Nola Brio Trio - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

199537_1000.jpg

а контроль АС как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Bogdan A. сказал:

немного схитрил сейчас!

первый твой отзыв был более дипломатичен и сдержан :)

Ну откровенно , Девиалет нельзя назвать каким-то совсем уж неинтересным , но это не High End Audio ведь .  Это какое-то современное ответление от него . Времена изменились, изменились и запросы покупателей, а кто платит, тот и заказывает.  Заказывали не звук в максимальном качестве  , заказывали чтоб аппарат был максимально функциональным , в стильном дезигне , звук чтоб приличный был  и цена особо чтоб не зашкаливала. . Это всё в Девиалет есть , но  нет главного,  это главное , когда разработчики не жалеют патронов и всю жизнь живут страстью.  Таких примеров много ,ты  и сам их знаешь Взять того же нелюбимого мною Квортрупа .  Да , не люблю я AN , НО !!! В его изделиях есть философия . Мне чуждая , но она есть . Есть она и у Naim , звук которого я тоже не люблю, но стержень то у Naim есть . Тут ничего не попишешь .  Вспомни и любимого мной , странного чудака Саймона Йорка . Вот воплощение одержимого своей страстью разработчика . Много кого можно вспомнить. В конце концов , разве я не купил бы себе этот Девиалет , если б он был настолько хорош, что я без сожалений расстался бы с LAMM  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

а контроль АС как?

С этим нареканий не было, качал за милую душу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну откровенно , Девиалет нельзя назвать каким-то совсем уж неинтересным , но это не High End Audio ведь .  Это какое-то современное ответление от него . Времена изменились, изменились и запросы покупателей, а кто платит, тот и заказывает.  Заказывали не звук в максимальном качестве  , заказывали чтоб аппарат был максимально функциональным , в стильном дезигне , звук чтоб приличный был  и цена особо чтоб не зашкаливала. . Это всё в Девиалет есть , но  нет главного,  это главное , когда разработчики не жалеют патронов и всю жизнь живут страстью.  Таких примеров много ,ты  и сам их знаешь Взять того же нелюбимого мною Квортрупа .  Да , не люблю я AN , НО !!! В его изделиях есть философия . Мне чуждая , но она есть . Есть она и у Naim , звук которого я тоже не люблю, но стержень то у Naim есть . Тут ничего не попишешь .  Вспомни и любимого мной , странного чудака Саймона Йорка . Вот воплощение одержимого своей страстью разработчика . Много кого можно вспомнить. В конце концов , разве я не купил бы себе этот Девиалет , если б он был настолько хорош, что я без сожалений расстался бы с LAMM  ?

но ведь в Devialet работают смелые инженеры, которые бросили вызов не просто рынку а целой системе устоев и правил (хай-енд), это ли не стержень (ну или значительная его часть)?
и у них есть фирменный звук, фирменные фишки.
с LAMM тебе расставаться положим не нужно, а вот когда-нибудь Devialet приобрести... а кто знает? всякое бывает в жизни.
по крайней мере я вижу что ты весь осторожен и сдержан в его оценках.
если бы это был аудиомусор, то ты бы давно его сравнял с землёй, но этого нет, ты рассуждаешь взвешенно и как о конкурентоспособном приборе, и я делаю из этого определённые выводы, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

С этим нареканий не было, качал за милую душу 

шутка ли, такая плоская штуковина качает Focal Utopia.
да и Wilson'ы мы тогда вместе слушали на Devialet, и тоже ведь интересно звучала система (насколько выставка позволяет оценить звучание, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Bogdan A. сказал:

но ведь в Devialet работают смелые инженеры, которые бросили вызов не просто рынку а целой системе устоев и правил (хай-енд), это ли не стержень (ну или значительная его часть)?
и у них есть фирменный звук, фирменные фишки.
с LAMM тебе расставаться положим не нужно, а вот когда-нибудь Devialet приобрести... а кто знает? всякое бывает в жизни.
по крайней мере я вижу что ты весь осторожен и сдержан в его оценках.
если бы это был аудиомусор, то ты бы давно его сравнял с землёй, но этого нет, ты рассуждаешь взвешенно и как о конкурентоспособном приборе, и я делаю из этого определённые выводы, Сергей.

