Публикации Oleg Panov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg Panov

Members
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg Panov

  1. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Вот ссылка с ленкофорума(Третье фото и текст над ним...) У меня похожая ситуация,надо купить ключик на "5",плоскогубцами не хотелось откручивать гаечку для регулировки... http://www.lencoheav....php?topic=73.0
  2. Oleg Panov

    Lenco L 75

    У меня земляной провод есть....,но если его присоединить к усилителю,или корректору появляется лёгкий фон(гул)(мм головы разные) в правом канале.... Думал,что Ленка "неправильная",потом была ещё одна- тот же фон(гул) в правой АС... Пока отключил....слушаю...разницы не замечаю...
  3. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Привет,ленководам!Купил кабель в тонарм от Cardas...думаю провести его "внешне"вдоль трубки тонарма,как правильно провести эту процедуру(ссылки,фото,советы...).Имею МС-трансформаторы и МС-картридж.Родной тонарм "вскрывать" не хочу...Заранее благодарен!
  4. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Я думаю,дело просто в искажении комп-принтер.Тоже первый раз на работе распечатал шаблон,а размеры не совпали....поехал к знакомому компьютерному спецу и повторил на его принтере-совпало до мм! Хотя он готов был "поработать" с размерами файла взятого у зарубежных ленководов(это тоже вариант...)
  5. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Ок,спасибо!Но контакты вроде на ржавые не похожи..... Надо выбрать время и съездить к мастеру,-пусть "прозвонит",может так вернее будет,может и с проводкой что-то...любят Ленки,когда за ними "ухаживают"... ,но играют душевно!
  6. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Большое спасибо за советы и внимание!А чем чистить контакты!?
  7. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Да,Виктор,"гул" есть и в таком состоянии,иногда пропадает(редко)когда после выключения проигрывателя фиксируешь тонарм в крепление...
  8. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Всем,привет!Нужна помощь! На Lenco L-75(базовый тонарм) немного фонил("гудел") правый канал(голова Shure M75-6S)...Думал,что с головкой что-то...Приобрёл другую и та же "проблема"...иногда правда "гул" в правом канале пропадал...Сегодня попробовал немного открутить зажимное кольцо шелла тонарма...и гул исчез...но шелл не держиться и немного болтается относительно трубки тонарма...Если снова затянуть шелл к трубке тонарма,"гул" в правом канале снова....В чём у меня "проблема" и какие будут советы спецов по LP? Заранее благодарен,Олег.
  9. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Котяра,я просто окончательно разочаровался в CD,как источнике... Лучше просто слушать винил...и покупать(собирать)LP! С "голоду не помираю"-слава Богу!Просто немного фин."выложился" в винильном направлении....
  10. Oleg Panov

    Lenco L 75

    ...у нас хоть ленководы "проснулись"...а на любимом форуме...тишина... ...у меня тоже сейчас финансовые трудности...Думаю продать CD-тракт...и просто слушать пластинки!!!
  11. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Котяра,привет! Я,как взял lenco L75,тоже думал что-бы поменять...корпус...или тонарм...или головку...потом просто начал настраивать "архаичный" вертак...Настроил звук-вроде не плохо...Но когда получил от Alex68 V-блоки(вставки в тонарм)и поменял "свои родные"-просто не "узнал" своей Ленки!!! Совсем другой звук при таком вложении денег!!! Отдельное спасибо Алексею и за помошь(e-mail) по выбору и настройке Lenco!Сейчас просто слушаю пластинки!Конечно,со временем,поменяю плинт на качественный(массив дерева),а пока просто кайфую от звука Ленки!....На комплектной головке Shure M75-6S... Спасибо ленководам за выбор проигрывателя!
  12. Кто имел дело с Empire 888TE картриджем(MM),какие впечатления...?! Предлагают на Lenco L75(родной тонарм)(джаз,классика).
  13. Oleg Panov

    Lenco L 75

    ...про 1042 немного почитал на форуме...интересно только,как она с ленковским тонармом будет "дружить"....?Есть у кого опыт....?Просто можно взять....но не хочется "наломать дров" с недешёвой головой(для меня)....
  14. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Вопрос к ленководам! Goldring-1042 картридж предлагают(300$)...как на родной тонарм(Lenco L75) под старый добрый джаз...классику...или всё-таки Denon 103(MC-вариант....).Усилитель имеет MM,MC-корректор(на первое время...)
  15. Oleg Panov

    "заболел" Винилом. Сильно!

    Котяра,спасибо за поздравления!Долго решал что брать,но для начала надеюсь лучшего варианта(за 250$) не найти...а дальше посмотрим...Отдельное спасибо Alex68 за консультации при выборе Lenco L75.Чуткий и отзывчивый форумчанин!Выбирал в первую очередь по техническому состоянию.Привод работает тихо,ролик в очень хорошем состоянии(мастер смотрел),люфтов нет.Тонарм в хорошем состоянии(задняя часть не болтается,а чуть пружинит),V-блоки более менее живые,жду новые от Алексея...головка Shure 75 6S мастер сказал,что не внушает доверия(внешне)...но пока не пробовал на звук...наверное на первое время надо картридж поменять на что-то другое(недорогое),а дальше-Denon 103(слушаю старый джаз и классику).Усилитель поменял на Einstein The Amp(1991г) с хорошим MM+MC корректором.Жду когда мастер настроит(занятость) Ленку!
  16. Oleg Panov

    "заболел" Винилом. Сильно!

    Спасибо за внимание....но по пути этому не пошёл....вчера приехала Lenco L75 в хорошем состоянии...сейчас на профилактике у мастера...решил взять ролик...спасибо форумчанам за помощь Теперь я ленковод....
  17. Насчёт хорошего(качественного)анатомического очень правильная идея!Место много не занимает! Стол под комп я бы сделал откидным,если у тебя ноут,тем более есть шкаф в тыловом углу...Спасибо за фото!
  18. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Спасибо за ответ,Котяра! Да,по картинке тяжело определить.... Смущает снимок днища стола Lenco-78...),вроде читал,что стол L-75 имеет деревянное(двойное) днище...а тут....про состояние V-блоков тонарма(ни слова),головка пишет,что не гарантирует состояние(исправность)...Я так понял,что Lenco(роликовые)-это,как лотерея....угадал-слушай,не угадал-набор для конструктора....года,однако....
  19. Серёжа,поздравляю с приобретением! Я в своё время(детство) закончил школу по фоно...ностальгия...по клавишам...правда таких тогда не было... Плюс,ты частично решил "проблему голых боковых стен" КдП смотриться лучше,жалко,что наши комнаты узкие....50см бы не помешало(к ширине) Что думаешь "делать" дальше с боковыми стенами....?Шредеры,я так понял,оставил в тылу!? НЧКП "строить" будешь,или передумал!? ....и дивана что-то не видно....вроде ты отмечал как-то,что в КдП приходиться спать(у меня именно такой вариант)
  20. Oleg Panov

    Lenco L 75

    ....так и не привезли мне обещанные Lenco L75... Есть возможность взять через Ebay UK... Вот такой вариант Lenco: http://cgi.ebay.co.uk/Superb-Vintage-Goldr...=item230543f47f Какие будут мнения....?
  21. Андрей,а можно узнать особенности(практика) использования в КдП этих панелей(Vicoustic Flexi-Wave Wood)...может и фото(новые)своей КдП... Судя по инету,данное "удовольствие" не дешёвое... http://www.tehnoman.com.ua/room-acoustic/v...bsorption--992/ Может подобное можно сделать своими руками... Особенно на боковые стены в площадке первых(ранних) отражений,борьбы с "порхающим" эхом...
  22. ...А я вот помню,как люди нашего круга в к.80-н.90-гг услышав первые CD и купив CD-проигрыватели,начинали "отходить" от винила,продавая LP вертушки и пластинки.В первую очередь,за "универсальность" CD...Как мы ошибались тогда...хотя некоторые остались верны LP и даже приобрели хорошие вертушки,а особенно пластинки...целыми коллекциями...почти за копейки...Приезжая в первый Пурпурный Легион(1990-1993гг.)помню как на LP почти никто не смотрел,а CD покупали.Очередей конечно не было...время было "тяжёлое"... Думаю,что "возрождение" винила идёт...да и на нашем форуме это заметно...Но такого как раньше было уже не будет...Радует,что молодое поколение наших рядов не "брезгует" винилом,а иногда даже нам(старшим) даёт пример.... Так,держать!!!!!
  23. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Спасибо за дополнения,Alex68! Зараз все бачу!(укр) Ленководы-молодцы! И наши и зарубежные,хороший сайт фанатов Lenco!Жалко язык(англ)хорошо не знаю,но какие картинки!!!
  24. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Doctor,спасибо за ответ!"Поучаствовать" можно....милости прошу во Львов! Аппараты обещали привезти на следующей неделе,если возникнут вопросы обращусь ещё раз... ...насчёт "подёргать диск" тоже не понял....как.....определить состояние подшипника...???
  25. Oleg Panov

    Lenco L 75

    Спасибо Котяра за ответ,приятно внимание! Да хотелось ещё коментов(советов) по определению "состояния" Lenko... Может ещё кто-то добавит инфу,так чтобы я смог "понять" проблемные(технически) места при выборе проигрывателя LP-Lenco L75. Буду признателен! Да,Котяра на какой стадии Ваше "приручение" Lenco...
×
×
  • Создать...