Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309, - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309,


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

У меня тоже иногда руки чешутся, но понимание того, что я не обладаю соответствующей теоретической подготовкой, материальной базой и контрольно-измерительной аппаратурой быстро опускает на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
2 minutes ago, Acrobatic said:

Но все идет через плату в кроссах ..А народ -говорит что надо уходить от платы ...И  потом -в заводской разводке простые провода от дросселя -через плату переходят в акустические ..Завод думает что это не суть -если разные провода ? и это не отражается на звук ? Я думаю -надо проверить это 

В свете недавно прошедшего праздника: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества" говорим "что надо уходить от платы ..." :)

P.S. Любое реально существующее изделие есть некий баланс различных компромиссов. И в наше тяжелое время повсеместной экономии баланс этот хрупок как никогда. Мало кто из производителей оставляет сейчас в своей продукции запасы/возможности для апгрейда. Потому как наличие оных запасов/возможностей означает бессмысленный с точки зрения экономики перерасход денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, убрать штатный фильтр, провести комплекс измерений, рассчитать фильтр заново и затем подкорректировать после прослушивания в соответствующих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Nekrozov said:

Как вариант, убрать штатный фильтр, провести комплекс измерений, рассчитать фильтр заново и затем подкорректировать после прослушивания в соответствующих условиях.

На разорванных/кое как подклеенных подвесах? Это явно цикл работ из разряда  "на каждый день" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, оптимальный вариант это по возможности вернуть все в первоначальное состояние, и подвесы, и фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, papasha сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑиÑаÑÑ Ð¸Ð· ÑовеÑÑÐºÐ¸Ñ ÐºÐ¾Ð¼ÐµÐ´Ð¸Ð¹

 

Не лезьте человеку в душу со своими советами. Он САМ все уже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Не лезьте человеку в душу со своими советами. Он САМ все уже знает.

Видимо надо было влезть, чтобы не вхолостую получить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вы искренне полагаете, что АЕ выпускает в продажу АС звук которых нужно чистить? :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nekrozov сказал:

В данном случае, оптимальный вариант это по возможности вернуть все в первоначальное состояние, и подвесы, и фильтры.

Выше уже писали ....Я занимаюсь этим ...Мастер обещал отдать снятое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, LeoNeedR сказал:

На разорванных/кое как подклеенных подвесах? Это явно цикл работ из разряда  "на каждый день" :)

Подклеено -не кое как а мягкой резиной сзади и гелем  что не сохнет -спереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 11:59, Nekrozov сказал:

У меня тоже иногда руки чешутся, но понимание того, что я не обладаю соответствующей теоретической подготовкой, материальной базой и контрольно-измерительной аппаратурой быстро опускает на землю.

А вы купите по бросовой цене и не бойтесь экспериментов Я например сам паяя фильтры сетевые и кабеля делая сетевые -добился намного почище звука .Конечно тем кто занимается этим десятилетия -смешно ..Но я -все впервые -и эти изменения удивляют и радуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 12:10, Nekrozov сказал:

Как вариант, убрать штатный фильтр, провести комплекс измерений, рассчитать фильтр заново и затем подкорректировать после прослушивания в соответствующих условиях.

Не понятен -Комплекс измерений? ......Расчет фильтров -нужен будет -так как планирую -другой динамик по в\ч поставить ..Буду искать мастера для расчетов и подбора комплектующих для кросса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irharry сказал:

Не лезьте человеку в душу со своими советами. Он САМ все уже знает.

Если  сделать кросс -даже вы -не знаете -не то что я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 11:59, Nekrozov сказал:

У меня тоже иногда руки чешутся, но понимание того, что я не обладаю соответствующей теоретической подготовкой, материальной базой и контрольно-измерительной аппаратурой быстро опускает на землю.

