Denon DP-300F - для начала сойдет? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DP-300F - для начала сойдет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки! :)

Нахожусь на распутье, в плане, затевать виниловую историю или нет. Начинать с дорогих аппаратов страшно, но вот что мне подвернулось:

Denon DP-300F за три копейки, без картриджа (и слава богу), но и без держателя картриджа. Посмотрел в сети - держатели есть (Tonar, Ortofon и пр.), только насколько вижно из фото - они фиксируются защелкой, а в деноне тонарм заканчивается резьбой.

В общем, люди добрые: можно ли вообще найти держатель с соответствующей резьбой, подскажите какой надо!

И второе, какую иголку поставить (бюджет для начала 4-6 т.р). Первое время собираюсь слушать со встроенным ММ-корректором. Мой формат: Deep Purple, Beatles, Pink Floyd, в общем, ничего сверхъестественного. А вот если компакты с моего Denon S-81 переиграет хоть в чем-то, тогда начну химичить с внешними фонокорректорами и MC-иглами.

Заранее благодарю!! (если начнутся рассказы про Lenco 75 - это даааа, а весь новодел - это гумно, то знайте, я со всем согласный, но возвращайтесь ближе к теме... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Найти шелл можно, советую смотреть бу

Вопрос целесообразности лежит не в модели проигрывателя, а в том где и какие пластинки вы планируете брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме "мелодии"\"антропа" я на него ставить не планирую: не тот вертак, чтобы "вертиговские первопрессы" на нем пороть. :)

Если войду во вкус - возьму уже нормальный вертак. (раз уж любитель denon, то, вероятно DP-1300:)). А если не понравится - вернусь к привычным SACD/DVD-A...

По поводу шелла: я в Екб живу, тут виниловодов раз-два. Это не СПб, где каждый второй... поэтому где брать? И насчет иглы подходящей тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме "мелодии"\"антропа" я на него ставить не планирую: не тот вертак, чтобы "вертиговские первопрессы" на нем пороть. :)

Если войду во вкус - возьму уже нормальный вертак. (раз уж любитель denon, то, вероятно DP-1300:)). А если не понравится - вернусь к привычным SACD/DVD-A...

По поводу шелла: я в Екб живу, тут виниловодов раз-два. Это не СПб, где каждый второй... поэтому где брать? И насчет иглы подходящей тож...

Брать на ебее и т. п.

Я вот купил сансуевский шелл в корее за 9 долл. Хотя на денон этот найти будет чуть сложнее.

Ту музыку которую вы любите на мелодии издавали в препоганом качестве. У меня есть немного и отвественно заявляю что качество большинства дрянь, антроп еще хуже. На таких дисках ваш сиди комбайне не переиграет. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например: http://www.ebay.de/itm/Denon-Headshell-Silber-PCL-310-SP-DP-300-F-NEU-/390220196603?pt=Plattenspielerzubeh%C3%B6r&hash=item5adaefaafb

Так я смотрю он методом крепления ничем от других не отличается: никакой резьбы, такая же защелка сверху. Значит, и другие подойти могут? Необязат. родные деноновские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DP-300F я покупал, выбросил.

Моторчик быстро засвистел, он там как в кассетном магнитофоне, слабенький.

Скорость изначально была выше нормы (подстраивается, нужна будет картинка со стробоскопическими метками).

Тонарм по высоте не регулируется (Боже, о чём я говорю)

Хорошо, что нет родной головы, хлам. Ставил Shure M97XE, регулировка не требовалась.

Проблема: штатный корректор во-первых сам не хорош, во-вторых он полностью не отключается, ёмкости-шунты (не могу вспомнить какого номинала, но пока их не выкусил наблюдался дефицит ВЧ) они остаются активными при переключении движка переключателя.

Но когда я их выкусил, он зафонил.

В общем, осмотревшись по сторонам, купил прямоприводный винтажный проигрыватель вдвое дешевле, чем этот Denon и жалел, что потратил деньги и время на эту блестящую какашку.

Выбор, конечно, за Вами, но я недавно видел новый ценик на это чудо. Это было двадцать тысяч рублей.

Нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут за пятак отдают... с гарантией.... спасибо за подробный рассказ. Получается, как с ним ни колдуй - нихера путнего не выйдет... жаль. Да и не знаток я, чтобы в кишках аппаратов рыться. Значит, в обозримой перспективе возвращения в мир винила не произойдет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах, они как ни странно есть:

- тонарм достаточно длиный, что позволяет ему относительно не плохо играть треки, ближние к центру.

Есть экземпляры делающие это значительно хуже.

Тонарм не плохо сбалансирован, т.е. его не ведёт куда-либо в сторону.