:)  Не знаю что будет в будущем , но я просто такой ''староформатный '' , суть у меня такая , что ж мне теперь , меняться на старости лет прикажешь. Я даже книги на развалах старинные покупаю при случае , подсвечники разные , приборы столовые , посуду, самоваров у меня коллекция .  Хотя ..казалось бы , при современных - то технологиях , ан нет , чай в самоваре совсем иной вкус имеет , Алла Игоревна как поставит на стол супницу  начала 18-го с борщиком  .......Что ты , это не из кастрюли. Это как-то... несколько , я бы сказал торжественно , не буднично.  Что дисциплинирует за столом.   Это дети остро чувствуют и смирно сидят за столом . Есть что-то в этом такое . Ну а что , не всё можно описАть.     Да  в общем ,  равно как и печатная книга в сравнении с электронной воспринимается по иному (мною ) При чём содержание то одно , но вот впечатления от прочтения совсем разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bogdan A. сказал:

шутка ли, такая плоская штуковина качает Focal Utopia.
да и Wilson'ы мы тогда вместе слушали на Devialet, и тоже ведь интересно звучала система (насколько выставка позволяет оценить звучание, конечно)

Айс Павер она такая , маленькая и удаленькая , но компромисы есть у всего , как и недостатки  , суть продолжение достоинств ;)

Помнишь старые Jeff Rowland  последние разработки именно на Ice Power , пред там был Capri и конец , если не ошибаюсь 102 В пол размера обычного компонента , миниатюрные такие аппаратики .

Сперва все ринулсь за ними в очередь , а потом десятками они замелькали в обьявлениях на hi-fi.ru  

Старые же Джеффы никто и не собирался продавать, потому как ВЕЩЬ ! 

И я если честно не верю ни в какие прорывы в технологиях Потому что в этом секторе высокого конца на 90 % шарлатанов.  Я лучше по старинке буду слушать большие АС , через огромные ящики и толстенные провода и пусть их будет много , этих ящиков 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

:)  Не знаю что будет в будущем , но я просто такой ''староформатный '' , суть у меня такая , что ж мне тепер , меняться на старости лет прикажешь. Я даже книги на развалах старинные покупаю при случае , подсвечники разные , приборы столовые , посуду, самоваров у меня коллекция .  Хотя ..казалось бы , при современных - то технологиях , ан нет , чай в самоваре совсем иной вкус имеет , Алла Игоревна как поставит на стол супницу  начала 18-го с борщиком  .......Что ты , это не из кастрюли. Это как-то... несколько , я бы сказал торжественно , не буднично.  Да  в общем ,  равно как и печатная книга в сравнении с электронной воспринимается по иному (мною ) При чём содержание то одно , но вот впечатления от прочтения совсем разные .

красиво.
ну вы как зажиточные помещики, там у себя в Губернии.
после обедов, осталось ещё выезжать в угодья, осматривать, а то и рябцов поохотить.
а что.

и про чай прав, и про книги прав вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

красиво.
ну вы как зажиточные помещики, там у себя в Губернии.
после обедов, осталось ещё выезжать в угодья, осматривать, а то и рябцов поохотить.
а что.

и про чай прав, и про книги прав вдвойне.

Ой , да ладно :)  Какое там зажитничество уж , а угодья есть ( 8 соток земли и старая дача Аллы Игоревны ) :):)  в 20 км от Костромы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Айс Павер она такая , маленькая и удаленькая , но компромисы есть у всего , как и недостатки  , суть продолжение достоинств ;)

Помнишь старые Jeff Rowland  последние разработки именно на Ice Power , пред там был Capri и конец , если не ошибаюсь 102 В пол размера обычного компонента , миниатюрные такие аппаратики .

Сперва все ринулсь за ними в очередь , а потом десятками они замелькали в обьявлениях на hi-fi.ru  

Старые же Джеффы никто и не собирался продавать, потому как ВЕЩЬ ! 

И я если честно не верю ни в какие прорывы в технологиях Потому что в этом секторе высокого конца на 90 % шарлатанов.  Я лучше по старинке буду слушать большие АС , через громные ящик и толстенные провода и пусть их будет много , этих ящиков 

:) 

помню эти JR, Кострикин ещё взял себе моноблоки Роуланд в классе Д, ух что там на форуме hi-fi.ru творилось...ЗАЖИВО куски откусывали.
а я вот слушал такие моноблоки в ав-кафе, с Вилсонами, и был просто сражён тем как они таскают колонки.
им море по колено в этом вопросе.
старые Джеффы к сожалению обслуживать давным-давно пора, да и стоят они неприлично дорого для 10-15-20 летних усилителей (хайендщики скажут - да ты чё, это же Роуланд, туда-сюда, ну ребята, Роуланд - не Роуланд, а деньги нынче дорогие, и коль тратится приличная сумма - так пусть это будет устройство посвежее, а ещё лучше - на гарантии).
так вижу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ой , да ладно :)  Какое там зажитничество уж , а угодья есть ( 8 соток земли и старая дача Аллы Игоревны ) :):)  в 20 км от Костромы 

