гарри - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

гарри

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Arcam FMJ + Monitor Audio
  1. гарри

    McIntosh MC275

    Помогите пож определиться не слушая: 275 или 2275?
  2. шо за железка как думаете? http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/23/94
  3. в сравнении со всем что я слышал, даже ресивере денон (антимузыкальное блестящее) у мну лучше воспоминания. Вот думаю заказать и заменить оу, но предвижу крах надежд, танцы с бубунами - уже не моё.
  4. Надо быть семи пядей во лбу чтобы сбацать кросс лучше производителя (в смысле не улучшить компоненты кросса, а изменить номиналы элементов) на слух, говорю это как обладатель четырехполосного восьмиканального аудиопроцессора способного в реалтайме менять частоты полосового фильтра для каждого канала и крутизну с 3дб до 48ми. Первым порядком надо настолько высоко пищаль резать, иначе пальнуть её это на раз (тьфу-х3). Вобщем, насколько я понял, супер козырь старого Т это кобольд, обнаруженный и добываемый на немецчине (почему только в африке??), и никакие стронции, неодимы и другие ферриты его не переплюнувшие и бумага (из-за легкой подвижки заставлять динамик работать на бас - это огромные корпуса и безумные резонаторы, и всё равно баса нормального не будет). ps Вот нашёл штатный динамики из тоёты короллы, вроде и целюлоза и неодим есть...
  5. эээкхмммм.... на основании чего сделан вывод о неважности кросса и что есть разделительный конденсатор если это не кросс 1 порядка? Kakie kabinety vy schitaete luchshymi dlya Tannoy LSU '12? Proshu podelitsya mnenijami. очевидно лучшим корпусом будет рассчитанный на основании параметров тс вашего конкретного динамика и с наложением передаточной функции вашей конкретной кдп
  6. Салют! В целом полезность темы переоценить невозможно, коррадо спасибо, при скудной информации ваше мнение весьма кстати. Высказывание vla44 не понял. В новоделе добрался уже до вполне приличной планки, однако рарный Танной не слышал ни разу, а ведь похоже с ним сосредоточено наибольшее количество оправданных ожиданий. Не совсем понимаю механизма ухудшения звучания пронзившей всю индустрию в целом, хотя ознакомлен с достаточным количеством измышлений, начиная от того что молодёжь приходящая к управлению компаниями плевала на звук и хочет денег удешевляя производство и кончая тем что мп3 совершенно не хуже - тогда зачем платить больше. Вобщем то что хай-фай уже не тот это неприложно. Однако тех процессы совершенствовались, и я уверен более чем полностью что создать механизм типа LSU в рамках доступной розничной цены и с попаданием в характеристики головок 50тых годов совершенно не проблема. Конкретно по Танноям приличные консультации выдавала Дуся Дусева с хайфайру, но там новодельный престиж топ уровня - довольно дорого. Любые мнения будут приветствоваться, ибо я полюбому стану хозяином или рарного или новодельного Т, но если поможете с верным выбором - респект и уважуха))
  7. гарри

    Monitor Audio Platinum

    Меридиан, кабеля кимбер. Пробовал из приличного усилить АудиоРесёрчем - вкусно, но 300е очень любят ватты. Всё что до 100круб их не раскрывает, можно не пытаться.
  8. гарри

    Monitor Audio Platinum

    Привет я владелец и 100 и 300, чего надо могу рассказать. Были у мну почти все МА какие есть в природе.
×
×
  • Создать...