- наличие автостопа.

Возвратный механизм примитивный, т.е. перед подъёмом иглы раздаётся отчётливый гул в динамиках от того, что этот механизм начал работать, пока игла ещё на поверхности пластинки.

Если я понял, что "за пятак" это за пять тысяч, то я, например, свой следующий (Sansui SR-525) купил за 7 тыс руб.

Тоже не шедевр, но от его прослушивания были уже совершенно другие ощущения.

А дальше всё зависит от уровня Ваших требований.

Такой проигрыватель может не помочь вернуться к винилу, а лишь отвернуться от него.

Корректор ну правда очень плох. NAD PP2 играет куда душевнее.

Но вот честно говорю, я полез вовнутрь из-за того, что явно не хватало высоких и это начало раздражать.

Наверное, можно было что-то ещё с ним сделать, но возник вопрос: а надо ли?

В общем, решать всё равно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования, к сожалению, высокие. В студиях работал много лет, на живых концертах бывал почти ежедневно (пока в питере жил). И в музыке слушаю чаще сам звук, нежели музыку. Потому и предпочитаю SACD/DVD-A. Хотя, на удивление, компакты на моем, как Вы выразились, комбайне, тоже неплохо играют. :) Вполне себе сбалансированная балалайка, для моих нынешних жилищных условий - самое оно.

Не знаю, разыщу ли я здесь в Екб вменяемый вертак на вторичном рынке... Придется копить на V.Y.G.E.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда называл комбнированный проигрыватель "комбайном", честно говоря я не стремился как-то оскорбить проигрыватель или его хозяина.

У меня тоже есть "комбайн", причём совершенно не аудиофильский, это Yamaha S2500. :D

Но он не плохо справляется с поставленной задачей, воспроизведением DVDA и SACD, не смотря на импульсный источник питания и прочие допущения и упрощения.

Если приходится оцифровывать пластинки, которые нет возможности купить, собираю DVDA. Наверное, так делают многие.

Пробовал приобщиться к магнитной записи, поигрался с магнитофоном примерно месяц, но отдал его. Это уже перебор.

Неудобно. Хотя, красиво, конечно, что тут скажешь...

V.Y.G.E.R это, на мой взгляд, уже тоже перебор.

Ну а проигрыватели нужно поискать у тех, кто пластинками торгует. Они, как правило, возят не только пластинки, но и аксессуары и проигрыватели. Они же, как правило, знают и местных самоделкиных, у которых можно весьма не дорого заказать производство фонокорректора, в том числе лампового.

Да, вот вспомнил вот что: прежде чем купить такой Денон ( я за 14 тыс его купил в МВидео, это они потом подорожали до непристойного уровня) рассматривал отечественные Электроника Б1-01 и Корвет-038.

Смелости не хватило :-) А так, кто знает, может, счастье было совсем рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например: http://www.ebay.de/i...=item5adaefaafb

Так я смотрю он методом крепления ничем от других не отличается: никакой резьбы, такая же защелка сверху. Значит, и другие подойти могут? Необязат. родные деноновские?

у него стандартное крепление тн SME

этот новый, можно поисать бу, для данной детали это не принципиально, желательно искать чтобы с проводками сразу были, а то придется отдельно покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon S-81 - действительно "комбайн". Радиола. :) Суперформаты слушаю с 2930, компакты играет он значительно скучнее, чем S-81: нет динамики, удара, мяса.

Вот у меня друг продавать думает Электроника ЭП-017. В идеальном состоянии. Иглы у него только нет. Интересный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него стандартное крепление тн SME

этот новый, можно поисать бу, для данной детали это не принципиально, желательно искать чтобы с проводками сразу были, а то придется отдельно покупать

Спасибо за инфо! Только вот г-н Volkov аргументированно не советует связываться с DP300 в принципе. Пишет, как его ни "шамань" - на выходе лажа будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Только вот г-н Volkov аргументированно не советует связываться с DP300 в принципе. Пишет, как его ни "шамань" - на выходе лажа будет...

Очень даже верю.

Увеличьте бюджет тысячь до двадцати и соберете сетап на котором реально можно будет слушать винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, в Музторг-Екатеринбург всё ещё есть в наличии Shure M97xe:

http://www.muztorg.ru/cat/details/22590/

Мне эта голова понравилась.

С проигрывателями дилемма: Электронику покупать страшно, но она комплектна и наверное даже дешевле.

Любопытно, у кого этот тонарм "позаимствовали"? :)

Не знаю, что скажет сообщество, но я обратил бы внимание на "Электронику": и привод у неё лучше и тонарм интереснее. Ну вот на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже верю.

