Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Gibalok

полочная акустика на бериллии/ленте + керамика на сч

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день. 

Подскажите, есть ли выдающиеся полочники на на бериллии/ленте + керамика на сч которые дают точный и очень когерентный звук, как "бритва"  (рисуют очень точные образы в пространстве), которые можно поймать на вторичке за разумные деньги?

Что-то на аккутонах, может Raidho, Kharma, Marten.. ? а может среди Elac что-то есть? 

Усиление для них это Audia Flight pre + power 100.   

Я слушал младшие напольники Avalon (Ascendant) - понравились - но они за бюджетом. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Gibalok сказал:

Коллеги, добрый день. 

Подскажите, есть ли выдающиеся полочники на на бериллии/ленте + керамика на сч которые дают точный и очень когерентный звук, как "бритва"  (рисуют очень точные образы в пространстве), которые можно поймать на вторичке за разумные деньги?

Что-то на аккутонах, может Raidho, Kharma, Marten.. ? а может среди Elac что-то есть? 

Усиление для них это Audia Flight pre + power 100.   

Я слушал младшие напольники Avalon (Ascendant) - понравились - но они за бюджетом. 

Соловей от Lawrence Audio - 

Tweeter:

Accuton 1.2”cell ceramic

Bass-Midrange:

Accuton 7” ceramic

Но на вторичке сложно...

Поделиться сообщением

Да, и звучат шикарно. К ним бы еще большой НЧ модуль - цены бы не было. Фортепиано, классика играет так, что чокнуться можно.:Cool:

Поделиться сообщением

Чем что-то бушное на аккутонах искать не меньшая ли кровь запилить самому?

Ну или с чьей-то помощью. И опять же, необязательно керамика.

Вполне можно сделать титан на вч+алюминий сч\нч. Либо 3х полоска титан\алюминий\алюминий. И по цене будет веселей.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gibalok сказал:

а что по поводу Piega и ELAC? там есть на что посмотреть из полок? 

если недорого, степы от физиков послушайте, очень достойный звук, сейчас уже по супер доступным ценам.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Евгений st сказал:

Usher CP-777 Diamond очень хороши и по звуку и по виду.Качество отделки тоже на высоте

s-l1000.jpg

интересная акустика

сами слушали?

Поделиться сообщением

20 минут назад, WLM сказал:

интересная акустика

сами слушали?

Да.Но в пользовании не были,увы не по деньгам.Были их младшие полки usher 718 на бериллии.Тоже настоятельно рекомендую

• Нравится 1

Поделиться сообщением

слушал Ашеры на Тайване в фирменном магазине с фирменным усилением (тот чо клон трешолда).  Это надо было видеть этот салон. Какой-то чердак (я сначала думал что иду в какой-то притон, спотыкаясь об ядящих лапшу китайцев), потом когда завели в КДП увидел там и их топы. но слушал Миниденсеры.  Очень понравилось и цена была 2к. Очень хотел их взять.. но ступил. Испугался как я их переть буду на перекладных.. 

Dancer-Mini-X-_0-1024x796.jpg

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 14:56, Gibalok сказал:

слушал Ашеры на Тайване в фирменном магазине с фирменным усилением (тот чо клон трешолда).  Это надо было видеть этот салон. Какой-то чердак (я сначала думал что иду в какой-то притон, спотыкаясь об ядящих лапшу китайцев), потом когда завели в КДП увидел там и их топы. но слушал Миниденсеры.  Очень понравилось и цена была 2к. Очень хотел их взять.. но ступил. Испугался как я их переть буду на перекладных.. 

Dancer-Mini-X-_0-1024x796.jpg

Симпатишные )

Поделиться сообщением

Выглядит, как бастард сонус фабера :)

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

Focal Diablo Utopia на голову лучше перечисленных выше и по тембрам, и по разрешению, и по скорости, и особенно по построению сцены. При этом дают полноценный масштабный и динамичный звук и могут работать на высокой громкости, без намека на кашу, в достаточно больших помещениях.

Я их с удовольствием слушал, как в КДП 12 м2, так и в КДП 55 м2.

diablo-utopia-2.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎01‎.‎2018 в 21:53, Евгений st сказал:

Usher CP-777 Diamond очень хороши и по звуку и по виду.Качество отделки тоже на высоте

s-l1000.jpg

Достаточно интересные по звуку АС, но

содраны со старых Фокалов, при этом имеют менее глубокий, но при этом намного более ватный бас и заметно худшее разрешение во всем диапазоне.

Если есть возможность (размер помещения) и необходимость (не уступающий напольным системам в НЧ регистре) поставить большие полочники (а Focal Utopia L&R весят по 42кг каждая + стоики по 17 кг), то лучше поискать их: https://www.ebay.com/itm/JM-Lab-L-R-Utopia-Be-Speaker-Pair-Pre-Maintenance-Working-Properly-Free-Shipping/252951220387

Встречал на вторичке по цене около 400.000, но ушли за несколько дней.

Сам такими пользуюсь уже много лет. Менять даже мысли не возникает.

5883.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Radj сказал:

у меня знакомый их сменил на эти, заодно и ревизию кдп сделал, красиво получилось. вроде, стоимость та же у cr-1. говорит, cr-1 на голову выше предыдущих Diablo. и более старых полочных утопий, выше на пост. 

его компоненты, наконец, раскрылись

Бывает :D

Поделиться сообщением

36 минут назад, Radj сказал:

вроде, стоимость та же у cr-1. говорит, cr-1 на голову выше предыдущих Diablo.

TAD CR-1 в два раза дороже. Чудес не бывает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу