DEHiCKA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEHiCKA

Members
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

2131 просмотр профиля
  1. Я и не писал, что бесплатные. Там есть демо бесплатное, можно оценить надо оно или нет, прежде чем покупать. Если комп писал что грузятся и молча установил не спросив ничего и если до этого не ставили принудительно, значит стандартные.
  2. Если стандартный усб, то можно поставить универсальные усб ASIO дрова от http://www.usb-audio.com/
  3. Учите сами. Обе 0404 синхронизуются через спдиф вход от внешнего клока. А PCI версия c дочерней картой и через нормальный BNC. К примеру http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20984 работеатет с этими картами на ура. Собственно изначально речь изначально шла о возможности этих дешевых карточек синхронизироваться от внешнего клока. А в какой форме клок не принципиально, синхросигнал у Wordcloсk и S/PDIF один и тотже. Вопрос в том, можно ли донести нормально клок по s/pdif, не угробив его. Asio4All это обертка(wrapper) asio в KS. Естественно bitperfect. А KS - совственно "has been implemented to 2000/XP/Vista in response to Steinberg's ASIO. Applications which use this interface instead of DirectX/MME bypass the kmixer". Где еще теряются магические биты кроме kmixer-a, что честный асио будет лучше при прослушивании? Latency опять же роли не играет в данном применнии. Спорить с вами уже нет желания.
  4. Влияет. Т.к работает через KS в обход микшера. Собственно можно юзать и KS напрямую, разницы не будет. В бытовом применении для прослушивания музыки честный ASIO ничем не лучше, ибо задержка не важна. Ayre как раз рекомендуют настраивать вывод на свой USB цап через Asio4All
  5. Именно как конвертер. ЦАП там не стоит внимания абсолютно. Б.у можно тысяч за 8 купить, их сливают регулярно.
  6. Вот что Стив из Empirical audio писал про JetPLL:
  7. Dmitry Зачем постить эти простыни, там большая часть параметров тупо скопирована из даташита цапа. Звучит она посредственно и внешним питанием это не правится. У меня есть 0404PCI, в мануале написано вход WordClock, что с ним не так? В чем плюс ASIO перед Asio4All KS для прослушивания музыки?
  8. Интересно. Невидел нигде упоминаний. Можно ссылочку?
  9. Технически 0404USB тоже асинхронный. Принципиальное отличие в том, что он работает только со своими дровами. Но главное конечно это реализация самого дака (реализация питания, фильтрация шумов, и т.п.), которая оставляет желать лучшего. Так вроде как раз WC на вход там. SuperClock не подать напрямую, да.
  10. Вообще-то я как раз про дак от Ayre из предшевствующего поста писал. Кирпич от wavelength из первого поста считаю маркетингом, не вижу чем он принципиально лучше к примеру какой-нибудь e-mu 0404 с хорошим внешним клоком.
  11. Отзывы тех кто щупал его на CES 2009 сугубо положительные. Кроме использования асинхронного усб там еще и Minimum Phase фильтр. Также в плюсе модульный дизайн, в будущем обещают апгрейд усб ресивера с TAS1020B усб 1.1 на усб 2.0 способный на 192/24 в конце года. Неужели конец мучениям с конвертерами и переходниками?
  12. Вот-вот. Кстати, вот забавное стравнение бенча и лаври c картинками: http://studioforums.com/eve/forums/a/tpc/f.../6611090261/p/1 Товарищи их аж пять месяцев гоняли параллельно. Вывод, для тех кому лень читать: "Once you go Lavry Black - you never go back" Думаю в сентябре взять потестить DA10, а заодно сравнить еще раз с апогеем DA-1000 уже дома на новых алонах, а не в студии на мониторах.
  13. А где вы видели сравнение в лоб с DA10 в пользу стелло (только не на наушники)? Было бы интересно почитать.
  14. В блеке стоит AD1955 http://www.analog.com/static/imported-file...eets/AD1955.pdf Самая, что нинаесть дельтасигма. Понято, что сам Ден позиционирует 924-й как суперпупер. Благо есть за что, одна термостабилизированная резистивная матрица с перекалибровкой при включении вместо готового дака чего стоит. Некоторые товарищи предпочитают лаври голд пресловутому museatex-у апгрейженому.
  15. DA10 очень неплох для цапа на дельтасигма. Но цапы lavry на параллельных преобразователях значительно интереснее. К сожалению, Дэн теперь позиционирует их в сегменте ~10K$, хотя в своё время разработанный им Apogee DA-1000, стоил порядка 2.5К$ и по звуку довольно близок нынешнему DA-924.
×
×
  • Создать...