Публикации ilich03 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ilich03

Members
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ilich03

  1. ilich03

    Коаксиал или оптика

    Yroxi а вы не пробовали такой Musical Wire http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=69? Если да, любопытно узнать ваше мнение
  2. Сергей, не успел вам ответить, как мне написал Crossfire на ту же тему и мы договорились о встрече. Послушаю у него и определюсь. Спасибо еще раз
  3. Сергей, спасибо. Мне было бы интересно послушать старший межблочник.
  4. Костя, а не пробовали ставить этот кабель между ламповыми мощн. и предом? Если да - что скажете о звуке?
  5. ilich03

    Soundcare Superspikes

    С моим гуманитарным образованием только и остается, что играть словами
  6. ilich03

    Soundcare Superspikes

    Как в известном фильме, "приходится рвать когти")
  7. ilich03

    Soundcare Superspikes

    Кто-то мне советовал икеевские доски Крафтиг (не помню под компоненты или под АС). Они подойдут вместе со спайками? Могу еще найти очень жесткие бруски из черного дерева. Мрамор не хотелось бы, поскольку одна АС выдвигается при прослушивании из ниши, и таскать за ней еще и мраморную доску - это выше моих сил .
  8. ilich03

    Soundcare Superspikes

    Спасибо, значит это по меньшей мере не первоочередное занятие. Пока поставлю суперспайки под Клипши. Кстати, у меня пол - ковролин. Обязательно ли должно что-то еще быть между спайками и таким полом (мрамор и т.п.)?
  9. ilich03

    Soundcare Superspikes

    Вот мои штатные ножки под предом и мощником. При ближайшем рассмотрении оказалось: в алюминиевом корпусе диаметром 5 см находится средней мягкости резина, которая на последних миллиметрах ножки соприкасается с поверхностью полки. Пред весит 114 кг, мощник - 40 кг. Professor, как вы считаете, может таких штатных ножек вполне достаточно? А спайки тогда стоить взять только для АС? Кстати, спасибо за совет по коаксиалу\оптике - уже купил
  10. ilich03

    Soundcare Superspikes

    А что, никто не пробовал ставить суперспайки не под источник, а под усилитель? У меня ламповые мощник и пред. Стоит ли овчинка выделки - в смысле замены штатных ног ( похожи на большие алюминиевые шайбы), на суперспайки?
  11. Где слушать-то (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6409100) ? На их САСД-тракте?! Кстати, на модели UD 7005 (30 т.р) видео ЦАП от Analog Devices, с обработкой видеосигнала от Ancor Bay. А аудио ЦАП - Burr-Brown. Думаю, может на эту модель переключиться? Отзывы wanted:)
  12. То то и оно! Первое, что попалось сейчас про Маранц http://www.tvcenter.ru/all-tv/tvset/universalnye-blu-ray-pleery-marantz-ud5005-i-ud7005-grom-aplodismentov/?date=2010-07-01 - там и про ваш 3Д написано. А теперь поищите отзывы про АУДИО в ОППО (сорри, я потерял англоязычные ссылки, но помню, что отзывы людей меня не очень вдохновили). А в этом аппарате мне важен именно звук САСД , т. к добиться классной картинки от блюрэя намного проще, чем приличного звука.. (Уверен, что вариант НЮФОРС звучит на порядок лучше, но там уже совсем другой ценник! А 5005-й стоит всего 24 т р. и заказывать не нужно: приехал - купил. Однако перед этим хотелось бы все же дождаться отзывов.
  13. Согласен со всем кроме этого - ничего хорошего, лично имел честь наблюдать 3Д на дисплее 50 дюймов, бред ИМХО. Что ж, если хороший звук САСД не столь важен и заморочки с пересылкой не вызывают головную боль - флаг в руки. Опишите обязательно впечатления, когда установите ОППО И все же: (не)счастливыеобладатели MARANTZ UD 5005, объявитесь плз!
  14. Спасибо, но как раз про ОППО все более-менее известно (странно, что при таком хайпе его никто официально у нас не дистрибутирует). Хотелось бы больше информации о Маранце 5005- желательно из первых рук, а не из журналов -
  15. Мне кажется (если речь не идет о модификациях NU FORCE) именно, из-за бюджетности - поскольку дешевые проигрыватели блюрэй+САСД (Сони и Ямаха) отвратительно звучат, а более дорогие - дороже на порядок и более.( Хотя есть еще и Денонс САСД стоимостью около 1 тыс. долл. - но я его не обсуждаю по сугубо личным причинам Я тоже не испытываю пиетет перед Маранцем последних лет двадцати, но заслуги ОППО по части звучания САСД вызывают большие сомнения. Если бы была возможность потестить ОППО и МАРАНЦ (особенно в одном тракте), сомнения, возможно, и отпали бы. Увы, такой возможности нет. Пусть в этой теме появятся счастливые обладатели того и другого - тогда разговор получится более конкретным
  16. Пока из относительно бюджетных универсальных аппаратов наиболее предпочтительно выглядит Маранц 5005 1. По отзывам (ссылки, к сожалению утеряны) в смысле аудио (воспроизведениеСАСД) явно превосходит ОППО. Что неудивительно:как не крути, Маранц - это Маранц, так что - верю. 2. Нет заморочек с доставкой, растаможкой и пр. головной болью. 3. Как никак, а 200 долл экономим 4. ИМХО дизайн. PS Наличие 3Д я не учитываю, Лично мне это совсем не нужно, нужен хороший блю-рэй, совмещенный с приличным САСД. Кстати, если у кого-то есть Маранц 5005 - отзовись!
  17. ilich03

    ТАОС

    Борис, если не секрет, из чего были сделаны колесики. Похоже, что "внутри" хромированная сталь, а черные ободки - непонятно? И еще вопрос: меняли ли их на шипы и как это отразилось на звуке? Спасибо. Илья
  18. Влад, у меня та же проблема с САСД - нужен транспорт, совместмый с БД. Послушал Сони 370 (интересовало именно аудио - точнее САСД, с видео там все нормально) - услышал неприятный металлический привкус. В магазинах говорят, что 470, 570, 770 ничем от 370 не отличаются в смысле аудио . Интересно на чем вы в итоге остановились - Сони, Оппо или Маранце?
  19. ilich03

    Коаксиал или оптика

    Озвучьте пож-ста, с большим интересом попробую разные варианты. Ценовой диапазон (на этот кабель, в принципе) до 200 $. Исхожу из соотношения к стоимости моих девайсов, даже с некоторым запасом. Интересно, кстати: насколько приритетны в тракте соединитель между транспортом и ЦАПом, а также соединитель между предом и мощников по сравнению с соединителем между ЦАПом и предом? Мне почему-то всегда казалось важнее соединение источника с усилителем.... Или создать для этого вопроса отдельную тему?
  20. ilich03

    Коаксиал или оптика

    Иное решение - в студию!
×
×
  • Создать...