BeoKuzma - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BeoKuzma

Members
  • Публикаций

    423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

121 Good

Contact Methods

  • ICQ
    0
  • Skype
    beokuzma

Информация

  • Город
    Nursaltanat
  • Аудиосистема
    Micro BL-91 --> Excel/Shure/Sumiko/Ortofon MC20 Super --> Nakamichi ZX-9 --> Lector Digidrive TL II / Lector Digicode S192 --> Luxman CL-36 --> Авторский Конец на 6V6, --> StereoVox Colibri / Firebird --> Heco Direct.

Посетители профиля

10901 просмотр профиля
  1. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    А вот и новый Gryphon подоспел через 41 год после последнего релиза! Отличный альбом Reinvention от английских фолк-прогеров.
  2. Если Вам интересно, как сами японцы считают, какие винтажные АС оставили "значимый след" в истории их "колонкостроения", то вот ихненский сайт - аж 9 страниц! ( Выход на каждую страницу через главное меня): http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/speaker.html От себя - с мощным и глубоким басом в указанную цену - TRIO LS - 1000 Касаемо Diatone - у меня есть DS - 700Z 1992 года выпуска - их можно считать братьями DS - 1000Z и приемниками DS - 77Z. Это АС с детальным, прозрачным, выразительным звуком и в тоже время теплым и комфортным. Слушаются часами без устали в отличии от тех же Coral. Замечательные высокие и середина. Бас не глубокий, но быстрый и информативный. В данных АС на первом месте не количество, а его качество. Да, подвесы у Диатонов требуют периодического ухода, связанного с особым составом пропитывающей смолы, но делать надо это с осторожностью и небольшим количеством размягчающей жидкости, чтобы не сделать подвесы излишне мягкими - в этом случае - весьма заметное искажение тонального баланса. Проверено на "собственной шкуре"! )
  3. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    12 января 2018 года вышел новый альбом легендарной голландской группы KAYAK - "Seventeen" на лейбле InsideOutMusic. Носители - CD, Digital, Vinyl. Почитатели этого коллектива, думаю, будут не разочарованы этим релизом - как всегда эмоциональная, красивая музыка . Crossover Prog. На сегодняшний день очень высокий рейтинг на ПрогАрхивах - 4,63.
  4. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    HANGOVER PARADISE - группа из Нидерландов. Музыка не особо навороченная - без гармонических вывертов! Со вкусом и весьма мелодична. Выпущено 2 альбома - 2013 (Mirrors) и 2017 (Out of Sight). Нео-прог! Рекомендую любителям этого стиля и не только!
  5. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Новый релиз от норвежцев Wobbler - From Silence to Somewhere - 1917. Symphonic Prog. Karisma Records [KAR133CD]. Рейтинг на прогархивах - 4,62. "On “From Silence to Somewhere” Wobbler cooks an enigmatic, multi flavoured and adventurous brew in the olde black cauldron. Poignant and edgy guitar riffs, melancholic and harmonious verses, powerful crescendos, energetic spinet driven passages and the odd touch of flamenco and italian recitals. Four epic songs, clocking in at 47 minutes. Thematically spun around a wondering view on metamorphosis, change and alchymism – a bit of a continuation from the previous album “Rites at Dawn”, but slightly darker and more introspective. Musically, there’s a connection to all of the three previous albums, while at the same time making new ground. Inspiration from renaissance music and old Italian prog has seeped into the mix, as well."
  6. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Если у кого-то сегодня возникнет желание опрокинуть стаканчик хорошего односолодового виски - то вот типа на закуску) - просто классная музыка для души в стиле всеми нами "любимого и почитаемого" нео-прога! Аудио дорожка на видео более менее по качеству - можно в ушах послухать. Поляки Millenium.
  7. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Сегодня, 6 октября, начинаются продажи нового, пятого в дискографии, альбома от польской группы LUNATIC SOUL - "Fractured" - проект польского музыканта, певца и бас-гитариста Мариуша Дуда - участника известной прог-металической команды RIVERSIDE. Стиль - Crossover Prog. Лейбл - Kscope. Каталожный - KSCOPE498 / 964/923. " .......«Fractured» - это нечто другое, чем предыдущие альбомы Lunatic Soul, но он, безусловно, сохраняет дух и эмоции, которые могут быть наиболее определенными аспектами этого музыкального проекта в первую очередь. Mariusz Duda превосходит себя потрясающим вокальным исполнением, сложными басовыми линиями, эклектичным и интересным диапазоном звуков и текстур, и особенно со страстной лирикой, которая проливает свет в его мир, а также захватывает воспоминания и личную борьбу слушателя. Это мой альбом года, и я честно не вижу, чтобы это изменилось." - The Prog Mind.
  8. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    В сентябре вышел 3-й альбом молодой итальянской группы UNREAL CITY - Frammenti Notturni (2017). RPI. Мощная эклектика! Первый альбом группы появился в 2013 году и ознаменовал очень значительное явление в современном италопроге. Продюсировал UNREAL CITY известный итальянский музыкант и продюсер Фабио Зуффанти (Finisterre, laZona, la Maschera Di Cera, Rohmer, Aries, Buc-Ur, R.U.G.H.E., Quadraphonic, Höstsonaten). Отличная музыка на всех трех альбомах (имхо). Для почитателей RPI и классический направлений прога!) Ну и с первого альбома:
  9. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Логикой сможете поделиться? Спасибо, благодетель! А вообще, господа, если это не Ваша музыка или, если другими словами - " не въезжаете" - проходите мимо, не кривляйтесь.
  10. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Еще один новый релиз ( 22 сентября) и отличный в музыкальном плане альбом от одних из грандов польского нео- прога MILLENIUM - 44 Minutes - 2017. В собирательном плане музыка этой группы можно охарактеризовать, как составляющую арт-рока и нео-прогрессива: Pink Floyd, Pendragon, Marillion, BJH.... и объединенную симфонизмом Genesis. Рекомендуется любителям классического прога.
  11. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Ладно, проехали!)
  12. BeoKuzma

    Прогрессивный рок

    Вышел шикарный альбом шведов Kaipa - Children Of The Sounds - 2017. Symphonic Prog. Очень рекомендую!
  13. Не по существу вопроса, но интересный факт - Японцы FUNAI, последние в мире, в пятницу объявили об окончании производства видеомагнитофонов VHS!
  14. За ZX-7 не скажу - у меня ZX-9, до нее была LX-5, а еще раньше DR-1 - по мне 9-ка намного лучше по звуку при воспроизведении, а уж по записи и говорить не приходится.
  15. Да это ж я так - утрированно!) LV джаз играют отлично начиная с младшей модели. А вот однотакт им нужен помощнее - если на 300-ках, то 2-е в канал. Был опыт в свое время - LV Avatar OBX-R с Wavac 300B WE - на громкости чуть ниже средней уже чувствовались характерные проблемы в звуке от нехватки мощности усилителя. Достоинством АС LV, на мой взгляд, является еще их "доброжелательное отношение" и к транзисторным усилителям, правда далеко не ко всем.
×
×
  • Создать...