Публикации GenaA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GenaA

Newbie
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GenaA

  1. Что такое комп? Это процессор с переферией в виде оперативной памяти и вход/выход стандартных интерфейсов (обычно PCIe/PCI - на которых потом висят USB, Blutooth и прочее). Таким образом все современные приборы от телевизора до умного чайника - по сути компьютеры.
  2. GenaA

    Русский стиль

    А где и кого они переплевывали?
  3. Это тоже спорно, насчет утяжелились. Как по мне, так наоборот, стали мягче. То, что повторяемость замечена, тут не поспоришь, но и в других группах во многом были повторы. Помнится, что после топового альбома Halloween Keeper of the seven keys я долго не могу слушать эту группу, все казалось одинаковым. Но Апокалиптику слушать - увольте. Я лучше отдельно классику послушаю. Конечно много чего у них интересно получается, но не цепляет меня.
  4. Диагноз по фотографии и все в одну кучу. Был у меня 5.1 еще в начале 2000-х. Куча фильмов идет с таким звуком. Ничего сложного поставить такую систему нет, особенно сегодня, при этом даже фронтальные колонки не сильно нужны. Все для кино давно беспроводное и имеет возможность работать без участия дорогих компонент. А отдельная система стерео - вполне себе возможна. Что касается домашнего кинотеатра и помещения, на фото черные стены, как в обычном кино, все сделано правильно. Если там речь не идет о стерео, то все вполне логично, проектор, акустика, и не факт, что это подземелье, просто окно заложили, оно там без надобности. И поставить там бар у задней стенки с подсветкой, чтобы можно было брать пивасик или вискарик в процессе, ничего сложного нет. Другое дело, что даже в трансформерах и прочих блокбастерах нет никакой необходимости в многоканале. С моей точки зрения например. Ну не интересно сидеть и выслушивать где там над головой пролетит истребитель. Я и в кинотеатре на это внимания не обращаю, например когда смотрел Властелина Колец. Там тоже много эффектов, но плевать на них. ИМХО.
  5. Да, к вашему сожалению... Не Дантес конечно, но ...
  6. Я могу и на вениках, только вы этого не переживете.
  7. Кого? Вы себя что-ли имеете ввиду? Я в вас соперника не вижу уж извините .
  8. Заранее не извиняю. Так пойдет?
  9. Да я и сам уйду - скучно. ругань постоянно, нового ничего нет, споры по поводу чей рок правильнее наскучили мне еще в 16. Пойду лучше послушаю про камушек в груди.
  10. А вам сколько лет? Может это у вас кризис восприятия нового как следствие?
  11. У Пушного есть прекрасный вариант песни "Переведи меня через Майдан" на 8 струнной гитаре. А вот у Рамштайна вышел новый альбом. А все молчат. Или это уже не рок?
  12. Не причем. Это обычная картинка в юморной теме. Тесты на альцгеймер есть конечно, и способность выделить порядок в не упорядоченном беспорядке, имеет некоторую связь с признаками альцгеймера, но не только.
  13. Как программист авторитетно заявляю, те кто действительно хотел и стал программистом, а не эникей=ИТшником - тот не сидит грязный с непониманием, а действительно быстро и просто работает на том самом удобном "Маке" который может быть любым, спецу по сути все равно.
  14. GenaA

    Мой дауншифтинг

    Теперь пошел детский сад - штаны на лямках. Повзрослейте.
  15. GenaA

    Мой дауншифтинг

    Испанский стыд, посто даже неудобно.
  16. GenaA

    Мой дауншифтинг

    Глянул ютую канал увидел музыку, которую играет автор, понял, что мы на разных полюсах понятия музыка. И хоть я и люблю разный металл, в том числе и тяжелый, но это...
  17. GenaA

    Система VIV

    Да я не против же я просто реально помню себя в той же ситуации на съеме, но покупать такую акустику и впихивать ее в своей квартире так же в ниши между мебелью я бы не стал. Но выбор ваш. Я тут просто пишу мнение.
  18. GenaA

    Система VIV

    Я, грешным делом, думал, что это какой-то старожил так развлекается, после регистрации из-за глюков заново.
  19. GenaA

    Система VIV

    Тема про развитие системы, а не о том, нравится ли вам причинно-следственная связь и принятие решений ТС-ом. Вопрос не странный, вопрос вполне легитимный.
  20. GenaA

    Система VIV

    Я нигде это не писал, я писал убрать стойку между АС. Фоточки можно расставлять и не между акустикой. А центральный канал крепится на стену. ИМХО разумеется. Видимо волна считает иначе, когда я убрал все с обеих сторон АС стало совершенно иначе звучать, хотя стояли как раз дерево и ДСП. Все как у вас. Так вы про провода пишите, слушаете, меняете, а к комнате за 10 лет так и не добрались.
  21. GenaA

    Система VIV

    От задней стенки обычно - может ошибаюсь, пусть товарищи поправят. НЧ ? Слева стойка аппаратуры вровень с передней панелью левого канала АС. А угол образованный тумбочкой справа это не аналог угла с деревянной стеной для баса? см в 10? Я тоже так думал. Это отлично. В конечном итоге это ваше дело, как и что ставить, но упаковывать такую акустику в углы с стойками и полками, я бы лично не стал. Жалко. ТВ можно прикрывать опускающейся шторой. Да много чего можно сделать. Особенно замеряя резонансы и слушая. Комната, в разы больше влияет на звук, чем провода.
  22. GenaA

    Система VIV

    Я вашу акустику не знаю, но обычно не менее полуметра сзади, опять таки есть разные системы, некоторые рассчитаны на близость стен. С боков у вас не пусто, это нельзя ИМХО так рассматривать На деле у вас акустика по сути воткнута в ниши между деревянными, или ДСПшными тумбочками, полочками и шкафами, они вовсю отражают. Телевизор, как висел так и висит. Дык, не про него в основе речь. Проблема же не в этом, пусть у вас это Однако, можно сделать такую обстановку, чтобы минимизировать фотографии и ДСП между акустикой, поставить АС не в ниши между стойками, а вывести стойку с оборудованием в стороны. Повесить за АС что-то рассеивающее и красивое.
×
×
  • Создать...