V1adimir - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

V1adimir

Members
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз V1adimir выиграл 25 июля 2014

Публикации V1adimir были самыми популярными!

Репутация

78 Good

Информация

  • Город
    Пермь
  • Interests
    Семья, музыка, рыбалка
  • Аудиосистема
    В данный момент идет процесс модернизации и смены компонентов….

Посетители профиля

4942 просмотра профиля
  1. Объявление просрочено

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Продам. Мойка для виниловых пластинок Nitty gritty made in USA,220V, состояние идеальное. Есть ЗИП и родная упаковка.

    60,000.00 RUB

    Пермь, Пермский край - RU

  2. Я скорость и имел ввиду у короткоходных и да в секту свидетелей 20 гц с ними не попасть.
  3. ТК Из личного опыта. Хотя в музыке немного инфры , но в реальности хорошая басовая поддержка даёт музыке фундамент и масштаб. Вернее я бы сказал, что саб показывает на сколько важна хорошая НЧ поддержка, но в реальности добиться хорошего согласования очень и очень сложно тем более с сабом заточенным под кино. У меня так и не получился хороший трифоник не смотря на наличие калибровочного микрофона в велодайне , который позволяет отрегулировать АЧХ в точке прослушки. После недели эффекта Вауу, пришло понимание, что не все так просто и сшивка полос заметна и со временем начинает сильно напрягать. Если бы все было так просто, то зачем покупать Скала Утопия, когда можно взять Диабло и добавить саб, но чудес не бывает и Скала не получится. ИМХО Для музыки нужны бас секции желательно с бумажным короткоходным динамиком, а ещё лучше если они сделаны на заказ с учётом размеров комнаты и колонок.
  4. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Tom , спасибо! Все понятно, логика железная ...
  5. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Да нет уже времени инджапан ждать...☹️
  6. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Том, чем руководствовались, протягивая 4х5? Подключал плиту на 4мм моножила, замучился гнуть и зажимать, вот и думаю, как в iec завести и зажать, если что… Может 2,5 за глаза..
  7. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Да так и решил уже, вот сижу читаю какой кинуть 3х2,5 или 3х4 и марку производителя подбираю. Не поленился позвонил в отдел продаж завода одного спросил по качеству меди, словом обжиг напугал - пичаль…. Ответ: с разных мест руда приходит на комбинаты, разную медь по составу плавят, понятно и продукция по составу получается разная от партии к партии. Нет у них жестких норм по качеству меди…..
  8. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Понятно, что вся гадость из сети идет, но регенератор не панацея, для источников наверно да, для хорошего усилителя мощности думаю не подойдет.
  9. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Спасибо! Осталось решить тянуть 18 м средним или 3-5 м до iec хорошим С одной стороны вроде правильно сделать без дополнительного соединения, а с другой стороны никто не отрицает (ну почти) влияние хорошего сетевого провода, а это по сути 3м последних. Да и никто не измерял зависимость длинны хорошего сетевого провода от щитка 3-5 или 100 м и его влияние на звук. Все тянули столько сколько надо от щитка до розетки Ой трудно с этой эзотерикой, логика тут не подходит. НО факт остается фактом, у меня влияние сетевого кабеля слышно больше межблочного. Ребус однако….
  10. V1adimir

    Вопроcы по выделенке

    Сейчас начинаю ремонт в новой квартире, подскажите по выделенке. Если тянуть хороший кабель отдельно на мощник и источники - дорого получаеться . Вариант один кабели и двойная розетка фурутек кошерно?
  11. V1adimir

    JBL 4429 мнения

    Не очень я верю в японский, английский и тд. звук. По слитности звука это конечно на уровне нюансов, кардинально ничего не разрушилось , но мне не понравилось. А по поводу биваринга Имхо-много проблем с ним, начиная с финансовых заканчивая правильным коэффициентом усиления для каждой полосы. По мне так проще взять один который бы справлялся с акустикой без проблем.
  12. V1adimir

    JBL 4429 мнения

    Под мощностью я имел не количество ватт, а качество. Способность усилителя отдавать хороший ток в нагрузку и не проседать при падениии сопротивления акустики.
  13. V1adimir

    JBL 4429 мнения

    Ни чего не имею против связки с ламповым усилителем. В моем случае транзисторный больше подошёл, стоял немецкий Octave 70. С биампингом не пробовал, но вот подключение биварингом не понравилось, слитность в звуке пропала. Поэтому выбрал вариант один и качественный усилитель вместо двух.
×
×
  • Создать...