Публикации Александр Грабарь - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Грабарь

Members
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр Грабарь

  1. Нет. Как то жалко денег на это Вполне допускаю, что RR и дает эффект, хотя я вдувал сравнительно большой ток в катушку.
  2. С подачи Абрама, несколдько лет назад, изготовил что-то подобие RR-77. Эффект нулевой. Импульсы, антена плоская бифиляр.
  3. Александр Грабарь

    Кабели "MARKAN"

    Не смог пройти мимо такого шедевра конструкторской мысли
  4. Что, опять -(С) Аналоговый осциллограф, без памяти, не поможет горю. Да и похоже ничего не поможет
  5. PCM1704 ничего не хрюкает, а просто тихо играет. Ну, мы не на светском приеме Вообще-то в даташите написано - AC ’97 and HD Audio SoundMAX Codec Вы спутали с AD1896.
  6. Повторюсь, бортовой кодек на AD1986A выдал хрюканье, не справился.
  7. По файлу 2bit64_fragment.wav. Сигма-дельта AD1986A ( встроена в материнку) не сумела воспроизвести. DF1704+PCM1704 в легкую
  8. Шестнадцать, ага, как бы не так, он увидел 17-ти битный ЦАП
  9. Гепардушка, это простительно Вам, как гуманитарию, разобраться как работает осциллограф, но не производителю ЦАПов. Видимо спектакль впереди
  10. Если бы в этой "статейке" не стояла фамилия и фотография, вывод был бы один - Алексей Сиволобов занялся ЦАПа строением. Андрей, начхать Вы можете на мои советы, делайте железо, но не пишите глупости. Данный форум посещают, иногда, любители музыки разбирающиеся в основах радиотехники Вы даже не поняли, что это был не диалог, а попытка объяснить (А.Никитиным) Вам основы цифровой записи.
  11. Не, талант, так красиво прикрыть свою некомпетентность
  12. Можно я попытаюсь дать объяснения откуда растут ноги "битовой заполненности". Это смотря чем смотреть. В редакторе видим каждую выборку и её код. На экране простого осциллографа - наложенные друг на друга выборки, отсюда иллюзия постоянного присутствия 1 во всех разрядах. В случае с примером Белки это бит полярности и 15,16 бит . С наступающим всех
  13. На записях АМЛ много шума, неужели это скрытая информация
  14. По мне, так это "шило" во всем и виновато сколько идей было загублено из за него.
  15. Юра, а это серьезное предупреждение
  16. Вот це разумная мысль Купил камеры от мокинга и поставил ЦАП на камеру и сверху CDP, тоже на камеру, замечательно
  17. На 19. Уважаю людей увлеченных, успехов Вам
  18. Из статьи Фадеева Прочитал недавно, чтоб доказать теорию суперструн, нужен ускоритель размерами со Вселенную Математикам, в каком-то смысле, проще, не хватает 3+1 измерения - ввели 6 свернутых, опять не срослось, добавили ещё одно свернутое и вот есть М-теория, основа мироздания Имеет это отношение к звуку и музыке, а хрен его знает ?
  19. Да всё давно сделано Не хотел никого грузить. В приведенном примере 3 порядок фильтра Баттерворта, как в жизни. C фильтрами 20 порядка картина намного лучше, но незначительные отклонения остаются. Проводилась практическая ( в симуляторе ) проверка теоремы К-Ш, с фильтрами 3 порядка, такие же отклонения ( ну немного меньше ), начиная с 16 и выше порядка теорема "не врет" ( в чем и не сомневался ). Если даже и построить, а особенно , настроить 20 порядок Баттерворта, слушать музыку будет невозможно ( причины надеюсь известны ).
  20. Чем и хорош симулятор, можно делать то , что в реале ну ни как А искажения, указанные выше, в данной "лаб. работе" можно увидеть элементарно, не стал я их показывать, запутал бы всех, на фоне полученного ( собственно это и была цель ) они (эти искажения ) малы и основной вклад это просачивание Fs и 4*Fs.
  21. Я уже и не рад , что обнаружил этот AD-DA файлик в МС Я вам попытаюсь обьяснить, что изображено на последних двух картинках, а уж выводы вы сами Во первых, и наверное самое главное, входной сигнал, изображенный на графиках, пропущен через такой же фильт , как и на выходе т.е. его влияние (фильтра) на сравнение , значительно исключено. Далее, использовано два формата 16/44 и 16/176 в битах и кГц (в переводе на аудио, что для симулятора по-фигу). На первом рисунке входной сигнал это комбинация 2кГц,2.5кГц и 5кГц в результате видно, что три графика входного и выходных напряжений (IN,Fs и 4*Fs ) слились воедино. Ну нет видимых искажений. На втором рисунке входной сигнал это комбинация 8кГц,10кГц и 20кГц ( значек < соблюдается). Результат, сигнал IN и 4*Fs также слились, а вот Fs имеет явные, назовем отклонения, но они есть. Да, повторюсь, фльтр 3 порядок Баттерворта Fo=20кГц. Ну вроде как всё, с какой частоты начинаются отклонения не проверял
  22. Сорри за словоблудие Все [правильные графики последние два, ну так получилось . Вывод очевиден, все списать на шум квантования не получится.
  23. У меня немного другие данные, но формула ваша вам и карты в руки. Опс, прошу простить, но последний график не корректен, посыпаю пеплом , забыл учесть ФЧХ фильтров, отсюда такие дикие отклонения . Выложу если всё получится. Первый график для предельной входной частоты ( входной сигнал и выходной с 4*Fs совпали), второй для Fв/4 (все графики совпали) .Картинки присоединились в обратной последовательности. Выводы теперь на лицо Больше графиками мучить не буду
×
×
  • Создать...