Публикации inter - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

inter

Members
  • Публикаций

    658
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя inter

  1. Этим микрофоном вымеряется место прослушивания в 20-40 точках в зависимости от вашей конкретной ситуации и программа создает профайл вашей связки аппаратура-комната. Можете подгрузить в любую систему работы со звуком или плеер поддерживающий VST. Включая и выключая коррекцию все прекрасно слышно. У меня стоит и я доволен очень.
  2. мс аудио стоит столько сколько я сказал. Вернее даже так, плата и БП делают в китае и приходят китами(170$) в их лавку. Корпуса гнут на месте, собирают на дому. Лаборатория у этих товарищей это конура в здании одного энергетического предприятия в Новосибе, где главный архитектор звука и работает. По чем эти поделки продают в докторхеде это отдельная тема. Кушать сильно хочется. Плеер лин это элеметарный сетевой плеер плюс обычный дак. Сделано хорошо и добротно. Звучит обычно, как все последние приборы на рынке.
  3. Ну вобщем итог наверно можно подвести такой. Новосибирский дак за 10 тысяч рублей разработанный на коленке весьма странными деятелями слабо понимающими в звуке и собранный малосерийно в Китае звучит как ЛИН за совсем другие деньги. Или по другому. Предел вытаскивания звука из цифры достигнут. Любая грамотная реализация типового включения элементов звучит очень похоже и зависит скорее от применяемых режимов выходного каскада дака.
  4. Они трезво оценили необходимости рынка, и очень даже молодцы по цене. Пол наконец понял, что его сила в цапах а не в сетевых плеерах.
  5. Это не проблема нового цапа, это проблема вашего сетапа. Ну а пса отличились в сильный плюс. За килобакс выдали правильный цап. Полагаю заткнут за пояс очень дорогие поделки.
  6. inter

    Тангенциальные LP проигрыватели

    Пластинки НЕ идеальны. Имеют как вертикальные горбы или горбинки, так и элипсность канавок относительно центра. Отсюда проблемность воспроизведения не идеальных дисков. А таких 90%. Нельзя иметь достаточно широкий выбор голов. Ограничение по высоте. Ну и самое последнее и серьезное. Это сложный механический девайс. Его точную работоспособность и юстировку должны выполняться специалисты. Таких нет и уже давно, лет 25 как. А так на идеальных дисках лучшее что можно было изобрести.
  7. Лучшее и стабильное что я для себя выбрал для управления сервером Jriver - управлялка для IOS девайсов My River. http://www.4bay.dk/MyRiver/ Отличная вещь. Ну собстенно она для любого сервера возможно подойдет.
  8. Не ривер а ривермоте а это сторонний софт, а то что не должен уметь сервер ПСА умеет родная управлялка для айфонов-айпадов от ПСА, но она платная.
  9. inter

    Портят ли звук ИБП

    Нет там ошибки. Гост мы не меняли(как обычно) а правила приняли. Много на эту тему электриками понаписано. Например по похожим правилам мы применяем теперь не существующие ГОСТы на еду а нечто под названием добровольная сертификация производителями своего товара. По данной теме. Главное понимать что напряжение в сети может быть от 200 до 250 вольт и никакие наезды на энергетиков не помогут. Даже в Советское время запитанные от промышленных объектов потребительские сети имели вольтаж равный 230 вольт. Все потому что там много железа было импортного. Ну а до 70 годов в нашей стране и 127 вольт было в некоторый районах стандартым. Во многих котеджных поселках находящихся в районах сельской местности и 190 вольт сейчас защастье...
  10. inter

    Портят ли звук ИБП

    Вот в самую точку сказали. Откуда Вам знасть что в России стандарт на электричество сменился лет 15 назад и составляет 230 ВОЛЬТ как в Европе и согласно ГОСТ Р 52161.1-2004 изготовитель указывает либо только НОМИНАЛЬНОЕ напряжение, либо диапазон НОМИНАЛЬНЫХ напряжений. А это значит, что если написано 220-230, то агрегат должен работать в диапазоне 198..253 В. В случае, если указано только 230, то в диапазоне 207..253 В. А все почему, да потому что Европейцы указывают напряжение источника питания, а мы - напряжение на нагрузке. Приняли мы рекомендации МЭК и ничего народу не сказали.
  11. Этот асус работает как автомат калашникова и дает на родной прошивке все что нужно и даже что не нужно многим. Греется до 55 градусов. Для сравнения рабочая температура видеокарты до 95 градусов. Руки, образование и прочие мелочи которых иногда не хватает писателям ерунды мешают понимать электронные приборы.
  12. Для меня вообще странно что любители транзисторного звука до сих пор вываливают кучу бабла за бесспорно хорошие усилители типа немо и еще кучу бабла за акустику и потом все это сопрягают проводами за неменьшие деньги. Не проще ли купитиь те же адамы и закрыть тему. Причем тебе сразу домой едет тот самый студийный реверенс, на котором создается музыка. Для лампадников нет таких продуктов и это не применимо.
  13. Разговор не про виртуальный сетап за недорого(еще и с убогим апогеем в нагрузку) а про активные мониторы указанные в теме. Мониторы играющие музыку и из магазина меньше чем за 20 килобаксов не купить. Это аксиома. Все что дешевле контрольные приборы для работы специалистов. Они меломанам не нужны.
  14. Конечно не нужно. Главное ту которая за 20 не слушать.
  15. Увы как у всех и как везде. Ортофон за 1500 рублей и ортофон за 5 тысяч евро немного разные вещи. А ведь имя то одно.....
  16. Можно и лачетти купить. Оно же типа тоже шевроле. Можно беринжер купить, оно же типа тоже мониторы. Можно любаль ущербный прикупить и думать что у тебя звук тех самых JBL. Можно и ресеч по ссылке хапнуть и думать что так играет ресеч.
  17. ASUS RT-N66U или RT-AC66U. Порследний это самый продвинутый на текущий момент прибор с 1300мбит по вафле. На борту у обоих есть все и дальше больше чем нужно. Встроенный 4 портовый гигабитный свитч.
  18. У меня моноблоки ресеч. Что-то мне подсказывает что они одни мне в 15 тысяч обошлись БУ.....
  19. Да прав Евгений, чего там нового и звучащего можно купить нонче 15 килобаксов. Пожалуй либо приличные колонки или приличный усилитель. Комплект куда как более дорого вылезет. Какая нафиг активная акустика за такие деньги, только мониторы среднего поля без низа. Железяки типа старых жаблей 43хх да еще и активные это по пятнашке тысяч бакинских ЗА ОДНУ КОЛОНКУ и то наврядли. По крайней мере играющие музыку в приличном помещении мэйн мониторы женелек типа 1035 стоят ох как неприятно. Что то порядка десятки за штуку. А ведь это не 1036. Там пара за лям рублями вылазиет. Причем звучащее и не убитое БУ хоть из штатов теперь тоже не дешево. На аудиогоне приличные вещи либо немерянно дороги либо отлетают на ура внутри штатов. Если совсем быть честным, то тему надо уточнить. Например активные мониторы за 20 тысяч рублей или 20 тысяч американских рублей. Сразу все будет понятно. Ведь активные мониторы за 50 или даже 100 тысяч рублей это пукалки для мониторинга а не прослушивания готового материала.
  20. Кстати. Для однообразного подхода к сравнению и выбору нужен однозначно понимаемый всеми музыкальный материал. Нельзя сравнивать записи даже внутри одного коллектива сделанные в разные годы. А уж ежа с ужом типа хэви и джаза и подавно. НО!! Всегда есть однозначные шедевры, которые могут с некоей долей погрешности на СЛУХ "слушателя" быть признаны звучащими на любой из приличных конфигураций или нет. Предлагаю открыть внутреннюю тему на этот счет. Обязуюсь положить свои контрольные трэки если это интересно сообществу. Лучше сделать СКЛАД на местном сервере без гиперссылок.
×
×
  • Создать...