Kostya - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kostya

Members
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    Киев
  • Аудиосистема
    Under Development
  1. Понятно, значит диски при вынимании из конверта и вкладывании обратно будут царапаться. Увы, Европа так и не доросла до культуры производства японцев.
  2. Николай, а как диски упакованы? Просто CD внутри "минивинильного" конверта, без антистатического целлофанового пакетика?
  3. А какие мнения тут могут быть? Если хочется всего и сразу - надо брать. ) Все эти записи вряд ли кто нибудь слушал. Но некоторые из них безусловно должны быть на полке у любого серьезного меломана.
  4. Скачал и послушал. Действительно великолепно. Большое спасибо!
  5. Кински + Херцог - это дооо! Мне больше всего "Фицкаральдо" понравился, там вообще эпик. И "Носферату" с "Войцеком" тоже великолепны, конечно.
  6. Кажется никто тут раньше не говорил о фильме "The Commitments" Алана Паркера. Может, конечно, все давным давно посмотрели по 100 раз, классика все таки. Но если вдруг нет, то рекомендую. Может стать "настольным" фильмом! )))
  7. "Жидкое небо" ("Liquid Sky") (1983) Культовый фильм, бомба! Как писали критики: «Длинный след помады от поцелуя „Жидкого Неба“ виден на большинстве фильмов американского независимого кино.»
  8. Посмотрел фильм «Плохой лейтенант» (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans) режиссера Вернера Херцога, римейк фильма 1992 года «Плохой лейтенант». Если кто-то еще ждет хорошего кино с участием Кейджа, то это оно и есть. Вот что пишут на афиша.ру: Херцог, за почти пятидесятилетнюю карьеру ни разу не соблазнившийся возможностью стать коммерческим постановщиком, выбрал для запоздалого дебюта в этом качестве показательно неудачный проект — с сомнительной историей, не слишком блистательным сценарием и звездой, находящейся на нижней точке актерской формы. Выбрал будто специально, чтобы показать, как мало актерство, сценарий и прочие умопостижимые компоненты важны для кино как такового. Скучные куски сюжета он элементарно пробалтывает, чтобы в паузах между репликами вырваться на волю, без объяснений впустить в кадр настоящее безумие (обычно рептилию или какое-то другое приятное глазу животное). Того же Кейджа, на которого последние фильмов пятнадцать трудно смотреть без слез, он использует, как использовал сумасшедших и животных в своих великих документальных фильмах (сравнение с Клаусом Кински в еще более великих игровых будет слишком лестным для Кейджа, хотя местами правда похоже), уводит его по ту сторону актерской игры, где уровень фальши и профессионализм уже не имеют значения. И именно в те моменты, когда камера без предупреждения уходит в расфокус, а Кейдж, срываясь на визг, забывает изображать положенный по сценарию идиотский южный акцент, «Лейтенант» превращается в абсолютное кино — прущее напролом, пугающее женщин и детей неприлично торчащим из штанов пистолетом и на вопрос «Кто ты такой» с лету отвечающее единственно верным образом: «Я тот, кого ты в последнюю очередь хотел бы сейчас увидеть».
  9. Kostya

    Выбор усилителя.

    Rotel двублочный не предпочтительней этого Дуссуна будет? Вроде как классика, проверенная временем.
  10. Kostya

    Dynaudio Special 25

    В этом нет никакой необходимости. В ламповой схемотехнике не создается ничего нового уже лет 70.
  11. Kostya

    Dynaudio Special 25

    Диноводам это абсолютно неинтересно, т.к. они обычно стремятся создать прозрачный тракт. А когда к акустике подключают ламповик (любой), то характер звучания Динов изменяется до неузнаваемости, прозрачность сводится на нет. Ибо слышно только ламповую муть.
  12. Kostya

    Berkeley Audio Design DAC

    Кто-то пробовал уже новую берклиевскую коробочку?
  13. Чувак бабло зарабатывает. Что ж, это его выбор.
×
×
  • Создать...