Публикации Edward24 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Edward24

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Edward24

  1. Edward24

    MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ

    А подскажите, для MSB DAC IV есть кабель блок питания-цап, и в какую цену?
  2. Андрей, добрый день. Подскажите пожалуйста ( из Вашего опыта), для расположения в КДП акустики с коаксиальным динамиком, в частности Tannoy Edinburghe HE, есть особые рекомендации, или всё по калькулятору? Комната 4,0х5,0х2,7 ( ш/д/в) выделена исключительно под систему. Расстановка по короткой стене. Во время ремонта выполнена звукоизоляция по Вашим рекомендациям, включая плавающий пол. Акустическая обработка имеется, также по Вашим рекомендациям. Рассеивание/ звукопоглощение в зонах первых отражений. с уважением, Эдуард.
  3. Посмотрел библиотеку itunes, там альбомы отображены, может дело в интеграции А+ в itunes?
  4. Сейчас ( в ходе нашей беседы) скинул альбом с диска на рабочий стол, синхронизировал её, результат тот-же. Внешний диск в exfat. Обновил систему для организации второго экрана на ipad. Если память не изменяет, до обновления все работало.
  5. Систему обновляли. Думаю дело не в правах доступа. А+ крутится на Mac mini, папка с контентом на внешнем диске. Если добавлять новый альбом в плей лист, то все работает, но в библиотеку добавить не выходит. Долго пользовался А+ версии 1.5 , собственно все началось на старой версии. Обновил до 3.5 не помогло.
  6. Если это связано с подпиской, то можно понять. Скажите коллеги, кто использует А+ без лицензии, есть подобные проблемы?
  7. Не помогает. Как вы считаете, это может быть связано с тем что Аудирвана не официальная. Использую «сломанную» версию с 2011 года, все было нормально. Проблемы начались с этого года.
  8. Попробую воспользоваться вашей подсказкой. Удаление альбома из каталога Аудирвана, это проблема, но проблема незначительная. Основные трудности испытываю с тем, что на могу разместить в каталоге новые альбомы, при синхронизации не отображаются.
  9. Да пробовал. В настройках, в разделе библиотека, удалил папку которая синхронизируется с библиотекой. Библиотека осталось без изменений. Из библиотеки тоже не могу удалить альбом, даже в том случае когда альбом уже удален с диска - обложка альбома крепко сидит в библиотеке.
  10. Добрый день. Перестал синхронизироваться каталог на Audirvana, вернее процесс синхронизации как бы идёт, но новые альбомы не добавляются и старые удалить не получается. Подскажите, у кого было подобное и каким способом лечится?
  11. Добрый день. перестал синхронизироваться каталог на Audirvana, вернее процесс синхронизации как бы идёт, но новые альбомы не добавляются и старые удалить не получается. Подскажите, у кого было подобное и каким способом лечится?
  12. Ваша правда. Попробовал запустить с чистого iTunes через 5 секунд воспроизведение оборвалось . Посмотрел список выходных аудиоустройств - ЦАПа нет. Выключил Миник, включил - ЦАП вернулся. Однако Audirvana в прямом включении (без интеграции) продемонстрировала такой же результат. Столо быть это не iTunes и не Audirvana. Стало быть OS не тянет.
  13. Ещё обратил внимание, при проигрывании DSD контента подвисанию предшествует потрескивание, как будто воспроизводился Рип с запиленного винила. Проверил всё кабельное хозяйство, покрутил фазы, безрезультатно. Сетевой фильтр на цифровые компоненты - HMS Energia. Знающие, отзовитесь!
  14. Проверил Midi, всё адекватно, устанавливает верхнее значение частоты в соответствии с частотой контента. На сайте MSB Technology обновлений для Mac OS нет. Есть только для Windows. Неужели нет вариантов кроме отката на прежние версии?
  15. Всем доброго времени суток. Сложилась ситуация, решение которой выходит за рамки моих возможностей. Ранее использовал источник Mac mini + Аudirvana 1.5.12.->USB->Power DAC(MSB) Использовался в режиме интеграции ITunes. Управление с планшета по Remote. Использовал долго и счастливо. После обновления iTunes до 12.4.1.6. в режиме интеграции после проигрыванию трека начала вылетать Audirvana (Об этом уже писалос на ветке) Принял решение обновить Audirvana до 2.5.3. Обновил. Для Установки новой Audirvana система потребовала обновить ОС. Пришлось обновить операционку до 10.11.6 (El Capitan). После этих обновлений Audirvana при воспроизведении DSD воспроизводится 5 сек. потом вылетает. Воспроизведение PCM длится около 5-6 минут, затем так-же вылетает. В списке устройств пропадает DAC. Перезагрузка системы результата не даёт. Выдёргиваешь USB шнур (на котором висит DAC), втыкаешь обратно - DAC появляется. Запускаешь Audirvana - всё по новой: DSD - 5 сек, PCM - 5 минут, и опять вылетает! Audirvana- официальная. Может у кого-то был подобный казус? Как его побороть? Повторяюсь источник пользую около 4-х лет, всё работало отлично. С уважением,
×
×
  • Создать...