Как правильно подключить акустику к разъемам А+В усилителя Pioneer A-30 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно подключить акустику к разъемам А+В усилителя Pioneer A-30


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток мужики. Вопрос наверно дико нубский, но я первый раз с таким сталкиваюсь.

 

Система тоже нубская. только влез во все это, обычно все готовое брал )

 

Вообщем имеется стереоусилитель Pioneer A 30 и пара колонок Microlab Pro 3

 

Сами колонки 8 ом, я подключаю их А,В это получается 4 ом по 70w на канал. Но там можно подключать А+В и будет 8 ом по 40w на канал. И проблема моя в том, что я никак не пойму, как правильно подключить А+В чтобы было 8 ом?

 

GZyZt25Tki4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Если колонки по 4 Ома, в режиме А+В подключать нельзя.

Усилитель можно сгореть.

См. рисунок.

 

Если 4 колонки (по две на канал), и они по 8 Ом, то они включаются параллельно, и получается нагрузка 4 Ома.

 

проблема моя в том, что я никак не пойму, как правильно подключить А+В чтобы было 8 ом?

 

Из двух по 8 - никак.

И не надо, подключайте А+В, по две на канал.

post-74117-0-30390300-1369542973_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Все равно ничего не понял. У меня две колонки и они 8 ом, как сейчас подключаю 

image.png

 

Вот как тут их подключить А+В правильно, чтобы выходило 8 ом по 40w на канал, как указано в документации усилителя?  :D Может, берем колонку и цепляем на правый канал - на А, а + на В и так же с левым каналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Все равно ничего не понял. У меня две колонки и они 8 ом, как сейчас подключаю 

 

Вы подключаете правильно.

По другому подключать не надо.

От схемы подключения ватты и омы в колонках не меняются, и в усилителе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выход, рассчитанный на нагрузку 4 Ома, можно подключать АС от 4 и выше Ом. Хоть 20.

Упадет уровень максимальной неискаженной мощности (клиппинг раньше будет), зато и искажения упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...