винила: Ortofon SPU-T100.
    3. Фонокорректор: LAMM LP2 deluxe.
    4. Пред: LAMM LL2 deluxe.
    5. УМ: СЧ, ВЧ - LAMM M1.1, НЧ - RECKHORN A-409
    6. АC: Wilson Audio Watt/Puppy System 8.
    7. Мойка винила Clearaudio Double Professional Sonic.
    8. Кабели: Shunyata Research, Ortofon TSW-6000 Silver, Stereovox 600ii, Transparent Ref. XL.
    9. Стойка: Finite Elemente Pagode Master Reference HD04/110 с ножками Cerabase.
    10. Подставки под моноблоки: Finite Elemente Pagode Master Reference HD09 с ножками Cerabase.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

13482 просмотра профиля
  1. Андрей*

    Все про баню

    Практичности в этом никакой нет, скорее наоборот - не очень практично, т.к. при закладке дров нужно заходить в парную (чистую зону). В обуви как-то не очень, приходится снимать. К тому же что-то с дров просыпается и нужно убирать. Обычно печь устанавливают в парной и топят из парной когда есть ограничение по площади предбанника (комнаты отдыха), либо когда перед парной небольшое помещение с душевой. Да и топить из предбанника или комнаты отдыха более практично - меньше нужно отапливать эти помещения. Я когда строил баню, то столкнулся именно с такой проблемой. Мало того, что был ограничен в размерах бани, так еще между комнатой отдыха и парной разместил небольшой санузел и дверца топки туда конструктивно не очень вписывалась. НО! Постоянно раз в неделю эксплуатируя баню с печкой внутри парной, понимаю, что в моей ситуации это было верным решением. Если хотите настоящую русскую баню с режимом 60 градусов температуры и 60% влажности, то к выбору печи нужно подойти тщательно. Для режима русской бани нужно иметь возможность быстро получить большое количество пара и чтобы при этом печь была не слишком большой тепловой мощности, иначе влажность быстро "уйдет". Мне очень нравится моя печь от Ферингера, я приводил короткий обзор в этой ветке на странице 3. В ней внутри есть пароиспаритель и 2 паровые пушки. Режим русской бани обеспечивается на протяжении всего банного моциона - 2-3 часа практически с одной закладки дров. При желании температурно-влажностный режим можно продлить, подбросив дров.
  2. Сергей Лебедев, посмотри на проектор Epson EH-TW9400. Он, правда, не настоящий 4К, но этот формат поддерживает. Есть 3D. В бюджет вписывается, лампа недорогая. Мне нравится как он показывает.
  3. У меня лет 10 как ipod classic валяется без дела. Если ни с чем не сравнивать, то да, шикарный звук.
  4. Я слушаю скорее не в движении, а стационарно при отъезде от основной системы - довольно частые командировки, отпуск.
  5. В поездках слушаю старенький Lotoo Paw Gold с наушниками Denon AH-D7200. Звук очень даже приличный. Вот думаю заменить уши на Denon AH-D9200. Надеюсь будет улучшение звука в связке с LPG. Мыслей сменить плеер не появляется, хотя эта ветка так и толкает на то, чтобы попробовать A&K SP2000 или SP3000
  6. Три дня прошло... Ну ничего, лучше поздно, чем никогда. С Днём Рождения, Сергей! Здоровья, всех благ и душевного равновесия!
  7. Подарили 8 лет назад на юбилей. В деревянной коробке. Итого 30 лет выдержки + 8 лет в бутылке. Впрочем, в бутылке не в счет.
  8. Андрей*

    О пиве!!

    Я ни разу не варил "просто так". Зачем? Можно ведь получить непредсказуемый результат. На сегодняшний день сделал 25 варок, из них 14 разных стилей. Каждая варка с заданными параметрами. Часть варок сделана на покупных комплектах, остальные по своим или заимствованным рецептам. На сайте бир рф есть мастер рецептов. Можно самому составить рецепт на любой стиль пива. Так получаешь опыт, предсказуемый результат и повторяемость при повторной варке. Можно идти от обратного - не покупать ингредиенты под рецепт, а составить (или заимствовать) рецепт под имеющиеся ингредиенты. Если не пробовали - рекомендую, очень интересное занятие, есть доля творчества.
  9. Андрей*

    О пиве!!

    Ещё бОльшая загадка. Так лагер или а-ля? Стиль? Плотность? Крепость? Это ведь не магазинное, где по этикетке можно понять о чём идёт речь. На вашем бокале домашнего пива ничего не написано. Параметры в студию!
  10. Андрей*

    О пиве!!

    Что хоть созрело? Каков результат?
  11. Андрей*

    Hi-Fi girls

    Девушка зашла пластинку купить, а заодно и попу показать
  12. Андрей*

    В гостях у Umberto

    Николай, наверное, даже в самом счастливом сне в юности не мог себе представить, что будешь вот так это слушать
  13. В картинках лучше, если это самопал или изделия умельцев. Фабричные изделия легко найти в интернете по названию. Конечно, если есть интерес.
  14. S-90 KEF RDM-2 KEF Reference One KEF Reference Three Tannoy Turnberry Verity Audio Fidelio Wilson Audio Watt/Puppy System 8
  15. В Питере в пивном пабе Диккенс над писуарами были похожие мягкие подушечки. Другой формы и синего цвета. Очень прикольно и удобно Сейчас не знаю как там, давно не был. А паб шикарный! Первое крафтовое пиво попробовал именно там.
×
×
  • Создать...