Андрей* - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей*

Members
  • Публикаций

    1495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

736 Excellent

О Андрей*

  • День рождения 04/27/1965

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Минск
  • Interests
    Аудио и др.
  • Аудиосистема
    1. Источники:
    – винил: EMT 938 с двумя тонармами ЕМТ 929 и головами EMT TSD15, Ortofon SPU, Denon 103;
    – лента: Telefunken M15, Revox PR99 MK3;
    – кассета: NAKAMICHI LX-5, TEAC V-7010;
    – CD: Wadia 21, Meridian 507.
    2. Трансформатор для винила: Ortofon SPU-T100.
    3. Фонокорректор: LAMM LP2 deluxe.
    4. Пред: LAMM LL2 deluxe.
    5. УМ: СЧ, ВЧ - LAMM M1.1, НЧ - RECKHORN A-409
    6. АC: Wilson Audio Watt/Puppy System 8.
    7. Мойка винила Clearaudio Double Professional Sonic.
    8. Кабели: Shunyata Research, Ortofon TSW-6000 Silver, Stereovox 600ii, Transparent Ref. XL.
    9. Стойка: Finite Elemente Pagode Master Reference HD04/110 с ножками Cerabase.
    10. Подставки под моноблоки: Finite Elemente Pagode Master Reference HD09 с ножками Cerabase.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

13563 просмотра профиля
  1. Андрей*

    Все про баню

    Поздравляю, хорошо смотрится! Со временем придете к оптимальному режиму. Есть несколько вопросов: 1. Сколько кг камней загружено? 2. Сколько примерно воды суммарно вылили на камни? 3. Влажность в парилке не измеряли?
  2. Андрей*

    Все про баню

    По рисункам и внешнему виду оцениваете или уже опробовали?
  3. Андрей*

    Все про баню

    Главное - чтобы печь радовала и выполняла необходимые функции. Желаю удачи в реализации! А о Ферингер зря вы так, это хорошие проверенные печи. Одно из их достоинств - верхнее горение. Закладываешь полную топку дров, поджигаешь сверху и в следующий раз подходишь к печи через 2-3 часа когда идешь париться. Это удобно, особенно когда печь топится из парной - не нужно бегать контролировать горение и подбрасывать дрова.
  4. В прошлую пятницу наша гоpничная вышла замyж и cказала, что бoльше не сможет у нас pаботать. Чеpез нeделю я пoнял, что так жить нельзя и надо искать нoвую. Звоню другу, через aгентство которого нашел пpошлую гоpничную, и говорю: - Нaйди мне такую же хоpошую как Мaша, чтобы у меня голова не болела по поводу дoмашних зaбот. - Есть, - говоpит, - одна. Только у нее жеcткое условие - "без интимa". - Да не вопpос. Пpисылай, поoбщаемся. - Ок. В воскpесенье в пять yдобно бyдет? - Да. В воскpесенье рoвно в 17.00 зaзвонил звонок. Oткрываю дверь и пoнимаю, что я теперь всегда cначала буду cмотреть в глазок и пoльзоваться цeпочкой. За дверью стояла ЖEНЩИНА. Гоpящая изба при пpиближении ТАКОЙ женщины иcпуганно тyхнет, а cкачущий конь сам лoмает себе все четыpе ноги и при этом pадуется, что дешево oтделался. В общем, рост пpимерно 180, вес чуть меньше. Oфигенные усы. В разговоре oказалась весьма добpодушной и жизнеpадостной . Побеcедовали. Пpоводил, закрыл дверь на цепочку. Прокpался к телeфону: - Я ее беру. Но у меня есть одно жесткое yсловие. - Какое? - настоpожился Пашка. - БEЗ ИНТИМA!!!!!!
  5. Андрей*

    Все про баню

    Видео развеселило. Эта баня-деревенский вариант. Где парятся, там и моются. Слив через щели в досках в полу со сливными желобами. Был неоднократно в таких деревенских банях. Особенно зимой печально. Из щелей в полу сифонит, т.к. это связь с улицей. Душа нет, моешься из тазика. При этом голова в жаре, а ноги в холоде. Грустно всё это. А теперь по пунктам из моего опыта. 1. Вентиляция. Да, работающая печь с открытым поддувалом забирает довольно много воздуха для горения из парной и как вентиляция это хорошо работает, но только когда печь находится в работе и сильно открыто поддувало в печи. Поддувало открывают для регулировки процесса горения, вентиляция - вторично. Должен быть приток воздуха (в видео можно открыть окно, или из под пола в щели будет воздух засасывать ). НО! Лично у меня когда иду в парилку, то печь или совсем прогорела, или почти прогорела и поддувало или почти закрыто, или совсем закрыто. А значит нет никакой вентиляции. Для вентиляции у меня сделан приток воздуха с улицы. Этот воздух идет и на горение и на вентиляцию. Вытяжка - через вентиляцию Басту. 2. Удобство. Какое же это удобство контролировать горение и необходимость подбросить дрова из парилки? В парилке только паришься, остальное время проводишь в комнате отдыха. Вот оттуда и лучше контролировать горение. 3. Медитация. Тоже так думал когда выбирал печь с дверцей со стеклом. Есть такой момент если печь еще в работе. А если уже прогорела, то никакой медитации. 4. Чистота. Вот это особенно развеселило. Грязь и мусор смывают ковшиком в щели в полу, а потом это подполье периодически нужно чистить. 5. Быстрый нагрев парной. Если сравнивать печи Ферингер с дверцей снаружи парной и внутри парной, то это без разницы. Греется парилка в основном не от самой печи, а от экономайзера. 6. Контроль огня. Гораздо удобнее контролировать огонь из комнаты отдыха (где проводишь больше времени), чем из парной. 7. Эргономика. Да, в комнате отдыха она улучшилась, т.к. нет необходимости размещать там дверь топки. Но в парилке эргономика ухудшилась. 8. Безопасность. Якобы при топке из парилки безопасность в 2 раза выше, т.к. нет прохода топки через стену. Нужно на стадии строительства делать правильно и безопасность в обоих вариантах будет сопоставима. 9. Ускоряет стройку. Да, но это мелочь. 10. Выгоднее. Да, но это тоже мелочь. Резюмируя, ни одна из причин лично меня не убедила в том, что топить из парной лучше, чем из комнаты отдыха. Хотя сам топлю из парной Единственное, с чем согласен, так это с тем, что летом лишнее тепло в комнате отдыха не нужно, лучше пусть оно выделяется в парилке. Нужно делать баню с хорошей приточно-вытяжной вентиляцией в парилке и комнате отдыха, с душевой и толчком, с нормальной канализацией.
  6. Андрей*

    Все про баню

    А откуда появляется и увеличивается влажность? От пара, от него родимого. Впрочем, конечно разные. Влажность - это параметр, пар - состояние. Такие же разные, как теплое и мягкое.
  7. Андрей*

    Все про баню

    Лично для меня как раз наоборот. Захожу в баню - давление 120/80, выхожу - 110/80. Тяжело дышать если вентиляция в парилке плохая.
  8. Андрей*

    Все про баню

    В этом и есть прелесть общественных бань - всегда найдется "специалист".
  9. Андрей*

    Все про баню

    В том то и дело, что большинство общественных бань - это что-то среднее между сауной и русской баней. Если сможете париться веником при температуре 70 и градусов и выше - значит там влажность менее 50%. Или просто терпите этот жар, а не получаете кайф.
  10. Андрей*

    Все про баню

    Если будете брать, то обязательно с экономайзером (газовым подогревателем воздуха). Он одевается сверху на печь и дальше идет дымовая труба. Экономайзер нагревает воздух в парилке. Каменка закрытая, поэтому он нужен. Просто печью будете долго нагревать парилку.
  11. Андрей*

    Все про баню

    Э-э-э-э-э... Значит Вы не испытывали настоящую влажность в 60-70%. Наверняка там влажность была прилично ниже, если 60 градусов - это херня. Когда у меня температура в парилке поднимается выше 65 градусов, то я закрываю заслонку на экономайзере (газовом подогревателе воздуха), иначе париться будет не комфортно - когда захватываешь веником паровой пирог, то пар обжигает. Мне даже нравится такой режим: температура - 57-58 градусов, влажность - 60-65%. Пар мягкий, не обжигает и паровой пирог хороший. Я не профессионал, а любитель, который имеет свою баню. Но в вопросе режима 120 (60 температура + 60 влажность) я полностью поддерживаю профессионалов, убедился на собственном опыте. Если выше температура, то нужна меньше влажность, и наоборот, а в сумме 120.
  12. Андрей*

    Все про баню

    Можно и железный. Это все равно закрытая каменка, наружный чехол не контачит с камерой сгорания. Каменный чехол выполняет функцию аккумуляции тепла, плюс снижает инфракрасное излучение, ну и для эстетики. С каменным чехлом будет более мягкий пар, но железная печь с задачей получить много пара справится.
  13. Андрей*

    Все про баню

    Практичности в этом никакой нет, скорее наоборот - не очень практично, т.к. при закладке дров нужно заходить в парную (чистую зону). В обуви как-то не очень, приходится снимать. К тому же что-то с дров просыпается и нужно убирать. Обычно печь устанавливают в парной и топят из парной когда есть ограничение по площади предбанника (комнаты отдыха), либо когда перед парной небольшое помещение с душевой. Да и топить из предбанника или комнаты отдыха более практично - меньше нужно отапливать эти помещения. Я когда строил баню, то столкнулся именно с такой проблемой. Мало того, что был ограничен в размерах бани, так еще между комнатой отдыха и парной разместил небольшой санузел и дверца топки туда конструктивно не очень вписывалась. НО! Постоянно раз в неделю эксплуатируя баню с печкой внутри парной, понимаю, что в моей ситуации это было верным решением. Если хотите настоящую русскую баню с режимом 60 градусов температуры и 60% влажности, то к выбору печи нужно подойти тщательно. Для режима русской бани нужно иметь возможность быстро получить большое количество пара и чтобы при этом печь была не слишком большой тепловой мощности, иначе влажность быстро "уйдет". Мне очень нравится моя печь от Ферингера, я приводил короткий обзор в этой ветке на странице 3. В ней внутри есть пароиспаритель и 2 паровые пушки. Режим русской бани обеспечивается на протяжении всего банного моциона - 2-3 часа практически с одной закладки дров. При желании температурно-влажностный режим можно продлить, подбросив дров.
  14. Сергей Лебедев, посмотри на проектор Epson EH-TW9400. Он, правда, не настоящий 4К, но этот формат поддерживает. Есть 3D. В бюджет вписывается, лампа недорогая. Мне нравится как он показывает.
×
×
  • Создать...