Alexander Shkalikov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexander Shkalikov

Members
  • Публикаций

    1408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1522 Excellent

2 подписчика

О Alexander Shkalikov

  • День рождения 03/11/1970

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    Speakers - JMLab Utopia Be L&R
    Power ampifier - hand made 300B SE (Hashimoto)
    Pre amplifer & phono stage - hand made (Goerler)
    DAC - Tchernov Audio Apollo (prototype, 4*AKM4399EQ)
    Speakers cables - Tchernov Reference SC
    Interconnects - Tchernov Ultimate IC
    Power cables - Tchernov Reference AC
    Turntable - Collins broadcast idler drive
    Automatic Voltage Stabilizer - Monster Power AVS2000

Посетители профиля

7563 просмотра профиля
  1. Так по Вашим рекомендациям и видно, что вкус застопорился на начале 90-х, когда Экко и Саламандер, в основном и можно было купить, а про Найк и Адидас в рекламе по ТВ крутили. Малиновый пиджак, случаем не носите до сих пор, а в ресторан, спорт. костюм Адидас? PS Не обижайтесь, это я по доброму шучу.
  2. эти га..@давы, хоть выглядят хорошо в отличии от предлагаемого Вами колхоза.
  3. На осенне-зимнюю слякоть, колодка отличная, застежка супер удобная (ношу третий сезон, как новые): https://amaazoon.ru/shoes/1760551031/r5r94wx60b без шипов А такие ношу зимой, в морозы. Подошва совершенно не скользит, теплые и тоже очень удобные, в полном восторге: https://amaazoon.ru/shoes/1760357031/35k9dfl70b только конечно М
  4. Так объемный монтаж, как раз подразумевает минимальное использование проводов, все подключения от вывода элемента к выводу. А шунтировать электролиты, действительно не вижу смысла, необходимо подобрать подходящий по назначению и характеристикам.
  5. Сергей, не пудрите людям мозги. Наверное производители конденсаторов, например таких прекрасных, как Jensen (как и Audio Note), совершенно не разбираются в своей продукции, рекомендуя подключать конденсатор так:
  6. Jupiter, Jensen, Sprague и некоторые другие обозначают контакт внешней части рулона, полоской. У Jupiter, Jensen (она со стороны конца надписи и подключать против надписи). А на топовых Jupiter даже подписывают (outside foil). Sprague, Mundorf серии Supreme, Supreme Silver Oil, Supreme Silver Gold Oil и т.д. (старые, не EVO), наоборот, подключаются по надписи, т.к. контакт внешней части рулона находится со стороны начала надписи. Так можно определить контакт внешней части рулона без осциллографа: А так с осциллографом:
  7. Alexander Shkalikov

    Accuphase e480 или е650

    А в этих Ваших словах, есть правда. Все мы делаем глупости на эмоциях.
  8. Alexander Shkalikov

    Accuphase e480 или е650

    У Accuphase А-класса, звук однозначно не мертвый. Но панч у А-класса действительно не такой плотный, как у АВ, зато контрабас, рояль и т.п. звучат внизу с лучшим разрешением и скоростью. Повторюсь, говорю не о разнице А и АБ классов в принципе, а именно о Accuphase. Каждый выбирает под свою музыку. Скажем, когда выбирал для демонстрации на выставке между A-65 и P-7000 для работы с Focal Scala, остановился на АВ-классе (P-7000), т.к. получался более понятный и привычный большинству, звук (хотя и несколько упрощенный, по сравнению с А-65). Вообще, связка верхних Focal (Utopia, Sopra) с Accuphase, пожалуй моя любимая связка (для Классики и Джаза). Для Рока и Блюза к Accuphase хорошо подходят верхние JBL. Electra 1008, сами по себе немного скучноватые АС и Accuphase здесь ни при чем. Если речь о полочниках, то б\у Focal Diablo с Accuphase будут играть бомбически. Касательно потянет / не потянет... Просто надо брать Accuphase с заявленной работой до 1 Ом и соответствующей мощностью, тогда никаких проблем с контролем не будет.
  9. Вот и нашли ответ на постоянный вопрос - С чем слушать Focal Utopia: CLASSE Delta.
×
×
  • Создать...