Мойша - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойша

Members
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    москва
  • Interests
    ищу
  • Аудиосистема
    cd player, preAmp. two monoblocks, two AC.

Посетители профиля

5292 просмотра профиля
  1. Большое спасибо. Вот уж действительно повеселили! Особенно советом поменять мак на винду и голден ридж на аудиоквест. Про Денон я почти уверен. что вы знакомы с этой моделью только по картинкам. Про сотм мой тоже что-то не то у вас... его ничто не может переиграть, ни ЦАП ни проигрыватель, т.к. сотм не ЦАП , а конвертер USB.
  2. MAC mini ( i5 \16GB\ SSD 128 GB ) . Пустой. Нет ничего, кроме OS, Amarra,Audirvana. Внешний диск Бафало по тундре... С файлами работаю на макбуке ( XLD, MAX ), готовые файлы кидаю на Бафало... Далее по Oyaide Continental 5s на SOtM dX-USB-HD + sCLK-2224 ( респект Созерцателю ) . Далее Siltech Golden Ridge AES/EBU на ЦАП.... Вот потом всегда по-разному, т.к. я человек не богатый и своей системы не имею. Пользуюсь тем, чем торгую ( витриной ). Ну,а витрина моя в данный момент такова: ЦАП - ML#30,6 ( Esoteric 03) ⇒ MIT Magnum MA (XLR) ⇒ Spectral DMA-20 ( или Convergent CAT SL-1 sign ) ⇒ MIT Magnum MA (XLR) ⇒ Spectral DMA-250 ( или Threshold SA/4, или Plinius SA Ref ) ⇒ MIT Magnum MA ⇒ Sonus Faber Extrema (или JM Lab Utopia ). В качестве транспорта CD до недавнего времени использовал Spectral SDR-3000, сейчас или Denon DP-S1, или что-то другое , в зависимости от того, что в данный момент на витрине... Насчет денег не знаю, сколько потребуется, что б Вы меня развеселили, но попытайтесь хотя бы теоретически. Просим, просим!
  3. Что то не вкурил про какую зависть и про каких глухих речь
  4. Шарику - респект за такое бурное участие в форуме : 4.5К постов за полтора года!!! Только вывод не в его пользу: шарику подумать, что писать перед постом нет времени. А еще надо на работу, поспать, пожрать, еще то, что рифмуется со словом жрать... Потом куча постов... Сколько остается времени на послушать музыку? Вот и пишет посреди здесь про перекалибровку... других учит... советует к лору обратиться! Человек - не слушатель, но ПИСАТЕЛЬ. Теперь про Оппу. Вообще не понимаю смысла рассуждать о его сабре-швабре... Это просто транспорт с более, чем шикарной картинкой. Зачем цап, если выход с него просто отстойный?
  5. Никак не пойму, как "первопресс" относят к CD дискам. Понимаю, если десятый оттиск с матрицы и пятитысячный оттиск с той же матрицы, то винилы на выходе разные по звуку.... Понятно: матрица ведь изнашивается после каждого оттиска... Что за "прессы" в болванках? Может имелось в виду старые записи в ААА и переремастированные DDD? 1. DCS P8i, если не изменяет память. 2. ФайлО качеством приблизилось к CD. Вплотную. Не хватает воздуха! Атмосферы! Разрешение ( странное понятие в музыке ), детальность и прочие показатели уже навысоте, но без воздуха это просто количество нот на единицу пространства, или в единицу времени... Математика, графики, измерения, физика... ничего общего с музыкой! Нет разницы диск и flac, нет. - Это для кого как... Острота слуха... Я иногда завидую людям, которые не слышат разницы в звуке системы с кабелями по 500 долл и по 5000 долл за метр. И уж точно сочувствую меломанам с абсолютным слухом: им мешает все! На любом диске! Любого производителя! А я большинство проблем записи просто не могу расслышать. Я от этого музыку люблю не меньше. А вот ущербности своей в отсутствии высокой избирательности своего слуха я не чувствую. Наоборот. Тем не менее: Для меня слушать файл скучнее, нежели сам диск. Другое дело - удобство в противовес качеству. Тут каждый решает сам для себя, что для него важнее.
  6. Все просто. CD умрет после того, как будет доступен , хотя бы за деньги, любой диск, любого жанра для скачивания в формате WAV, FLAC и в подобных, которые считаются без потерь. Сейчас такого нет. Есть Qobus. Но там далеко не все и для России только хрен. Есть трекеры разные. Там бесплатно. Есть многое. Но 99% полная лажа: тупо флаки сделанные из МП3... Проверял, когда свою коллекцию риповал ( MAX, XLD ). Потом скачивал с трекера флаки с СD... Небо и земля! В смысле с трекера ниже канализации! Есть собственные оцифровки... это песня! Оцифровывают винил, используя копеечные столы с копеечными головами! Скажу больше: для интереса покупал одино и тоже на Qobus и junodownload.... Из пяти сравнений в трех файлы от Juno такие же "скудные", как и на рутрекере.... Вывод я сделал такой: хочешь слушать файл? Возьми диск и рипни его.
  7. ...попробовал эту 105ю. Не пойму, почему его так много обсуждают? Совершенно убогое изделие с просто убогим звуком! Картинка - да! Супер. Для музыки, как транспорт к хорошему цапу с хорошим предом? Ну так и мак-мини не хуже будет. Попробовал его по аналогу напрямую к мощнику подключить... Сразу вспоминаю себя: если наныряешься, наберешь полные уши воды, выходишь из воды и слушаешь... как то все, окружающее тебя странно звучит. Обсуждать эту ОППУ ( так и хочется букву Ж приписать ) здесь то же самое, что и обсуждать чип-тюнинг лады приоры на сайте суперкаров...
  8. Кому ж не хочется сэкономить? Особенно сейчас! Ну мне уже в личку скинули тлф. Недешео, но не 300 долл.... Позвонил, договорился. Обещали, что все будет работать, все читать , никаких глюков... Теперь интересная штука получилась сама-собой. Мой 105й из штатов вдруг стал русскоязычный! Я вчера попробовал поставить бету с оф. сайта. все сделал по инструкции: скачал, распаковал, скинул на флеш и попробовал обновить... Не захотел... Но после этого, хоть и осталась прежняя версия ...515, но аппарат стал русским! Вот уж действительно, какая-то бредятина!
  9. блин! заколдованный круг! Там спрашивал. Направили к тойо. Он на украине. Но он знает в мск человека. тот приедет и прошьет... всего то 300 юсд или за 100 дол он даст прошивку, но надо самому... что то распаковать в корневую папку флешки, потом что то там списать какие то лаги, или логи. куда то выложить и через неделю .... а если у меня свет опять моргнет или что то не так прошью, то - кирпич останется а не 105? Как стало трудно человеку , которому под 60 сегодня. Что б заставить работать бытовой прибор, надо стать почти компъюторным гением. Мне там кстати так и написал один умник.... типа, чё ты тут со свиным рылом? Иди получи компъютерное образование сначала, а уж потом дергай здесь умных людей....
  10. Прошу прощения, но 80 стр. читать долго.. Как заставить оппу 105Д ( из сша ) по юсб с ндд запускать папку BDMV? Именно запускать. Оппа только открывает, пока не дойдешь до видеофайла. Так вобщем можно смотреть, но концерт.... одним треком. Нужно чтоб открывал как диск, что б с меню диска и выбрать нужный трек.... Я не силен в компах и во всяких перепрошивках, тем более, что когда я после получения аппарата стал его осваивать, то мне в меню было предложено обновить его по вайфай. Обновил а через 15 мин у меня свет дома моргнул. Я аж вспотел. Это тоже вопрос. Если во время обновления погаснет свет, то всё? Кирдык, или потом можно будет аппарат как-то реанимировать, отнеся в сервис. Киньте, плз в личку, кто может помочь с прошивкой. Меня не интересует SACD.iso, но возможно понадобится для 3д фильмов, которые тоже в формате .iso
  11. Так ввели ограничения, или пока нет?
  12. Это про почту? А то я после НГ уже отказался от кабеля... в Штатах по USPS Инфу о новом законе слышал и по ТВ .... только вот с датой введения этого ограничения не понял ( не расслышал ). Если точно знаете, то просветите. когда вступит в силу, плз. P.S. А еще можно было из Европы , если самолетом, барахла на 10 штук ойро без пошлины в открытую... Теперь как?
  13. Сергей. Вы человек - практик. Один из немногих здесь, которые оценивают аппараты не по картинкам и статьям, а после прослушивания не один день дома у себя. Вот и заинтересовал меня Ваш обзор о MSB Analog. Ваши субъективные оценки в сравнении с другими ЦАПами очеь хотелось бы увидеть. Я не имею в виду ваши шесть источников, т.к. Вы сами писали, что они все жанровые. Ни и , конечно интересно, какой именно четвертый вы сейчас пользуете?
  14. Еще раз прочитал ветку. Оказывается действительно провал. В октябре Вы хотели мегазамес сделать и устроить битву титанов.... Подробностей не было, но проскочил пост "ML36 - хороший" Через три месяца Вы уже слушаете MSB, но другой. Что с Аналогом? Просто интересно, после сравнения с чем Вы решили от него отказаться. И уж совсем меня обескуражил тут ответ ( не Ваш ) чем отличается IV от Analog. Сергей, какой из ЧЕТЫРЕХ четвыртых вы слушаете в данный момент?
  15. Я тут не совсем уловил "юмор" про битву титанов... (компаниет и лева36). Если я сегодня катаюсь на форде фокусе. то меня вряд ли будет интересовать сравнительный тест-драйв таких титанов, как ВАЗ-2105 и ВАЗ - 2107. Я привозил человеку Вилсоны Максы. два дня у него в гостях торчал... Я про MSB тогда и не думал интересоваться. т.к. он просто отодвинул моноблоки ( столбики такие ершистые ) в сторонку . ЦАП, судя по внешности у него был IV, но был заменен в процессе на Метроном. а потом и вовсе на Есотерик 01. Но то действительно титаны и проигрыш им MSB IV был понятен. В данной ветке мне не понятен интерес владельца MSB к таким чудо- цапам, как МЛ36 пусть даже и с буквой S.
×
×
  • Создать...