Публикации Любитель - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Любитель

Members
  • Публикаций

    1800
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Любитель

  1.  

    В 06.06.2021 в 20:24, ansouv сказал:

    @Любитель отслушивал в своё время целую кучу таких операционников. Это же тюнинг, на самом деле. Все эти Спаркос и Бурсон.

    Эти пробовал. И другие пробовал.

     

    В 06.06.2021 в 22:14, Pitterson сказал:

    И? 

    Что и? В чем вопрос?

  2. 3 часа назад, vacyran сказал:

    Лампы тема сложная и взгретая продоваторами во многом. Они оказывают влияние конечно, но минимальное. Сказать, что со стоком никак, а вот поставил телеки или муларды и прям на мульены заиграло, ну такое... Хорошие компоненты и со стоком звучат новодельным, а там уже можно и винтаж подобрать, но во многом для самоуспокоения и выжимания 1 пресловутого процента). ИМХО.

    Оставим продаваторов в покое. Они все люди просто неприличные. Врут все время и людей на бабки разводят.

    А вот с лампами ситуация другая. Если усилитель хорош, то хорошие лампы от плохих с ним отличаются "...прям на мульены...". Если Вы этого не слышите, то дело не в лампах. 

    Разница между разными лампами в одном усилителе такая же, как между разными усилителями. И "великие лампы" вполне оправдывают свое название. 

    • Нравится 6
  3. 5 часов назад, Михаил SM сказал:

    Не скажите , китайская  блек -   реальный килер (в алане звука) многих 12АХ7 , слушал сам .   Китай , не стемненный дебильными еврозаконами об защите трудящихся ..., касаемо вредных металлов , применяет реальные технологии в полноте применения легирования ламп редкоземельными металлами , и это даёт результат . Премиум уровня лампы из Китая , весьма круты по звуку и стоят пока адекватно .  https://aliexpress.ru/item/4000059168262.html?_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&sellermenu_hide=true&src=googleweb&albch=dspl&aff_short_key=brxT3bLh&isdl=y&aff_platform=jv

    https://aliexpress.ru/item/32578966275.html?spm=a2g0o.detail.1000014.13.60671982xKZUcv&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.224522.0&scm_id=1007.34525.224522.0&sc

     

    И Псвейн и Шугванг неплохо звучат. Лучше наших саратовских. Но и ценник у них стал шестидесятидолларовый. За эти деньги уже можно найти и Болдвин, и РСА и др. 

    • Нравится 1
  4. В 28.04.2021 в 08:02, ansouv сказал:

    Насколько помню, @Любитель довольно долго выбирал себе корректор в данном ценовом диапазоне. В последний раз мне хвалил вот этот, вроде бы привозят домой на прослушивание. https://www.kivsound.com/kopiya-kivsound-dual-mono

    Да, хвалил. КИВсаунд и вправду оказался лучше других. Причем не в этом ценовом диапазоне. То есть сам он в этом диапазоне, а те что хуже показали себя были и подороже. Раза в 2.  

    • Нравится 1
  5. В 12.04.2021 в 23:04, Игвин сказал:

    И ещё одно.
    Когда я слышу ну очень кайфовую вещь, незнакомую (иногда, редко, бывает...) - ищу, а не перепев ли это из 40-х - 60-х годов?
    Чаще всего так и бывает. Перепев.

    Но вот против таких перепевов ничего сказать не могу.
    Кайф.
     

     

    Все лучше чем с танками. Но перепевом или кавером назвать нельзя. Точное исполнение без дурацких аранжировок с подбором голосов очень близким к оригиналу. 

    • Спасибо! 1
  6. 1 час назад, donbaton сказал:

    Мамонову дать ненародного артиста России и тем самым отделить его от быдла.

    Лучше дать народного его жене. Она была очень хороша в кордебалете. А Пете похоже и не очень то надо.

  7. 7 часов назад, ansouv сказал:

     

    Посмотрел этот ролик. Не весь конечно. Но... пришло озарение!

    В конце восьмидесятых у Рижского вокзала появился попрошайка лет 17, который изображал инвалида детства. То ли с ДЦП, то ли еще с каким-то серьезным заболеванием. Он ходил с палочкой, сдвинув колени, подтягивал согнутые ноги, тряс головой и пускал слюни и т.д и т.п.  "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь!" Так ведь Петя и ведет себя на сцене точно так же!!!  Просто один в один!  Один и тот же сценический образ.

    ПС. Этого профессионального попрошайку  из восьмидесятых я недавно увидел на Маяковке, на Оружейном переулке. Жив и здоров! И все так же косит под дефективного. Видно дает свои плоды дело, если 30 с лишним лет здоровенные мужики им занимаются. 

    ППС. Кстати о Высоцком. Несколько страниц назад я написал что Высоцкий и Мамонов были очень близки. Это и вправду так: они жили в одном доме. На Большом Каретном.

     

    • Спасибо! 1
  8. 12 минут назад, lomik70 сказал:

     делают извращенный минет над виниловой вертушкой, блеск)

    Почему минет-то извращенный? Может это какой особый минет, которого никто не знает?  

  9. 6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

    Кстати по существу: промамонили страну звонари андеграунда, да так лихо, что человек сам ужаснулся и отрёкся, как бы та же Ксюша не вилась и не умилялась тем ошибкам и стыду человека.

    Промамонили - это правда. А прос..али ее "замечательные" партийные и хозяйственные руководители. Так и живем.  

    • Нравится 1
    • Грустно 1
  10. 5 часов назад, Игвин сказал:

    Что касается регалий. Читал от близких к В.С.Высоцкому людей, что его довольно сильно ранило то, что ему не присудили "народного". Ну, это в ТЕ годы. Поэтому и вспомнил песню Асмолова.

    "Посмертные награды,
    Так нужные живым...
    Скажите, Бога ради
    Где ж раньше были вы?"

    Мамонов был близок к Высоцкому. Очень близок.

    • Спасибо! 1
    • Смешно :) 1
  11. 44 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

    Не больной, а дурь выплёскивалась накопившаяся во всех нас, тем и был интересен и талантлив. 

    Не больной, а дурной. Пожалуй очень верно. Этим был кому-то  интересен. Талантлив? Не уверен. 

    Достаточно хорошо воспользовался интересом к его "дури". Тоже не отнять. 

    Потом на смену дури пришла воцерковленность. Опять с дурью: чтение "Отче наш" под шаманский бубен. 

     

    • Нравится 2
  12. 1 час назад, lomik70 сказал:

    рекомендую, очень интересное интервью, там и 2 часть есть

     

    Александр так и остался в своем богемном детстве, созданном его бабушкой и приемным отцом. Даже в зрелом возрасте рассказать оказалось нечего, кроме воспоминаний о том, кто жил в его доме, где был винный магазин и какие крутые пластинки были у него. Обычные московская богема и снобизм.

    И это не офтопик. Это та среда, в которой Петр оказался самобытным и оригинальным.

     

    • Нравится 3
  13. 15 минут назад, dima101 сказал:

    Ну Вы же не знаете ситуации, вполне мб что для семьи Мамонова 30 труб и стоит этих унижений

    1.Это достаточный повод, чтобы обсуждать на форуме? Для 90 с лишним процентов семей в России 30 т.р. существенная сумма. Очень существенная. Поп Охлобыстин постоянно снимается в рекламе. Тоже видимо нужны деньги. И что теперь? 

    3.Заслуженный ли Петр? Это один вопрос. Рыданья Ольги по этому поводу другой. 

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  14. Если заговорили о Звуках МУ, то вспомните Липницкого. Он утонул рядом с Николиной Горой в этот же день, когда не дали народного Петру.  Гораздо более печальное событие. А тут из-за тридцатника и "общественного признания" столько разговоров. 

    • Нравится 2
  15. Хотел вставить в тему, но нужно будет повторять почти в каждой. Поэтому сюда:

    Спорить с дураком - что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.

     

  16. 23 часа назад, LeoNeedR сказал:

     Лично я завтра пакую 2 пары готовых коровок для отправки. А в понедельник забираю панели для пары мегакоровок (ШП и НЧ в одном столбике).

     

    Давно не заходил в подобные ветки (да и на форуме стараюсь меньше появляться). Но тут не удержусь: Леонид, а ты правда считаешь себя производителем? В смысле производственным предприятием.

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  17. В 02.02.2021 в 16:40, x'tall сказал:

    В продолжение темы:

    Туфли в лобовухе.jpg

    У одного моего товарища девушка проткнула обшивку потолка каблуком. В районе центральной стойки со стороны заднего сиденья. Остался характерный след.  Первой заметила это его жена через пару дней...

  18. В 30.01.2021 в 12:24, Stump сказал:

    то, что я   вежливо высказал  выше в  форме предположения  - общепризнанная  истина, которую повторит любой, кто  занимался вплотную темой  биампинга
    А вы у  нас  гуру? Может  товарищу  и байваринг посоветуете? 

    Браво! Вежливым носителям общепризнанных истин - браво!:em:

    Кстати БАЙвайринга нет. Есть БИвайринг.  Постарайтесь написать на оригинальном языке выдуманный вами термин байвайринг (есть несколько написаний: by, buy, bye. выберите по вкусу) и термин бивайринг (be...), а потом откройте англо-русский словарь и постарайтесь осмыслить разницу в переводе . :oo:  По аналогии можно попытаться сравнить байпасс с бисексуалом. Если не получится коллективный разум форума вам поможет.   

    В 30.01.2021 в 21:27, Stump сказал:

       правильный  биампинг бывает только с  внешним активным кроссовером, и  в этом случае нужен   прямой  доступ к  клеммам как  минимум НЧ динамика, Доступа этого нет без вмешательства  в  пассивный  кроссовер АС. Вы как будто этого не знаете

    Wow! Вы еще и "правила биампинга" знаете? 

    Кстати для подключения непосредственно к клеммам динамика вмешательство в пассивный кроссовер не нужно. Этот кроссовер нужно обойти. 

    Бай, Штумп!:ks: (имеется ввиду bye, как сокращенное от goodbye)

    • Спасибо! 2
  19. Загадочный симптом : пять минут назад (1.45 московского времени) пишет мне в Ватсапе друг-аудиофил. Друг заболел, но результаты теста будут только завтра. Привожу часть переписки без комментариев: 

    ТЕМПЕРАТУРА.jpg

    • Смешно :) 4
  20. 5 часов назад, Hobbyman сказал:

    Изначально вопрос был о сравнении классики(43/44/и.т.п.) с новоделом (4365,67)

    Не знаю какой вопрос был сначала, но звук у 4343/44 и 4365/67 разный. Абсолютно разный. У современных колонок звук темнее, нет открытости, искристости что ли. И игрстости. Они отличаются не меньше, чем 4344 от Вилсона.

     

    • Нравится 4
×
×
  • Создать...