Sergeich

Башка для странной музыки

114 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Sergeich сказал:

Pups, Вы первый пост читали? Система отстроена. Все компоненты в ней уже давно.

начните с не самых дорогих, перепробуете 3-4 из рекомендованных, должно стать понятнее куда двигаться (а может и попадется вариант на долгие годы), в любом случае такой поиск - эксперимент, т.к. уши и системы у всех разные...первый пост пропустил, почитал в профиле о постоянных поисках...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

У меня Декка с ph5 не спелась(.

По деккам и на зарубнжных форумах пишут что не играет с ресечами... советуют каменные корректоры под них. Но благо выбор у меня есть!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pups сказал:

начните с не самых дорогих, перепробуете 3-4 из рекомендованных, должно стать понятнее куда двигаться (а может и попадется вариант на долгие годы), в любом случае такой поиск - эксперимент, т.к. уши и системы у всех разные...первый пост пропустил, почитал в профиле о постоянных поисках...

Ого, я уже и не помню что там у меня написано в профиле-надо пофиксить)

Сейчас система меня устраивает полностью.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sergeich сказал:

По деккам и на зарубнжных форумах пишут что не играет с ресечами... советуют каменные корректоры под них. Но благо выбор у меня есть!

Как не смешно, но спелась она с ПС Аудио 3)). Я так и оставил эту связку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergeich сказал:

Ат была возможность послушать-я послушал. Совершенно к этому бренду не привязан пока. 

Винтажная голова была. Хочется чего то нового и из коробки.

хммм... а из недешевых? Пока к потолку, установленному в лимон не приближались... хотя смысл... система у меня не для дорогущих голов вроде.

Винтаж естественно в коробке не юзаный имелся в виду. Если брать от VICTOR  и МС, то 1, 2, 5, 10, 101 они все похожи и с хорошими низами не затеняющую середину, верхние частоты тоже есть и с ними все в порядке, это удовольствие не юзаное как раз от 600 до 800$, а новодел, это ZYX,  который есть, но предпочитаю ему PIONEER PC70MC, для этой музыки в том числе установлена головка MICRO LC80W, близкое по звучанию или более менее аутентичное ей у меня получилось на головках от My Sonic Lab, но вы близко по сумме не проходите, у меня стоят две верхние их головки. Проблема, многие ударились сейчас в супер детальность , типа KOETSU, DYNAVECTOR. Такие головки тоже есть и бывает что все замечательно, настроение именно под их почерк, но в основном, это просто как вариант использую. Есть конечно очень много других картриджей, но играют очень избирательно, поэтому о них умолчу или на много превышают ваш лимит. По этому за винтаж и спросил.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ref сказал:

многие ударились сейчас в супер детальность , типа KOETSU,

Походу, вы не поняли Коетсу, или попалась кривая или негретая.

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Я же сравниваю ее с другими, мягкая подача у нее для рока по моему мнению, хотя другому покажется по другому, всяко бывает))) Опять же стоимость. Там и Lyra не плохо отыграет, но цена.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ref сказал:

Винтаж естественно в коробке не юзаный имелся в виду. Если брать от VICTOR  и МС, то 1, 2, 5, 10, 101 они все похожи и с хорошими низами не затеняющую середину, верхние частоты тоже есть и с ними все в порядке, это удовольствие не юзаное как раз от 600 до 800$, а новодел, это ZYX,  который есть, но предпочитаю ему PIONEER PC70MC, для этой музыки в том числе установлена головка MICRO LC80W, близкое по звучанию или более менее аутентичное ей у меня получилось на головках от My Sonic Lab, но вы близко по сумме не проходите, у меня стоят две верхние их головки. Проблема, многие ударились сейчас в супер детальность , типа KOETSU, DYNAVECTOR. Такие головки тоже есть и бывает что все замечательно, настроение именно под их почерк, но в основном, это просто как вариант использую. Есть конечно очень много других картриджей, но играют очень избирательно, поэтому о них умолчу или на много превышают ваш лимит. По этому за винтаж и спросил.

Хмм... а какой my sonic lab у вас?

