Публикации Alexander P - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexander P

Members
  • Публикаций

    791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alexander P

  1. 33 минуты назад, Eloy сказал:

    Вообще и с Тейсти более менее всё ясно, что брать или не брать. Например Колумбия их меня не радовала, Коста Рика выборочно, Кения всегда хорошо, Эфиопия ранее была на отлично, сейчас на выбор. 

    Про Катьку всё грустно. Хотел взять  сидру   у них мытую, уж больно кило по приятной цене, но потом вычитал что сидра на деле часто инфьюз с фруктовым желе при обработке, так же как другие гибриды.

    Всё же надо копать в другие бренды, а то центральные всё забронзовели сильно. Есть обжарщики из Питера, Новосибирска.. 

    Если накопаете, поделитесь?:)

  2. В общем на Тэсти я наехал зря, они вернули мне часть денег. Так что приношу им тут свои извинения, с ними можно работать. Но, правда, вкусный кофе они мне не заменят, что печально...

    • Нравится 1
  3. 3 минуты назад, Eloy сказал:

    Ну не знаю, не было никогда с ними проблем. Напишите отрицательный отзыв, обычно после этого они перечисляют деньги на внутренний счёт, и можно взять бесплатно что то другое. Со Сварщицей осторожно, можно нарваться на гуано. Тут надо очень внимательно. 

    Написал вполне нейтральный отзыв. Подождал, тишина. Написал им на почту, в ответ написали, что мне ответили на отзыв. Пошел искать свой отзыв, там ничего нет. В письме ни слова о том, что они прислали мне три пакета абсолютного моей прелести за очень дорого.

     

    Про сварщицу спасибо, но Эфиопия Гигеса есть сейчас только у нее и она там норм.

    • Спасибо! 1
  4. Вот у меня Тести кофе облажалось. Два раза заказывал Эфиопия Гери 120 часов, было просто офигенно, а вот в третий раз (когда я заказал сразу 3 пачки) мне оправили вообще не пойми что. Такое ощущение, что вот что с пола намели, то мне и отправили. Похоже, пора заканчивать с этой конторой, а ведь столько лет вместе... Печально.

  5. 29.05.2023 в 22:16, slon сказал:

    где монитор adam s1x починить?

    Бывший авторизованный сервис Adam'а в компании Iconbit. Находятся на ленинградке д. 80 к. 16, в длинном доме, напротив Гидропроекта. Но у них соталось ограниченное количество плат, поэтому могут предложить компонентный ремонт. Точно не будут менять динамики. Их нет и уже не будет. Если интересно, могу поискать номер телефона, я делал ремонтировал у них А8Х и, перед новым годом, возил к ним S3X-V. 

  6. 3 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

    Что касается Trion, у них новый драйвер сотовой конфигурации, действительно намного интересней звучат (другой звук), если Автор сделает такой же драйвер 40 ом я думаю будет отличная штука. Но при последней беседе с Автором, его приверженность к драйверам 20 ом и ниже не оставляет шансов для других усилителей кроме транзисторных шокеров в классе А

    Максималист, перфекционист:) Это хорошо, в аудио - это правильный подход:)

    • Нравится 1
  7. 2 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

    Поищите с драйверами 40 ом, почти на всём играют, даже с ламповым Архиповым хотя не до конца он их может раскачать 

    Не, сначала доеду до салона и там уже все внимательно переслушаю, а потом начну думать про усилитель. Впрочем, мы отвлеклись от темы, простите нас за оффтоп.

    • Нравится 1
  8. 1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

    Ещё момент, они могут отличаться немного в одной модели, драйвера 40 ом более чувствительные, почти на всем можно запустить, 20 омные не каждый усилитель раскачает плюс для них нужен хороший ток со стороны усилителя 

    Да, я вспомнил, что меня остановило именно требовательность к усилителю. С Одизи такой проблемы не возникло. Играют даже от телефона:)

    • Нравится 1
  9. 1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

    Si-6 40 Ом хорошие 

    также Trion очень интересные, Сергей привозил их но там ценник конечно и усилитель нужен очень мощный по току, их раскачивал только шокер аналогичный по цене. Я делал прототип 5ватного усилителя, тоже их раскачивал но в серию усилитель не пошёл, т.к на остальных наушниках детальность была ниже (не люблю мощные транзисторы на выходе ушного усилителя, пропадает часть микродинамики)

     

    Понятно, спасибо. Значит придется ехать...

    • Нравится 1
  10. Только что, Oleg Turbin сказал:

    А что они умеют ? Только бабло из карманов забирать за псевдо качество ? Школы аудио у них нет, лепят клоны на свой манер, сами ничего не разрабатывают, только воркуют чужие решения, это нация такая своеобразная, выручать этих ребят такое себе занятие …

    Вот мне ну просто очень интересно, откуда у людей такое стойкое заблуждение??? У них там просто жесточайшая конкуренция за внутренний рынок и все они постоянно что то разрабатывают и денег в это вливают немерянно и немцам до них сейчас как до луны.

  11. 14 минут назад, Oleg Turbin сказал:

    Сразу виден любитель изодинамы, по китайцам не согласен, у китайцев как раз сдвинут АЧХ не натурально они все звучат кроме Audeze LCD2 и выше

    ещё один момент не прогретые Наушники не звучат, если в салоне их не прогрели могут не зайти любые из них.

    p.s у именитых брендов хотя бы школа производства аудио своя есть а от дядюшки Ляо чего ждать ? Так же у дяди Ляо нет тех супер стендов для снятия характеристик которые есть у вами не любимых именитых брендов…

    Очередная байка про то, что китайцы чего то там не могут, а вот у брендов все и всегда сделано по рецептам прадедов-гениев. 

  12. Сразу уточню, Байеры, Зенхи, АКГ и прочие имениты бренды в бюджете до 50К можно даже не надевать на голову, пустая трата времени. Лютейший шлак. Китайцы за треть бюджета уделают их по всем параметрам.

    • Нравится 1
  13. Сам недавно озадачился наушниками. Для дома взял Одизи ХС, а для дороги, дачи Sivga SV023. Можно послушать наши Кеннертоны, очень даже не плохо и бюджет не космический. Если слушать в докторхеде, то  лучше ехать не на на арбат, а какой-нибудь другой, который ближе. Там народу будет меньше и внимания вам уделят больше. Сивгу и Кеннертоны можно послушать в Патефоне.

×
×
  • Создать...