OlegSA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OlegSA

Senior Members
  • Публикаций

    7403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    70

Последний раз OlegSA выиграл 8 ноября 2015

Публикации OlegSA были самыми популярными!

Репутация

2532 Excellent

4 подписчика

О OlegSA

  • День рождения 11 июля

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Аудиосистема
    Экстрем-ноут,Soundaware D100PRO Delux,Berkeley USB,Dodson DA-217 MK2D,Lynx HILO,Ламповый пред Пивза,Ламповый оконечник Rogue Audio Stereo90,АС T+A Criterion TMR160MK2 Rosenut,Einstein Octopus,IFI USB Power,AZ Absolute,Acrolink 2080III EVO,1400II,4030,AQ Diamond,Hawk Eye,Eagle Eye,Raven

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Pitterson Когда потребуется ваше мнение я спрошу. Пока обходился успешно без него.
  2. Кому интересно мне кости перемывать можете это делать дальше. Кому интересно разница D100 против D3S + внешний БП можете написать в личку и пообщаться. Или на почту. Как обычно люди, кому интересно и делают.
  3. Я отвечу здесь и сейчас - только один единственный раз. Сделаю исключение, поблагодарю всех тех, кто поддерживал и поддерживает меня. Спасибо Вам , ваша поддержка для меня очень важна. Я помню добро, у меня сейчас непростой период в жизни и Вы очень мне помогаете его преодолеть. Для тех ,кто относится ко мне и моему скромному творчеству по другому, я просто скажу что надо читать топик, в нем есть все ответы на их сомнения и подозрения.Все уже это было, ничто не ново под луной. http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=38422&page=75&app=forums&module=forums&id=38422 Я никому и ничего не должен.Ничего не буду доказывать и нет необходимости у меня оправдываться или что-то демонстрировать на публику . Потому что друзья поймут все как есть на самом деле, а терять время на врагов я не буду. Мои обзоры помогли многим, гламур и фоточки в них мне не интересны, они пишутся не для рекламы или продвижения товара. Пусть будет стыдно тем,кто не зная ничего , не понимая и не пытаясь понять и даже не читая , хочет бросить тень походя. Бог Вам судья. Обзоры мои не для Вас, проходите мимо меня и моего творчества на всех ресурсах, это лучшее , что Вы можете сделать.
  4. Юрий , мне есть с чем сравнить собранное ( и не только мной). Вы сами выше написали нюансы между Вашей тиней и d100 со стоковой обвязкой. Разница с изделием , которое подготовлено, еще больше. DSD от d100 поступает в формате DOP , далее дело ЦАПа , как его распознать и соединить в нативный поток. Иначе будет именно шум.
  5. Как раз подход профессиональный, без создания кумиров и постоянного сравнения с другими вариантами, которые пока лучше по моему личному опыту Вообще понятие " топовая тиня" нонсенс. Есть самособранный линуксоид и простейшая платформа в роли его носителя. Или не простейшая, но все равно стандартная ( даже линейный БП - это просто девиация). Платформа не АРМ, обычная "писюковая" .
  6. Дмитрий , это неверное утверждение. В тинях не так много вариаций, по простой статистике давно бы уже что-то "выстрелило". Я не дилетант в цифре, ничего нет сложного в тиневодстве кроме мифов и легенд самой сборки. Давно бы я обзавелся тинькой и радовался, если было бы чему.
  7. Все верно. Любой нестандартный источник имеет теоретический интерес , тини что я сделал сам и те, что мне регулярно притаскивают имеют разный уровень и даже самые удачные не доходили до уровня d100. Но может у Юрия гениально сделанная тиня. Мой совершенно нестандартный ноутбук также нельзя рассматривать отдельно от всего его окружения, кабелей, ОС , плееров . На обзорах он теперь имеет еще и D100 в качестве источника-альтернативы, я уже о маке не говорю. Полный плюрализм. А с младшенькой d200 старшей d100 воевать скучно.
  8. Предохранители совместимого номинала с родным ( уже не помню номинал ) . Хифитюнинг для примера. Вообще Юрий , мне кажется что устройство очень плотно займет свою нишу. Учитывая DSD и всеядность , новые прошивки и легкость "твика" его конкурент в виде компьютера и конвертора (который выше по звуку ) будет с учетом кабелей и сопутствующих изделий вроде IFI намного дороже. Да, D100 не достает до такой связки, и это слышно. Но и цена такого преимущества велика.
  9. Комплектный "золотистый" переходник УГ !!!!! Либо нужен нормальный, либо кабель BNC - RCA. Вот c d200 все сложнее. Там устройство надо сильно плющить-таращить , предохранителями и разъемами не обойтись. После d100 понимешь что цена не просто так ниже.
  10. Предохранитель еще надо иметь в виду. Влад если пробовал с Хило у него вообще AES-EBU самый лучший вход из цифровых. С большим отрывом. У d100 RCA самый плохой. BNC у D100 намного лучше.
  11. Да , Влад. Не только ты матерился с ее прогревом. Много было нюансов и кроме этого.
  12. Да , сетевой доширак вообще не кабель для D100. Полностью подтверждаю. С обвязкой я поэкспериментировал довольно плотно. Обвязка для d100 нужна "комплексная" , то есть сеть и цифра идут в связке. Я подробно расскажу в своем обзоре.
  13. Сам очень люблю нижние. И верхние и средние... обертона. Скорее всего особенность именно в Вашем варианте , причем не думаю что тяжело излечимая. D100 не требует вообще ничего для минимально достаточного комплекта. Внешний винт ( флешка, сд кард) с питанием и вперед. rsergio Можно пренебречь. И выделить. Мне было сложно с d100 , я был практически первопроходцем и несколько раз был готов его упаковать в коробку на возврат. Но интуиция голосила не торопиться, она была права.
×
×
  • Создать...