ездил на авто в Ярославль, летом, наслаждался видами.
леса - просто фантастика, таёжная прям местность в средней полосе, не то что Подмосковные кустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришло в голову только сейчас  Прав был Шерлок Холмс , когда говорил о пользе пары выкуренных сигар и паре выпитых кофейников , что улучшает и концентрирует деятельность головного мозга и стимулирует склонность его к анализу :)  Я хоть трубку и не курил , но пару сигареток задымил. Наверняка ведь ты смотрел ''Тихий Дон''Чёрно - белый ещё ,  первый.  В 1957 его запустили в прокат по кинотеатрам Я его раз 50 точно смотрел и буду ещё при настроении.   несколько лет назад его пересняли с новыми актёрами и в цвете . Ну позвольте , это просто издевателство какое то .  Вообще не воспринимается,  от слова совсем.  А спектакли ? Ну ладно , углубляться не будем. Тот Ревизор с Ильинским , да и даже более поздний с Папановым и Мироновым , это одно , но современное прочтение ......Упаси господь и не трать даже время

А 12 стульев , а Золотой телёнок ? Ну  сравни игру  Гомиашвили и этого , нового актёра , забываю его всё время . Ну Балаганова - то сам господь Бог велел играть именно Куравлёву и никому другому .Этот образ просто впечатался в память .И как мне смотреть Балаганова в исполнении кого-то совсем другого

С аудио всё примерно то же самое Замени имена актёров на Девиалет и Лэмм и  поймёшь мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

ездил на авто в Ярославль, летом, наслаждался видами.
леса - просто фантастика, таёжная прям местность в средней полосе, не то что Подмосковные кустики.

Вот бы 70 км проехал после Ярика и прямиком бы к нам попал , ну там экскурс по желанию , но от тройной ухи вряд ли отказался бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

на рыбалку бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bogdan A. сказал:

помню эти JR, Кострикин ещё взял себе моноблоки Роуланд в классе Д, ух что там на форуме hi-fi.ru творилось...ЗАЖИВО куски откусывали.
а я вот слушал такие моноблоки в ав-кафе, с Вилсонами, и был просто сражён тем как они таскают колонки.
им море по колено в этом вопросе.
старые Джеффы к сожалению обслуживать давным-давно пора, да и стоят они неприлично дорого для 10-15-20 летних усилителей (хайендщики скажут - да ты чё, это же Роуланд, туда-сюда, ну ребята, Роуланд - не Роуланд, а деньги нынче дорогие, и коль тратится приличная сумма - так пусть это будет устройство посвежее, а ещё лучше - на гарантии).
так вижу!

 

Ну я не обладаю инфой по винтажу и его обслуживанию. если только фрагментарно.  Сам покупать подобное  побаиваюсь и никому не советую  , но тут дело принципиальное , всё-таки на транзисторах они по другому звучат , Джеффы .  Один только их вид уже  вызывает уважение и качают они WA только в путь, а у них есть ещё двублочный пред......

 

1324110548927_bulletin.jpg

4261312831_10923c443d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bogdan A. сказал:

на рыбалку бы... 

Вот с рыбалкой проблема . Рыбу из Волги никто не готовит и не ест.  В Волге купаются только туристы Экология ........В общем , чистая и прозрачная вода не в пример лучше в лесных и чистых речках Где нет никаких предприятий сливающих нечистоты в воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробные фото

 

 

 

 

IMG_0795.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_0794.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

МСБ с Креллом вижу, а что-то Брио-Трио не нашёл?

ps MSB красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

МСБ с Креллом вижу, а что-то Брио-Трио не нашёл?

ps MSB красивый

Слушали контендеры с MSB сегодня 

И заодно сстему Lingdorf , но это для миллионеров система , очень уж дорогая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лингдорф Стейнвей имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Lingdorf , но это для миллионеров система , очень уж дорогая 

А если конкретно, какую именно ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bogdan A. сказал:

Лингдорф Стейнвей имеется ввиду?

да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

А если конкретно, какую именно ?  :Question:

С серии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

С серии 

Ну это не top-овая у "Steinway Lyngdorf" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю , так и такая даже стоит не прилично дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...