Nola Brio Trio - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cкорее всего в пятницу поеду в офис столкнуть Nola Boxer с Nola Brio , но уже без Trio, толко две пару ас Интеесно в лоб сравнить в чём достоинства и недостатки обеих   пар

А вот тут про их триумф на GES 2016 

http://www.nolaspeakers.com/

И что? Они без сабвуфера могут продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Bogdan A. сказал:

а сам Вердье, как Золото Партии.
 

Точно , на пьедестале.  

1 час назад, Bogdan A. сказал:

а это вот эпоха настоящего рок-н-ролла. 
аудиофилия тогда только-только давала первые всходы, а на первом месте была музыка.

 

Это был подьём , пик и расцвет интереса к аудио ( по крайней мере в нашей стране точно ) Очень интересное время и диких цен не было и весь ассортимент  в наличии у любого дистрибьтора и в среднем ценовом диапазоне , навалом всего.

Я как и все читал в запой Аудио Магазин и What Hi-fi , Салон AV и прочие  оставшиеся   Володя Елбаев вовсю строчил свои пасквили , удивляя всех своими аналогиями  , шпарил ямбом и хореем по неокрепших духом аудиофилам

И на горбушке тогда  были толпы , каждая новинка вызывала оживлённые споры и разговоры , да что там говорить , многого не знали  и стремились к этом знанию при случае проверяя на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WLM сказал:

И что? Они без сабвуфера могут продаваться?

С сабфуфером насколько мне известно , а Вам так необходимо без ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я как и все читал в запой Аудио магазин и Wat Hi-fi вместа с Салон AV и прочими всеми оставшимися журналами   

а как же Hi-fi & Music? 
забыл?
вот это был журнал так журнал, но это раньше ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

а как же Hi-fi & Music? 
забыл?
вот это был журнал так журнал, но это раньше ещё.

Так они все у меня и есть и даже Стерео & Видео :)  раритет наверное уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

0b07a4c0013e0a713b7147b39189a2dc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , вот , он самый .  Я , кстати по инерции покупал и Total DVD , но его концепция уже не вызывала такого интереса . Чувствовалось , что это больше пиарный журнал , не писали там такие авторы , как Таранов например . А про Баньковского , Лихницкого уж и не говорю. 

Ещё я любил малотиражный Class A . Впервые прочёл там статью ЮАМ о влиянии на звук разных балок , это предтеча того , во что это развилось у ЮАМ сейчас.  Все ухищрения с регулируемыми свойствами помещения. Реечки , досочки и т.д . На страницах Class A размещал свои статьи , тогда ещё молодой сотрудник Пурпурного Легиона , Григорий Чикнаверов и Миша Кучеренко , писал Микаэлян . Да много кто там писАл .  Все интересные места я отмечал зелёным маркером , а когда и ручкой . Они все были испещрены пометками и восклицательными знаками . Я в школе уроки так не зубрил и не заучивал  :) , Журналы были всюду , около дивана на столике , на балконе , в туалете , в спальне , в кухне . Жена думала , что я стал немного крейзанутым , но более всего её добило то, что когда она вернулась из отпуска , вместо двух комнат , стала одна большая . Эту историю до сих пор все пересказывают . ВписАл я себя  этим своим поступком .  А стимулом была статья Лихницкого о влиянии архитектурной акустики на благо звучания системы в аудио тракте :)

А сейчас этот Class a продают на Avito по 70 р за номер ........вот так. 

3754294018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в Hi-Fi & Music помню был священный трепет перед Mark Levinson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bogdan A. сказал:

в Hi-Fi & Music помню был священный трепет перед Mark Levinson.

Я любил читать статьи Пола Мессенджера , почтенного англичанина виниловода.  Он тесты головок , фонокорректоров печатал

Помню и про культ 300 B.  Bо главе с апологетами Audio Note , Cary, Western Electric , etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотнести форм фактор и размеры  Brio Trio , можно , посмотрев на рядом стоящие АС .  На спикер стендах Nola Boxer , напольные , это Nola Contender , а Brio Trio расположились по углам стойки с аппаратурой  , на заднем фоне фото.  

206982_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не могу понять, это так засвечена передняя панель у Shrimp, или они сделали в белом цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

не могу понять, это так засвечена передняя панель у Shrimp, или они сделали в белом цвете?

Не , по прежнему в стальном.  Просто отсвет . Окно напротив 

Там сверху  на стойке  Аudio Аlchemy , внизу CD Krell , вот они в сильвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аудио Алхимиков вижу, симпатично смотрятся рядом с Brio.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bogdan A. сказал:

Аудио Алхимиков вижу, симпатично смотрятся рядом с Brio.
 

У них целое семейство и пред и моноблоки в классе D и что-то ещё придумали ,  размеры небольшие , вид вполне презентативный и цена приятная. Но это скорее на хипстеров впечатление произведёт. Мы-то большие ящики любим и чтоб потяжелее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а ты слушал их творения в Д? если да, то с какими АС и как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

 Но это скорее на хипстеров впечатление произведёт.

ну не сказал бы что только на них... сейчас многие ставят. 
интересно, как Нола реагирует на класс D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bogdan A. сказал:

а ты слушал их творения в Д? если да, то с какими АС и как впечатления?

