Публикации Валенок - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Валенок

Members
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валенок

  1. Валенок

    Подставки под кабель

    Брусочки из дерева чуть больше спич. коробка. Звучит по разному пробовали сосну, вишню, клен. В итоге вишня.
  2. Лучше всего звучат американские издания. Япония плоская, безжизненная, но чистая и ровная. ИМХО
  3. Townshend - и забудте про прокладкии пр. лабуду.
  4. Валенок

    MFD V-DAC

    Да, все в штатном корпусе. Электролит емким не бывает что было под рукой то и поставил, нормально вписался кстати. Прогрелся малышок даже с китайскими конд-ми сейчас играет очень дорого, пожалуй теперь соглашусь с утверждением выше... Сильно от кабеля зависит пробовал разные коаксиалы до 700 уе. А по оптике (моей по крайней мере) лучше.
  5. Валенок

    MFD V-DAC

    Кардинально изменился звук (дошли руки наконец) выход на отдельной платке, навесом, сигнал с ног ЦАПа проводниками "в направлении" без разделительных конд-ов на ОРА134 (3 шт) В питание не менял кроме основного конд-ра. Повторюсь, питание от аккума 12 А.ч. От розетки ему ловить совсем нечего. Результат не плохой для такого изделия но не то что мне бы хотелось.
  6. Ладно, погорячились.. Но прошу заметить не я первый начал во-первых. А во-вторых не нужно буквально понимать выше сказанное, естественно есть помещения где играть будет хуже. Но, правилно собранный комплект играет практически везде хорошо, если конечно слушать музыку, замысел сочинителя и чувства, эмоции (кому как) исполнителя. Если слушать тональный баланс, локализацию, собраность баса, воздушность и прочую хню, то несомненно комната будет играть большую роль. В-третьих я вроде на личности не переходил, чего и другим впредь не советую..
  7. Мда.. Во первых я выразил своё ИМХО, для умственно отсталых поясняю - это значит моё личное мнение (опыт) и не только мой кстати (по крайней мере пара человек с этого форума того же мнения). Я его навязывать не собираюсь. Если все такие грамотные зачем тогда тему начинали? Вы можете дальше ржать, устанавливая ловушки баса и прочую хрень (пи..ц нет слов ) исправляя кривые системы. Тут я солидарен с Ромой Котом - большинство аудиофилов постсоветского пространства самые умные и мудрые аудиофилы - все что их умишком не понять является ересью..
  8. Всё это тоже давно пройдено.. Рупор, аккумуляторное питание (усилитель), хорошая фильтрация сети (источник) и в любой комнате, хоть в кладовке.. Удачи..
  9. ИМХО Комната 1%; Акустика 80%; Расстановка 19%
  10. +1 (Если я правильно понял о чем речь) К тому же они не любимы аудио народом потому как эти АС показывают все дерьмо их трактов. Строя системы на мутных АС уходят в "детальность" заявляя, например, что транформатор после цапа это мутная стена, а опер это помытое окно...
  11. Валенок

    MFD V-DAC

    МС33079 вроде не плохая судя по схеме в даташите. На что там народ её меняет? А то по ссылке много букв - не осилить.. А на выход лучшая микруха это транс, хороший разумеется. Сегодня махнул несколько конденсаторов, уже лучше USB вход организован видать очень плохо, слушать невозможно.. ноут (с прицелом на что и бралось) с тел. выхода лучше. Что до блоков питания, то для меня всё что в розетке - зло, но и далеко не все аккумуляторы одинаково полезны.
  12. Валенок

    MFD V-DAC

    Я же на пробу взял да и по закупке. ЮСБи опять же для ноута.. Но самое смешное что он сцуко прогревается. И уже для своей бляд паршивой комплектухи играет неплохо, я думаю что потенциал всё же у него имеется.. Повторюсь, это только от аккума, от сети шансов нет.
  13. Валенок

    MFD V-DAC

    Я тоже так подумал потому что в AUDIO RESEARCH DAC7 стоит PCM 1792 Вот и стало интересно.. А вдруг? А срубила меня в основном, как сторонника батарейного питания, возможность запитать его от аккума. Попробуем что-нить из него вытянуть.
  14. Валенок

    MFD V-DAC

    Хуже чем сони 9000ес в стоке, не сравниваю с модернизированными источниками - не корректно, я молчу о гиганской пропасти между ним и AUDIO RESEARCH DAC7, тут просто не о чем говорить, хотя цена в 10 раз всего PS. Рупор, моноблоки с аккумуляторным питанием, провода все серебро, оптика квест оптилинк-Z
  15. Валенок

    MFD V-DAC

    Интереса ради и поднятого шума приобрел это изделие. С прилогаемым "блоком питания" слушать вообще невозможно (прогрев ~50 часов) Поможет ли дальнейший прогрев? Сильно сомневаюсь. Запитка от аккума Панасоник 12в. 12А/ч координально изменила (естественно в лучшую сторону). Тем не менее еще очень далеко до того что-бы назвать это хотя-бы нормальным звуком. Собственно вскрытие и показало что есть чем заняться Разговоры о том что ОНО в стоке играет на цену в 10 раз выше, улыбнули
×
×
  • Создать...