аж интересно кула я там и близко по сумме не подойду)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ref сказал:

Я же сравниваю ее с другими, мягкая подача у нее для рока по моему мнению, хотя другому покажется по другому, всяко бывает))) Опять же стоимость. Там и Lyra не плохо отыграет, но цена.

Обе верхние коетсу лезут в бюджет... как вы определили мой бюджет?)

Поделиться сообщением

Hyper Emenent, Ultra Eminent BC по памяти пишу, может где и ошибка, не взыщите. Новую, последнюю  их головку еще не приобретал.

Поделиться сообщением

Я так понял, что вы до 1000$ планировали, если нет, тогда вам же проще в выборе)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ref сказал:

Я так понял, что вы до 1000$ планировали, если нет, тогда вам же проще в выборе)))

В первом сообщении указал 1 000 000 рублей, далее отписал что готов потратить больше, но пока что не вижу смысла.

На счет проще-не соглашусь)

Поделиться сообщением

Вы спросили, я ответил, что слушаю сам. Лучше My Sonic Lab  у меня нет, увы. И послушать как вы понимаете не где)) Я  еще себе топовую Miyajima взял бы и скорее всего пока успокоился))) Она стоит под два ляма, по вашей терминологии, размышляю)))

Поделиться сообщением

Если учесть, что сейчас пластинки по несколько тысяч стоят, то головка стоимостью 6-7 тыс. , три - четыре пластинки)))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergeich сказал:

Обе верхние коетсу лезут в бюджет... как вы определили мой бюджет?)

http://www.needledoctor.com/Koetsu-Coralstone-Platinum-Phono-Cartridge?sc=7&category=24333

Такая лезет?

Думаю, для Торенса - косарь- два максимум за голову.

Выше - надо стол менять.

Поделиться сообщением

55 минут назад, okokok сказал:

http://www.needledoctor.com/Koetsu-Coralstone-Platinum-Phono-Cartridge?sc=7&category=24333

Такая лезет?

Думаю, для Торенса - косарь- два максимум за голову.

Выше - надо стол менять.

Ха, лезет, но без доставки))

вот тоже думаю, что адекватность где-то в 500-2500 рамках. Мне ж не письками мериться)))

Поделиться сообщением

Мерится не надо, а чтобы знать нужно иметь и не одну, а потом приходит опыт. Головки все разные и все будут звучать со своим почерком и вам придется подбирать под свой вкус и дело не в цене. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ref сказал:

дело не в цене. 

Да просто все должно быть +- похожего уровня, не раскроется полностью крутая голова на среднем столе.

Будет лучше на три копейки, а заплачено гораздо гораздее.

А потом легенды слагают, что дорогие головы - это развод.

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Больше штуки на этот стол 

голова не надо

(Велик могучим русский языка!):)

Поделиться сообщением

Ошибаетесь, слушал на 2001 (такой хе как 325) Коэтсу розевуд - так раскрылась почему-то....

Поделиться сообщением

А откуда узнали, что раскрылась?

Может, на другом столе вообще чума была бы?

Для справки, Торенс 2001 изнутри.

DSCF1169.jpg

Поделиться сообщением

Для справки, Торенсы я хорошо знаю... Пружины нужно закрепить намертво, чтобы не качалась середина. столы Торенсы и японский винтаж, на каком другом столе? И главное зачем, если и так слышно....

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_rem сказал:

Пружины нужно закрепить намертво, чтобы не качалась середина

А движок не гудит тогда?

Поделиться сообщением

6 часов назад, okokok сказал:

А движок не гудит тогда?

Не гудит.

Поделиться сообщением

Ну что ж, схрдил в гости послушал декку голд, ат150млх, ат33птг2.

система была новодельная. Столбики-новые маки.

декка круто показала себя на бсо. Прям круто, но оно мне не надо вообще. 

33ат свистит-пищит-режет уши.

как ни забавно 150млх была явно лучшей.

все больше задумываюсь что мс под рок ненадо...

на зарубежных форумах насоветовали дешевый денон 110 и сме средние. 

Спасибо, всем, участвующим! Одиссея продолжается!

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу