Публикации sounder - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sounder

Members
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя sounder

  1. sounder

    Кабели ZU Audio

    Тоже есть Varial Mk3. В свое время- давно это было- произвел очень хорошее впечатление- такое, что купил вдобавок к RCA еще и XLR. Быстрый , динамичный, ясный, с хорошим тональным балансом. По ср. с лучшими кабелями немного не хватает "гладкости" и разрешения по тембрам. Сравнивая с известными, мне кажется, что Вариал очень похож на Нордост Валькирию, но немного по-проще все же. Тоже сейчас не использую.
  2. Потому что вывод очевиден: тема неактуальна, т.к. особенностей лампового усиления, в общем, нету. А те, которые есть- прописаны в мануале на усилитель. Не надо заморачиваться. Главная особенность - в общем случае, ламповый усь очень не рекомендуется включать с неподключенными АС.
  3. В триоде лампа совсем даже не кривая.И звучит реально лучше, чем 6с4с. При исправной лампе никаких проблем с выбором резистора утечки 1 сетки при его номинале менее 500кОм быть не должно. Если снижать до 50кОм- это надо пересчитывать предыдущий каскад. Эти лампы имеют свойство самовозбуждаться на ВЧ. По-моему, проблема в этом. Резистор последовательно со 2-й сеткой попробуйте увеличить
  4. Увеличивая ток, Вы уменьшаете отрицательное напряжение смещения вых.ламп, и если регулятор громкости в том же положении, что и при "малом токе", то на тутти появляются искажения, т.к. вых. лампы работают в области с сеточными токами, а драйверные на это не рассчитаны.
  5. Вы попробуйте уменьшить до 30 ма и послушать, потом ток увеличить до 75 ма- я думаю, так и оставите.
  6. 75мА это ток на 2 лампы. Его надо таким и оставить. Положение "регулятора тока ламп" при замене ламп будет другим!
  7. Навскидку- Вот эти наверняка хорошие -качественные лампы, звук тоже не испортят как минимум. Стоить будут недорого http://www.ebay.com/itm/6-RCA-HAMMOND-12AU7A-ECC82-CLEAR-TOP-1959-TUBES-MATCHING-DATE-CODE-/110960152336?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item19d5bd8f10
  8. Нужен одинаковый код на обеих,а здесь он не указан, по коду можно определить изготовителя, а далее, в идеале, установить не подделки ли это
  9. 6189W - купил как-то 10шт., белые коробки, сине-зеленые надписи на баллонах- и не смог подобрать пару- сильный разброс половинок и ламп между собой. Это касается и других ламп производства USA последних лет выпуска (конец 70-х, начало 80-х). Светлановские елки (с крыльями) - на мой слух- препоганейшие.
  10. sounder

    Almarro 318B ,или Rogue audio cronus

    У меня вот такой Альмарчик своей сборки хорошо играет и с TANNOY GLENAIR 10, и с ProAc D15. Вообще лампа 6с33с хорошо работает в широким диапазоном нагрузки. Поэтому ограничений по выбору акустики в связи с ламповым усилителем, в вашем случае, мне кажется, и нет.
  11. sounder

    Almarro 318B ,или Rogue audio cronus

    NOS - New Old Stock- новая из старых запасов- и ничего более это не означает. Если ваши лампы имеют обозначение 6Н9С, 6Н8С- то это и есть NOS, т.к. они непользованные и сделаны давно в СССР. Новодел (Россия и Китай) этих ламп имеет другое обозначение. Если соберетесь менять лампы, то 6Н9С надо заменить на 5691 RCA, 6Н8С- на 6SN7GT или 6SN7GTB Sylvania. Звук будет побогаче тембрально и более душевный.
  12. sounder

    Лампа 300B

    Да, KR , забыл- они никогда не говорили, что их "трехсотка"- копия WE. У меня есть 845 KR. По звуку уступает китайской. Тоже давно в коробках.
  13. sounder

    Лампа 300B

    В начале 1990-х, когда начали делать "трехсотки" в России и в Китае, все производители утверждали, что их лампы- точная копия WE. Стоили новодельные трехсотки -от 10 баксов! Прошло 20 лет. Cмотрел сейчас новейшую " WE 300B Psvane" у них на сайте: опять" точная копия WE" ...только с павлином на колбе и обозвана павлином. 1200 зеленых пара, однако.
  14. sounder