Пару лет назад привозил на варшавку , ставил с Магнепан и Нола.  C Ланше не рискнул. ;) 

По сравнению с младшими моноблоками от Krell , звук конечно более синтетический и упрощённый тембрально , бас не глубок , хотелось бы большей протяжённости.  Но в целом , звук сбалансиованный , а учитывая цену ..... Да , чудес ждать не приходиться , за что  платим , то и получаем  Это я  по аудиофильски так придираюсь , а кому - то с системой попроще может лучше и не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

ну не сказал бы что только на них... сейчас многие ставят.

Ну сейчас вон и на Devialet многие молятся А я не приемлю такие вещи Люблю олд скулл и всё тут. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Пару лет назад привозил на варшавку ставил с Магнепан и Нола.  C Ланше не рискнул. ;) 

По сравнению с младшими моноблоками от Krell , звук конечно более синтетический и упрощённый тембрально , бас не глубок , хотелось бы большей протяжённости.  Но в целом , звук сбалансиованный , а учитывая цену ..... Да , чудес ждать не приходиться , за что  платим , то и получаем  Это я придирчив , по аудиофилски так придираюсь , а кому то с истемой попроще может лучше и не нужно....

сейчас много пишут про усилители в Д.
про новые платы, и что они звучат всё более и более интересно.
я сам не слушал, но мне было бы интересно послушать моноблоки какие-нибудь топовые работающие в Д, и со сложной акустикой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну сейчас вон и на Devialet многие молятся А я не приемлю такие вещи Люблю олд скулл и всё тут. :) 

а ты же слушал у себя в системе Devialet? на Фокалах.
и сравнивал с LAMM.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

сейчас много пишут про усилители в Д.
про новые платы, и что они звучат всё более и более интересно.
я сам не слушал, но мне было бы интересно послушать моноблоки какие-нибудь топовые работающие в Д, и со сложной акустикой.
 

А чего проще, сгоняй к Попову Там у него и Джефф Роуланд и акустика тяжёлая имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bogdan A. сказал:

а ты же слушал у себя в системе Devialet? на Фокалах.
и сравнивал с LAMM.
 

 

 

 

 

 

Ага , для меня  LAMM интереснее , всё-таки Devialet хоть и неплох , но он формально так подходит к воспроизведению, долго его точно не послушаешь Устаёшь от информативности Он так старается понравиться , что перегибает местами . По аналогии , знаешь, есть природная красота у женщин . Таким не нужно часами сидеть в салоне Они сами по себе прекрасны своей чистотой А есть и такие , что при внимательном рассмотрении похожи на кукол из музея мадам Тюссо , накладные ресницы , яркие цвета помады , слои пудры и румянца , тени как боевая раскраска у индейца .   Вычурно , хотя для кого-то может  и привлекательно ....( на время )   Но мужикам - то хочется чистого , невинного и главное настоящего  и чтоб надолго .      Вот у  LAMM тоже  с информативностью полный порядок , но он так деликатно преподносит, что ты не отвлекаешься от прослушивания самих звуков , а воспринимаешь звучание цельно, не отвлекаясь на эффекты . Хочешь анализировать- пожалуйста , но изюм в том , что не хочется ничего анализировать .

199537_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

ага , LAMM интереснее , всё-таки Devialet хоть и неплох , но он формально так подходит к воспроизведению, долго его точно не послушаешь Устаёшь от информативности Он так старается понравиться , что перегибает местами . По аналогии , знаешь, есть природная красота у женщин . Таким не нужно часами сидеть в салоне Они сами по себе прекрасны своей чистотой А есть и такие , что при внимательном рассмотрении похожи на кукол из музея мадам Тюссо , накладные ресницы , яркие цвета помады , слои пудры и румянца , тени как боевая раскраска у индейца .   Вычурно , хотя для кого-то может  и привлекательно ....( на время )   Но мужикам - то хочется чистого , невинного и главное настоящего  и чтоб надолго .   

Вот у  LAMM тоже  с информативностью полный порядок , но он так деликатно преподносит, что ты не отвлекаешься от прослушивания самих звуков , а воспринимаешь звучание цельно, не отвлекаясь на эффекты . Хочешь анализировать- пожалуйста , но изюм в том , что не хочется ничего анализировать .

судя по этому отзыву, Devialet действительно не плох.
ты пишешь осторожно и сдержанно, из чего делаю вывод что Девиалет всё-таки оказался приличным соперником.
то есть игры в одни ворота не было, правильно понял?

ну LAMM и стоит раза в 3-4 дороже наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan A. сказал:

судя по этому отзыву, Devialet действительно не плох.
ты пишешь осторожно и сдержанно, из чего делаю вывод что Девиалет всё-таки оказался приличным соперником.
то есть игры в одни ворота не было, правильно понял?

ну LAMM и стоит раза в 3-4 дороже наверное?

Не плох , он на рынке занял свою нишу прочно .  Но Богдан , конечно же не соперник , на хард роке разница не в сто лье . Это понятно .  Но она всё равно присутствует .  А когда поставили Петруччиани ......ну какой Девиалет :)  Нет , конечно, не соперник он LAMM, Девиалет ,  он в иной лиге , юниоров .

По деньгам он дороже Девиалета . Я даже  точно не скажу на в 30 наверное дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

немного схитрил сейчас!

первый твой отзыв был более дипломатичен и сдержан :)
ps то что LAMM лучше я не сомневаюсь ни секунды. /
просто хочу понять ценность Devialet,  и собираю отзывы от живых слушателей, а у тебя ценный опыт - в собственной системе и в собственной комнате.

не стесняйся сказать как есть, я уверен что ЛАММ'у ничто и никто не угрожает, французы делают свою кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...