Человеческий мозг обладает  100 миллиардов  нейронов ..И нейроны имеют дополнительные связи выражающие цифру 10 в 15 степени ...Представьте -какой запас мыслей у человека ! .....Суперкомп -старающий скопировать только часть мозга -имеет 880 тысяч процессоров  К 2020 году -будет новая попытка скопировать часть мозга  ......Есть человек  рекордсмен -вычесливший число Пи с 22 000 знаков  ..У него спросили ученые ..Как? ..Он ответил что каждый знак он ассоциирует с отдельным цветовым оттенком ..............................................................................................Думаете -что невозможно самому настроить колонку без приборов и суперзнаний? ....................Я думаю неудачные колонки фирм -это настрой под свой вкус и не добросовестные сборщики ..Почему -не исправить ихние косяки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вооружившись знаниями, опытом и измерительной аппаратурой ( не забывая о времени и материальных ресурсах) можно создать практически шедевр колонкостроения. Если ограничиться лишь собственными ушами, то результат будет намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Я думаю неудачные колонки фирм -это настрой под свой вкус и не добросовестные сборщики .. .Почему -не исправить ихние косяки? 

Это все проделки загнивающей гейропы, с руками растущими из:Woooot: .....  И тут Вы во всем белом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irharry сказал:

Это все проделки загнивающей гейропы, с руками растущими из:Woooot: .....  И тут Вы во всем белом.:)

С чего это она загнивает? Капитализм -всегда умел заставить людей работать ..Другое дело у них изменилось восприятие мира ..Новоделы изготовляют акустику с искаженным вкусом и не могут уже котролировать сборщиков -эмигрантов ...или сборку  в  других  странах -далеких от ЕС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nekrozov сказал:

Я думаю, что вооружившись знаниями, опытом и измерительной аппаратурой ( не забывая о времени и материальных ресурсах) можно создать практически шедевр колонкостроения. Если ограничиться лишь собственными ушами, то результат будет намного скромнее.

Так я выше о том же говорил ...Нужен -хороший мастер самодел в тандеме с заказчиком ..И материально -дешевше должно выйдти фирменных -так как   надо платить и за транспорт и магазину -что продает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

Нужен -хороший мастер самодел в тандеме с заказчиком ..И материально -дешевше должно выйдти фирменных -так как   надо платить и за транспорт и магазину -что продает .....

А хорошему мастеру платить ? :) Тандемы разные вещь хорошая наверное в принципе, но на практике обычно как в басне "Лебедь, рак и щука". И перекидывание ответственности за "результат" между участниками тандема по итогам  "совместного труда" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

А хорошему мастеру платить ? :) Тандемы разные вещь хорошая наверное в принципе, но на практике обычно как в басне "Лебедь, рак и щука". И перекидывание ответственности за "результат" между участниками тандема по итогам  "совместного труда" :D

Почему ''платить''..Тут речь о творчестве а не о тандеме  Пентагон -Грузия -в котором под медецинскими вывесками -изготавливается оружие массового поражения с испытаниями на местном населении .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Почему ''платить''..Тут речь о творчестве а не о тандеме

Я понял, ветка про любовь...:D Творчество как правило, занятие сугубо индивидуальное, творцу если только подмастерья нужны, а никак не соавторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я понял, ветка про любовь...:D Творчество как правило, занятие сугубо индивидуальное, творцу если только подмастерья нужны, а никак не соавторы ;)

Многие авторы пишут в соавторстве.

Даже интересно стало почему такого нет в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Многие авторы пишут в соавторстве.

Даже интересно стало почему такого нет в аудио.

Ну это наверное какие-то коммерческие авторы, для ускорения процесса, мы же о творцах вечного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я понял, ветка про любовь...:D Творчество как правило, занятие сугубо индивидуальное, творцу если только подмастерья нужны, а никак не соавторы ;)

Вот из-за того что путают творчество и любовь -и получают  современные новоделы в акустике ..Те времена уже прошли -когда в прошлые века создавали в одиночку -шедевры .типа Страдивари .Инженер -теоретик -без хорошего слухача -ни чего не создаст  ..А если и создаст -то -с казенным -без ликим звуком -продукция которая заполонила -все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...