    Лампа 300B

    То, что Вы собрались покупать- это не "трехсотка", это какое то китайское чуда с компазитами внутри. Максимальное анодное- 300В? Типовое включение- 250В при токе 60мА? Почему это называется 300В?
  15. Да, "век учись, а все дураком помрешь! " The HC-203U is a cost down version of the Hashimoto's best seller, the H-20-3.5U. The differences between these two models are; 1. The HC-203U does not have the protective outer shield that is filled with the special pitch to protect the core from the electro-magnetic interferences and noises. 2. Because of the less protection from the electro-magnetic interferences and noises, the core is designed a little more conservative way to satisfy narrower frequency response.
  16. Я к тому, что вот тут спорили по поводу нужности- ненужности кожухов на трансах: англичане-японцы, дорогие- дешевые, мощные- нЕмощные, а получается, что если транс заявлен на полосу шире 40-50кГц, он должен иметь залитый кожух.
  17. У Хашимото есть залитые и незалитые трансы,идентичные по мощности и Zp. Полоса на залитых шире. Там же на сайте производителя пишется, что защитый кожух с заливкой делается для защиты тр-ра от внешних эл.магнитных помех. Поэтому тр-р, который без заливки, специально мотается на более узкую полосу пропускания.
  18. Чтобы не пели, достаточно пропитки, а не заливки. Залить проще, чем пропитать, плюс такой транс можно безопасно для жизни использовать в открытом корпусе, внешний вид, опять же..
  19. sounder

    Лампа 300B

    Я просто сильно подозреваю, что это (Genalex Gold Lion PX и EH Gold)-одно и то же в разных упаковках и раскрасках.
  20. 6с33с ИМХО выглядят лучше 34-ок и 88-х. Особенно в темноте. Варианты замены существуют- кроме ульяновских есть 33 производства "Светланы" с "золотыми" сетками, есть 6с18с. А в Альмарро позаменять входные 6н9 и 6н8 на разные 6SN7, 6SL7- это же тот же "клондайк"! В однотакте это будет существенно различимо. Опять же в части баса, динамики и "Металлики" Альмарро хорош.
  21. sounder

    Лампа 300B

    А Вы можете сказать, чем они отличаются конструктивно от EН 300B Gold? Последним по звучанию я предпочел TJ mesh plate. К тому же, как оказалось, TJ- практически,вечная- пара отработала у меня на сегодня более 1500 часов (на мощности 32Вт), ток не изменился ни на мА!
  22. sounder

    Ламповый однотактник

    При этом на своем сайте ЗЮ разместили хвалебных обзор, где эти колонки были в тракте и с 7-и ваттным Sun Audio 300B, и с 300-ваттным VTL, в обоих случаях пренебрегая своими же рекомендациями.
  23. sounder

    Ламповый однотактник

    В эту сумму и по мощности близко к минимально обозначенной войдут только SE усилители на двух параллельных 300B, или на пентодах/ тетродах, ну типа 6L6. Например AN SORO. Или вот этот.
  24. Какой свой мир, Карен? О ком Вы говорите? Может быть Вы знаете "таннойщиков", которые купили Canterbury иначе, чем топикстартер- т.е. целенаправленно, постепенно "взрослея" от младших моделей танной? 15 голд- это танной, но это не Canterbury. Сан аудио- ИМХО обычный писклявый усилитель.
  25. Когда-то я тоже перед переездом в большой дом искал себе новую "большую" систему. К тому времени я был уже законченным убежденным ламповиком, а из акустики очень дружил с Танноем и Проаком. В одном из московских салонов тогда попалась связка Tannoy Glenair (они тогда только появились) c CARY-805 (это ламповый однотактник под 50Вт). Система хорошо отыгрывала все жанры, мною любимые, а наповал сразила именно на металле, точнее, на уважаемой мною Metallica. Драйв, мясо- в общем весьма и весьма убедительно. Колонки мне подходили и по цене, и отлично вписывались в интерьер. Внешний вид моноблоков тоже впечатлял, но цена...Я таскался по салонам и выставкам долго, переслушал всю лампу,которая была в Москве.Ничто не цепляло- звук был тощий, подача невыразительная... Купил я КЭРИ-805 и к нему пред 98ой. И "в музыкальном плане" счастлив безмерно с тех пор и спокоен. Я к тому, что Canterbury безо всякого сомнения отыграют рок и металл как он есть. Нужен подходящий усилитель, а подходит далеко-далеко не всякий. И пред- без сомнения нужен пред. ИМХО чепуха все это: выделенка, миллиметры расположения колонок...
×
×
  • Создать...