Увеличьте бюджет тысячь до двадцати и соберете сетап на котором реально можно будет слушать винил.

Я могу увеличить хоть до 40. Лишь бы не обломаться в итоге. :)

Вопрос чуть в оффтоп: пользуете PMC? Так же хороши, как про них в стереомурзилках пишут? Мой S-81 проапгрейдить подобными стоит или не потянет? (2х50 на 4Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, в Музторг-Екатеринбург всё ещё есть в наличии Shure M97xe:

http://www.muztorg.r.../details/22590/

Мне эта голова понравилась.

С проигрывателями дилемма: Электронику покупать страшно, но она комплектна и наверное даже дешевле.

Любопытно, у кого этот тонарм "позаимствовали"? :)

Не знаю, что скажет сообщество, но я обратил бы внимание на "Электронику": и привод у неё лучше и тонарм интереснее. Ну вот на мой взгляд.

Где иглу на нее брать? Пишут, тонарм неразборный, шелл несъемный и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Электронику-017" интересно человек тут сказал:

http://p-h-langer.li...com/154601.html

Правда, ни слова о тонарме, его характеристиках.

Как встанет голова на этот шелл и тонарм - лотерея. Но такая же лотерея с любым нерегулируемым по высоте тонармом, включая Денон. Эту голову на Денон я ставил, дополнительная регулировка не понадобилась.

Другое дело, а стандартное ли крепление головки на шелле Электроники? Но на неё можно съездить и посмотреть.

Сменная игла (N97xE) для "мексиканки" М97 была в том же Музторге.

Она всё таки имеет эллиптическую форму заточки (0,2 x 0,7).

Звучит она хорошо, на мой взгляд. Нейтрально. Как большинству ММ голов ей, конечно, не достаёт "верхов", какие играют МС головы. Но это уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Электронику-017" интересно человек тут сказал:

http://p-h-langer.li...com/154601.html

Правда, ни слова о тонарме, его характеристиках.

Другое дело, а стандартное ли крепление головки на шелле Электроники? Но на неё можно съездить и посмотреть.

.

По приведенной выше сцылке я читал. Заманчиво писано.

А вот про то, что съездить и посмотреть - это можно. Только я ж нихрена не понимай... по той же ссылке писано, что надо искать оригинальную иглу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу увеличить хоть до 40. Лишь бы не обломаться в итоге. :)

Вопрос чуть в оффтоп: пользуете PMC? Так же хороши, как про них в стереомурзилках пишут? Мой S-81 проапгрейдить подобными стоит или не потянет? (2х50 на 4Ом).

Если будете покупать вертушку бу и не самую плохую то сможете ее достаточно легко продать. С картриджем и фонокорректором будет несколько сложнее те потеряете некоторую сумму.

Пмс вещь в себе. Для рока они не особо подходят. Я их выбрал тк есть проблемы с пространством. Если бы было место то купил бы винтажные джибиэль или клипши.

Для тех условий что у меня Пмс мне понравились больше одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки! :)

Нахожусь на распутье, в плане, затевать виниловую историю или нет. Начинать с дорогих аппаратов страшно, но вот что мне подвернулось:

Denon DP-300F за три копейки, без картриджа (и слава богу), но и без держателя картриджа. Посмотрел в сети - держатели есть (Tonar, Ortofon и пр.), только насколько вижно из фото - они фиксируются защелкой, а в деноне тонарм заканчивается резьбой.

В общем, люди добрые: можно ли вообще найти держатель с соответствующей резьбой, подскажите какой надо!

И второе, какую иголку поставить (бюджет для начала 4-6 т.р). Первое время собираюсь слушать со встроенным ММ-корректором. Мой формат: Deep Purple, Beatles, Pink Floyd, в общем, ничего сверхъестественного. А вот если компакты с моего Denon S-81 переиграет хоть в чем-то, тогда начну химичить с внешними фонокорректорами и MC-иглами.

Заранее благодарю!! (если начнутся рассказы про Lenco 75 - это даааа, а весь новодел - это гумно, то знайте, я со всем согласный, но возвращайтесь ближе к теме... :) )

не играет сей дивайс ни с какой иголкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы потом не терять в деньгах, увеличьте сумму и поищите Technics 1210. Не слушайте никого кто будет говорить что это dj-проигрыватель. Поставьте приличную ММ-головку. АТ 440 или Goldring 10xx и винил вас накроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Rega какие мнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Rega 3. Звучит получше дешевых денонов, но там нет настройки тонарма по высоте, и что бы заменить головку надо искать специальные шайбы. Шелл несьемный. Мне кажется он от нее не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...