Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
fujiya

ATC SCM 11 vs Dynaudio Focus 160

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Дим, а Peak Consult тебе не попадались в этом ценовом диапазоне?

;) в этом нет)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dmitry сказал:

;) в этом нет)))

Ну если попадутся, маякни, Ok ?))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alexis 939 сказал:

Ну если попадутся, маякни, Ok ?))

не попадутся в такую цену . В такую цену - вот эти возьми -класс https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/audiovector_s_3_signature_906934768

Поделиться сообщением

спасибо за мнения и ссылки

бюджет все таки превышать не буду, ведь еще нужны будут деньги на усилитель, а он для обоих вариантов будет недешев, ведь что atc  что дины туговатая акустика. Тем более за деньги контуров 1.4 в объявках можно взять их же новыми.

1.3 не рассматриваю, у меня были dm 2/7 и contour 1.8 mk2, так первые мне както больше нравились

в ATC еще очень зацепил дизайн с металлическими сетками в новых версиях

Поделиться сообщением

Дмитрий, привет! Вектора реально хороши, скучаю по ним. Можно советовать к покупке смело - особенно Аваегард и Авангард Аррет. Не исключено что сам вернусь к ним, но уже наверное к sr6

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Olster сказал:

Дмитрий, привет! Вектора реально хороши, скучаю по ним. Можно советовать к покупке смело - особенно Аваегард и Авангард Аррет. Не исключено что сам вернусь к ним, но уже наверное к sr6

а я предупреждал 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Богдан, нельзя объять необъятное ))) Мои Счас тож радуют, но вектора помню и люблю)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне после того как взял свои PMC, человек предложил за те же деньги sr3 AA - конечно - взял бы их, но уже было поздно( но что не делается - все к лучшему, хотя червяк точит)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bogdan A. сказал:

а я предупреждал 

Привет! Точно))

ТС зря проходит мимо этих АС, зря))) хотя я и фанат Динаудио ,но те Векторы по  ссылке  - влегкую уделают Контур 1.4,не говоря о претендентах ТС  при скажем  -одного уровня усилени для  них всех )))  И  в бюджет вроде ТС вписываются..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

надо было оставлять мониторы и строить потихоньку на них вторую кабинетную систему для души..

с другой стороны мне очень нравится мысль о S \ SR 6 :) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей В. сказал:

АТС стоит брать,если звук их понравится,а не только из за гиморойной КдП)))

Вот уж точно подмечено

Поделиться сообщением

38 минут назад, fujiya сказал:

спасибо за мнения и ссылки

бюджет все таки превышать не буду, ведь еще нужны будут деньги на усилитель, а он для обоих вариантов будет недешев, ведь что atc  что дины туговатая акустика. Тем более за деньги контуров 1.4 в объявках можно взять их же новыми.

1.3 не рассматриваю, у меня были dm 2/7 и contour 1.8 mk2, так первые мне както больше нравились

в ATC еще очень зацепил дизайн с металлическими сетками в новых версиях

Amphion argon 3 послушайте, как раз в вашем бюджете и с металлическими сетками :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Успокоиться это вопрос внутреннего состояния, можно успокоиться с акустикой за 500 баксов, а можно шило в жопе иметь с чём-то из топа)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, fujiya сказал:

Успокоиться это вопрос внутреннего состояния, можно успокоиться с акустикой за 500 баксов, а можно шило в жопе иметь с чём-то из топа)

Успокоиться можно на кладбище. А пока нужно жить, активно жить!

Рекомендую ТС не циклиться только на ATC и Dynaudio. Расширьте свой кругозор, при возможности. Будет только в плюс Вам! 

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением

интересно, сделал автор темы выбор? всё-таки, АТС или Динаудио? 
или что-то ещё?

Поделиться сообщением

нет, до сих пор не сделал, не было возможности послушать ATC

послушал недавно Spendor sp 1/2 и понял что без прослушки брать акустику не хочу, столько спендоры с харбетами на этом форуме хвалили, а мне вот вообще не понравилось. Коплю бабосы

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так и слушать нужно, пока время позволяет. За прослушку денег, как правило, не берут.

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 at 21:12, alexis 939 сказал:

"Всякое видел! Но такое!!"(Жорж.М.) Это же,за что такие деньги дерут! Можно три офигенные квартиры купить в Москве! Или особняк в Питере с участком!(смайлик!) Бред,если честно! Имхо!

Поделиться сообщением

Шутка это, цифры по порядку.

Поделиться сообщением

6 минут назад, razamanaz сказал:

"Всякое видел! Но такое!!"(Жорж.М.) Это же,за что такие деньги дерут! Можно три офигенные квартиры купить в Москве! Или особняк в Питере с участком!(смайлик!) Бред,если честно! Имхо!

Так это ещё бу, которое так любят рекламировать тут.

Поэтому кто-то тут и возьмёт. :)

Зы. Цифирьки в ценнике подозрительным порядком идут 123456789

Поделиться сообщением

53 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так это ещё бу, которое так любят рекламировать тут.

Поэтому кто-то тут и возьмёт. :)

Зы. Цифирьки в ценнике подозрительным порядком идут 123456789

Одну лишнюю подрисовал, похоже. Видимо, очень хотелось показать четкое понимание последовательности цифр - старался.:)

По полочникам, нужно определиться с музыкальными предпочтениями в первую очередь. В пределах 2 - 3 тыс. у.е. найти универсальные АС достаточно сложно, чтобы удовлетворить все жанровые интересы на высоком уровне.

При вашем изначальном посыле по жанрам, посмотрел бы вариант 2-х хороших центральных каналов, типа Audio Physic. Прекрасно с плотной, насыщенной музыкой справляются.  А в целом, для такого жанра обращайте внимание на вес АС - корпуса должны быть хорошо задемпфированы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, razamanaz сказал:

а чем вам не нравится поведение Дмитрия? ну развлекается мужик: купил страдики - продал страдики, купил тэлосы 250-е - продал тэлосы 250-е, теперь с кордами развлекается - он же видел на картинке с сайта пик-консалт, что пики подключают к кордам и витусам

Поделиться сообщением

Ааа! Цена на пик консалт, это шутка такая?!! А так цена договорная, как я понял! Рs.А я лопух повелся! Думал и правда такие ценники существуют на колонки! (Смайлик! )

Поделиться сообщением

Я за Focus 110 и усилок к ним от 200 вт на 4 ом...:) Считаю для среднестатистической комнаты в районе 20 метров лучший вариант.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
    • Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 6 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• 30 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу