Сергей Тракис - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Тракис

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Сергей Тракис

  • День рождения 04/30/1970

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Литва

Посетители профиля

2347 просмотров профиля
  1. Тук-тук! Юра, загляни в почтовый ящик.
  2. Вопрос к уважаемой публике! Имеет ли смысл в сетевике применять разные проводники? Один, на ноль, посеребренная медь в тефлоне(моножила), другой, на фазу, обычная медь в ПВЦ (моножила/многожильные). Или применять только однородные проводники?
  3. Андрей, а Вы не в курсе, как эти разъемы приобрести с этого сайта? Или это только для Польского рынка?
  4. Я имел в виду, сетевой шнур в сборе. Не думаю, что разъем и вилка в этом кабеле, делают таким звук. На фото не блок розеток, это Супровский фильтр. Рекомендуют использовать с родным кабелем. На сайте Аудиомании, пишут, что все контакты в розетках позолоченные. http://www.audiomania.ru/shop/goods-2591.html Лукавят! Я разбирал, позолота только на контакте заземления, остальные белого цвета. Потом, мне показалось, что земляной провод идет в обход основного фильтра, только заземлен на корпус и дальше на розетки. Может, я ошибаюсь, как следует рассмотреть, не удалось.
  5. Привет Андрей. Еще, как напоминает! Вопрос, только в том, как купить с доставкой в Литву. Ехать изо них, точно не поеду. А сетевой Супра мне не понравилась. С ней, как то стерильно все звучит. У меня от того звучания, ассоциация с белой больничной палатой. Не путать, не дурдом.
  6. gryphon К сожалению Ваши подозрения оправдались! Это только отделка пластмассы серебреная. Меня еще цена в заблуждение в вела. 13 ЕВРО! Спрашивается, за что?
  7. Из перевода, понял, что контакты осеребренные. Сделаем лучше так! Завтра заеду в магазин и спрошу на прямую у поставщика. Они имеют прямую связь с шведами.
  8. Купил сегодня такую вилку. Не разборная! Ищите вилки Корр, они разборные. Если надо, выложу фото, на пару вилок. Имеется в виду, нутро.
  9. Игорь из Сибири, я завтра куплю и Вам скажу, как обстоит дело. Вилки KOPP, разборные. Тоже положительное мнение.
  10. Вот разъем Супра из внутри. Качество позолоты, желает быть лучше. Если вообще там позолота. А вот аналог(107руб+НДС, минус 3% за заказ). Код товара 43-213-37 Называется, найдите десять отличай Контакты не позолоченные, зато корпус выдерживает большую температуру +155 градусов. Актуально тем, кто работает с терма-усадкой. Есть разъем с позолотой, за туже цену. Не много по другому выполнен винтовой крепеж проводника. Но се ровно удобно. Код товара 43-204-04 Я работаю с этими разъемами, мне нравятся. Все это можно заказать по каталогу ELFA http://www.elfa.spb.ru/ и не только это. Адреса магазинов можете узнать в разделе КОНТАКТЫ. А так же розетки с покрытием серебра, Код товара 36-038-18, аналог вилки Супры(208руб+НДС), код товара 43-208-59 Аналог вилки Нордост Шива(71руб+НДС). У нас, в рознице в два раза дешевле. Код товара 43-207-92 Вилки не позолоченные. С этим каталогом работаю окало года, заказ выполняется в течении недели, бывает быстрее. Ни разу не подвели. Смесь найдете другие фото http://foto.mail.ru/mail/trakis71/51/
  11. Весной менял розетки во всей квартире, ставил немецкой фирмы АВВ. После замены очень заметно поменялся звук в системе. В слово, очень, вкладываю значение, не на уровне нюансов, а явно слышимая разница. Если честно, то, от замены розетки не чего не ждал. Запланированная замена. Сегодня специально заехал к дилеру узнать, какое там покрытие на контактах. И к моему удивлению узнал, что покрытие серебро. Не аудиофильское серебро конечно, с примесью какого то металла. Какой метал и сколько серебра не удалось выяснить. Подключение не винтовое, пружинное.
  12. Ведь известно, что пересечения тока несущих жил под углом в 90 градусов, полностью исключают электромагнитную индукцию. От сюда, электромагнитная индукция сведена к нулю(к минимуму). Если честно, то, я не понял, как Ваш ответ вяжется с моим вопросом.
  13. А, как обстоит дело с переменным током? Если еще учесть, что электромагнитная индукция сведена, если не к нулю, то хотя бы к минимуму. Допустим витая пары или похожие конструкции.
  14. Говоря о изолированных моножил, Вы подразумеваете литц? Как сетевик у Сережи Павлова? Не изолированные многожильные проводники, проигрывают, мононожиле того же сечения. С этим, я соглашусь. А какую положительную роль, играют изолированные моножилы в электрическом кабеле? То есть, какую роль играет, увеличенная площадь поверхности проводника? Не путайте, не контакта! Потом, при наборе изолированных моножил, скажем 0.2 квадрата до суммы 1.6 квадрата, меняется ли емкость такого кабеля, в сравнении с моножилой 1.6 квадрата?
  15. Сергей Тракис

    Серебро

    Потому что они взаимно компенсируются. Пронин не указывает на прямую, он только намекает, если Вы в этом вопросе разбираетесь, то должны сами прийти к правильному ответу. Что касается меня, я во многих вещах не разбираюсь, по этому Юра мне разжёвывает, что в последствии оказывается просто и лежало на поверхности, нужно было только нагнутся и поднять.
×
×
  • Создать...