Публикации Евгений К. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Евгений К.

Members
  • Публикаций

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений К.

  1. Да , видимо Вы нашли именно моё сообщение , только с тех пор имели место быть изменения по проводам и источникам. ....И нет в этой акустике как таковой выраженной рупорной окраски ! ... ну если совсем незначительное практически неуловимое , совершенно не отвлекающее от прослушивания .
  2. Хорошие стойки Guizu BWS-5 , Только в таком расположении они будут на мой вкус высоковаты - 45 см ,но у них есть конструкционная особенность - их можно расположить горизонтально и получится 32 см - это думаю , то что надо . И вес их по 21 кг . В общем я их так и использую
  3. 1.) Вопрос по качества и количества баса на 4429 - это вопрос усиления , конструкции и высоты стойки , акустических кабелей , помещения и расстановки в нём . При определённых условиях можно получить в одном флаконе с этой акустикой , два мощных , мускулистых 12 дюймовых саба . 2.) На усиление надо что-то реально мощное , для контроля этой довольно не простой на нагрузку акустике ( и не смотрите на чувствительность... ) . Потому - транзистор , хотя можно пару ламповым моноблоков , но оно Вам надо ? хотя очень не исключается в зависимости от возможностей . 3.) Насчёт малых громкостях - это каких ? опять же зависит от конструкции усиления , если усилитель не спит на первых ватах , думаю всё услышите . Естественно если акустика уже будет "гретая" , тогда и бас углубится и колючку из ВЧ пропадут , хотя их можно сразу откорректировать регуляторами ВЧ и УВЧ и по мере прогрева вносить изменения пока звучание систем не стабилизируется .
  4. Esoteric Paragon Of Dissonance 2011 релиз назначен на 11 ноября Season of Mist Records . Очешуенный фьюнерал дум от товарищей из Бирмингема : http://www.youtube.com/watch?v=-o0HC6gUJbY
  5. Сингл Korn «Narcissistic Cannibal» будет включен в их будущий релиз «The Path Of Totality» который выйдет 6 декабря на Roadrunner Records.
  6. Absu Abzu 2011 . Интересно замешанный блэк-дэт-трэш , правда не покидает ощущение вторичности . http://www.youtube.com/watch?v=PaljrFa2nu8 .
  7. 1) Про то что Vifa ... в Китае , я в курсе . Я про то что если собрано жёлтыми руками - не кошерно для бэка ? Так что ли по вашему ? По пункту 2) ,ничего толком не понял , извините , не специалист . Про "конусные подвижки" Гугл ничего не выдал . Я писал про массу бумажного диффузора без подвеса . 1.3 гр. - SA 1750 , 0.8 гр. - SA Mantra . 3) где вы прочитали про эту методику ? и где логика вывода что исходя из этого я не слушаю блэк Насчёт "ширика" - ну , очень сомневаюсь . " Профбасовик" + рупор , мне как то ближе . Жаль что по акустике с ленточной пищалкой ничего конкретного .
  8. Вам , верим . Но просто два четырёхдюймовых драйвера и макродинамика . И середина наверно суховата , слегка тебрально разряжена , но быстрая и лаконичная ? ( я сужу исходя из конструкции динамиков , если ошибаюсь , извините )
  9. Насчёт хода в 3-5 см - "осетра" могли бы и поурезать , посмотрите на подвесы и диаметр динамика . Насчёт Китай 90 % - и что ? - это не показатель . Там 100 % - заказная Vifa . 1.7 грамма там в помине нет - согласен , ошибся , в нём 1.3 грамма , у Mantra - из новой версии , вообще 0.8 грамм вес диффузора . Хотя они всё равно блэк не играют как нам надо , не цепляют , играют только лиричекие отступления в виде инструменталов , которые там иногда случаются . Насчёт материалов вопрос , а сами Мониторы чермет не любят . С сабом , да не вопрос . Как не дорогой ассиметричный ответ - взять 8-10 дюймовые M&K , немного помучиться с настройкой и местом их жительства и всё . Но дайте к ним адекватный полочник для блэка , в том и вопрос ?
  10. " Короткоходная бумага " на SA 1750 (пр-р) , 1.7 гр. / дифузор , экстрим им даже и не снится . Может не очень удачный пример , но всё же . А если не на "сиськах" трёхполоски рассматривать , а на Eton , да с ленточкой на пищалке . Цена комлектухи однако - ДА , но результат должен сильно порадовать ! И люди пользуют и радуются . У форумчанина была такая , но очень жаль , что он здесь давно не появляется .
  11. Не-а , сэндвичи . И с разной основой , полимер , целюлоза , на уже которую алюминий и титаний . Длинноходные и с быстрой импульной реакцией , без длинного затухания , по идее должно быть - гут !
  12. По серийным с "ленточкой" какие у кого варианты ? Если ли у кого впечатления по экстриму от Elac и Quadral Aurum ?
  13. Не совсем кот в мешке , скорее обстел по площадям , а в друг попадёшь . Тем более если типовые конструкции , которые уже кто то делал , что часто и бывает , выкладывают на форумах самодельщиков , пообщавшись там же можно воспользоваться советами и от юстировать звук на свой вкус , естесно в разумных пределах . В салоне тоже можно по разному слушать , привезёшь домой , другая электроника , кабеля , помещение ....
  14. Евгений К.

    Doom metal

    RAVEN - то что потом в стало называться SHAPE OF DESPAIR . Запись с промо 98 года , уже слышен не слабый потенциал . Монотонный , изматывающий фьюнерал-дум с атмосферными отступлениями , очень органично и со вкусом :
  15. Евгений К.

    Doom metal

    Если не внимательно смотрел тему , извиняюсь , не нашёл . Насчёт первопрессов не вкурсе , ремастеры не слышал . Но не это главное , команда статусная а смотря на урожаи текущего года в этом стиле и не только в этом ( не к ночи будет упомянут Opeth ) , что то интересное ожидаемо .
  16. Евгений К.

    Doom metal

    UNHOLY - финская рутовая дум команда . Планирует вновь собраться и выдать что то новенькое . Peaceville уже ремастирует весь их каталог + DVD .
  17. Сайд-проект гитариста и главного композитора PARADISE LOST Грегора Макинтоша под названием VALLENFYRE , помимо Грега в коллектив вошли Хэмиш Гленкросс из MY DYING BRIDE, коллега по «парадайзлосту» Эдриан Эландссон (+ AT THE GATES, экс-CRADLE OF FILTH, и т.д. и т.п.) и известный британский басист-крастер Scoot (DOOM, EXTINCTION OF MANKIND). http://www.vallenfyre.co.uk/
  18. Евгений К.

    Анекдоты

    В испании на берегу моря. Сидит рыбак около своей лодки, светит солнце, чайки кричат. Мимо проходит турист с фотиком и остановившись около рыбака поинтересовался почему рыбак не в море, ведь такая хорошая погода. Рыбак: - а я уже выходил утром в море и поймал четыре здоровых краба и кило двадцать разной рыбы. Турист: - так если ты сегодня ещё два раза выйдеш и завтра и каждый день, то через год ты сможеш купить мотор а через два и судно. Турист закурил и продолжает: - На судне ты смог бы поймать намного больше рыбы и лет так через пять позволил бы себе вертолёт. С вертушки выслежевал бы косяки рыбы и сообщал своим судам по рации. Так же ты мог бы открыть свой ресторан и экспортировать крабов во францию без посредников. У туриста загорелись глаза. Рыбак: - ну и что дальше? Турист: - а дальше ты бы смог спокойно сидеть на берегу моря и наслаждаться хорошей погодой. Рыбак: - так я и так сижу спокойно на берегу и наслаждаюсь хорошей погодой, только вот ты меня потревожил.
  19. У меня был А 23 , по балансу он играл тембрально богаче , выразительнее , сцену глубже рисовал опятьже . Но и требовал правильного питания , правильной земли , иначе провлялся сетевой фон. Ну а смысл наоборот появляется , в движении вперёд к более высокому качеству звучания
  20. До 40(45) т.р. А ещё хорошо чтоб к вашему мощнику и баллансный пред ... Надо будет себя пересилить . Посмотреть в сторону б/у .
  21. Евгений К.

    Ножи

    Ножей довольно много , потому как охотник . Сильно нравятся скандинавские ножи , по простому - финки , из не сильно ХО : http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=bafa4b84274a4ee6a1e9260b0b94e815 из отечественных есть такой : http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=09b5ad9e0a3d48aba668d0933cf63e48 Есть и складные ножи : Spyderco Tenacious , Victorinox Forester Black и Böker Plus Double Action Standard http://www.boker.de/taschenmesser/boeker-plus/taktische-einsatzmesser/01BO060.html .
  22. Евгений К.

    Аааа, Лол

    Первые русские аудиофилы , вот что священная лампа с людьми делает ! с oper.ru
  23. Евгений К.

    Компьютерные игры.

    4870 бывают разные вы видимо говорите про ту что на DDR 3 , которая как раз за 6300 , а есть 4870 на DDR 5 Dual Sonic Edition которой владею я . Это разные карты за разные деньги . И ещё , никакая по обьёму видео память не компенсирует производительность видео чипсета . И SLI тоже не панацея потому как не все игрушки этот режим поддерживают и в итоге будет хлопотать одна из карт , а наслаждаться только крутыми показателями на тестере 3DMark вместо того чтобы бится в игрушки - это не наш путь . Выход только в "одинокой" двух ядерной видеокарточке которая сделает многих , но пока ещё больно кусается . Или вот NVIDIA в данный момент серьёзно обвалила цены на Джифы 280 , которые буквально недавно находились для многих в недосягаемой ценовой категории , а это посурьёзней чем 4870 в любой редакции . И в данный момент это тема которую реально стоит брать !
  24. Евгений К.

    Компьютерные игры.

    У вас монитор поддерживает 1920х1080 dpi - это круто , извините , сколько дюймов ? Но сами знаете что если войти в дополнительные настройки по видео можно влючить много эффектных фишек по видео , как то фильтрация , сглаживание , качество второстепенных текстур .... , которые очень серьёзно вешаю видео карту кроме самого разрешения текстур . Вывод : можно задрать разрешие но отключить все улучшающие фишки , но это будет не честный показатель производительности карты .
  25. Евгений К.

    Компьютерные игры.

    Всё верно , только зачем две видюхи на борту иметь , таже 4870 : http://vr-zone.com/gallery_cache/abbe19230...60bfd59c02d.jpg прекрасно со всем справится . И относительно недорого !
×
×
  • Создать...