9-off - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

9-off

Newbie
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Luxman L-509s, KEF-Ref-205

Посетители профиля

2688 просмотров профиля
  1. Господа, а можно через Space наоборот "поддать" басов, как эквалайзером? А то у меня система очень чутко реагирует на сведение муз. материала: в современных записях с басом все замечательно, а вот рок 70-х слушать не могу - баса не хватает.
  2. 9-off

    Кабели Stereovox - Ваши Мнения.

    Супер, спасибо всем. Сейчас займусь перестройкой.
  3. 9-off

    Кабели Stereovox - Ваши Мнения.

    Спасибо! Идея понятна. Относительно цифровой части (прошу прощения,что в этой теме), у меня довольно большая сеть, и между Акуратом и НАСом целых два свича. Достаточно только одного крутого патча перед Акуратом, или они нужны на всем пути сигнала? Или правильней вообще отделить "музыкальную" сетку от всей остальной?
  4. 9-off

    Кабели Stereovox - Ваши Мнения.

    Приветствую, господа. Прошу совета. Есть следующая система: Akurate DS, ML 326, ML 532H и два шнура (все XLR) - Стереовокс 600 II и Акролинк 2090 Специаль. Оба нравятся Но вот какой из них было бы Правильно воткнуть между источником и предом, а какой между предом и мощником? Слушал и никак не определюсь, поэтому хотелось бы научной поддержки. В принципе, к преду еще подключены вертушка, ЦАП и два магнитофона, т.е. шнур к мощнику будет "работать" еще и на всю эту камарилью, но редко, основной все же в системе Акурат - ему приоритет. Спасибо.
  5. Если б я знал... Хочу ощущения живого исполнения. Слышу разницу прекрасно, описать не могу. Сейчас источник подключен самодельными XLR кабелями из серебрянных моножил 0.5 мм в полиэтиленовых трубках свитых косичкой. На Ибее купил из Штатов. Фиг знает... Вот когда акустическую Супру Сворд на AZ Double barell поменял, сразу почувствовал воздух, широту диапазона, низы (насколько КЕФы на него вообще способны). Одно понял по своей системе - на провода между предом и мощником она не очень чувствительна: менял Нордост SPM на Cardas Golden Cross, и еле-еле что-то изменилось. А вот от источника до преда - капризная, пробовал туда Кардас, так не то что "темнит", практически бубнит. Беда в том, что я не особо много слышал кабелей, так что не знаю их характеров, чтобы заочно решить. За предложение прослушки - спасибо, видимо обращусь. Проблема правда со временем - на работе наседают, с утра до ночи затыкаем дырку в титанике.
  6. Приветствую, господа. Прошу совета по межблокам (главным образом источник-пред) в следующей связке: Linn Akkurate DS, ML 326S, ML 532H, KEF 205 Ref (1). Пред-мощник соединены Nordost SPM, акустические - AZ Double barrel (иногда на три-вайр на верха вешаю Анализы Сильвер овал). Мучаюсь выбором шнура от Линна к преду. Спасибо!
  7. Аллилуйя! Заработало. Раздел, в который я пытался писать, был read-only. Изменил, и все новые файлы переписались. Однако, остался вопрос: Обложки альбомов не показываются как Thumbnails перед названиями папок, хотя внутри папок лежат файлы обложек folder.jpg. Внутри папки перед треками обложки есть. Не подскажете, может какой-то еще файлик можно модифицировать? Спасибо.
  8. Приветствую, господа! Не поможете ли? Предыстория: Слушал флаки с НАСа Netgear Stora (через встроенный DLNA-сервер minidlna) на Linn Akurate DS, управлял на Андроид-планшете через BubbleDS. Вся коллекция структурирована "По папкам". Была единственная проблема - ресайзились обложки с маленьким разрешением, но я не знал из-за чего это, и поэтому не заморачивался. И так все работало, пока на Сторе что-то не случилось с DLNA-сервером, в результате чего вся коллекция превратилась в жуткое месиво (на управляющей программе на планшете, причем как в BubbleDS, так и Кински, на самой Сторе - все нормально): какие-то альбомы остались в папках, но большинство упало в корень. Короче, найти что-то стало совсем невозможно. В итоге я решил переместить коллекцию на имеющийся Iomega Home Media Network Hard Drive СЕ, и какова была радость, когда я увидел структуру "По папкам" и обложки в приличном разрешении. Но вылезли проблемы,,не раз здесь описанные: Треки в альбомах - по алфавиту, а обложки не показываются перед названием альбома (внутри альбомов лежат файлы folder.jpg и непосредственно перед треками и при проигрывании видны отлично). Нашел эту ветку и захотел модифицировать представление. Вопрос: В Линуксе я ни-бум-бум, лазил в него несколько раз в жизни по подробным инструкциям. Выяснил, что в Iomega установлен Twonky 6.0.34. Включил SSH, забрался в нее, как здесь написано, через WinSCP как root, нашел, где находятся файлы, как в архиве My_twonky_tree_ru.rar, но: Не могу их ни заменить ни удалить, чтобы записать новые. Не дает. Отключал "Медиаплеер" в стандартных настройках и перегружал НАС, пытался поменять Свойства этих файлов - не дает. Может чего посоветуете? Спасибо.
  9. Здесь, правда, проблема усматривается: Почитал в Инете про "ульразвуковые стиральные машины" и понял, что продается преимущественно фуфло. Если и работает, то с такой маленькой мощностью, что толку от нее не много. Вот думаю, не выдрать ли излучатель из ультразвуковой ванны. Вот, например: http://siriust.ru/in...asonic-cleaner/ Я вот такой пользовался - http://shop.siriust....roducts_id/8341 - вполне рабочая, там железки как будто в "кипятке" варятся. Но встатет вопрос, как все это решить конструктивно.
  10. Господа, а Кузьму кто-нибудь пробовал? По виду и цене вполне привлекателен. Вот, например: www.ebay.com/itm/Kuzma-VINVAC-LP-Record-Vacuum-Cleaning-Machine-IN-230V-/280752103111?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item415e211ec7 И еще - использовал в свое время ультразвуковую ванну для чистки металлических деталей. Эффект поразительный. Вот и подумал, если в тазик с пластинкой положить, скажем, ультразвуковую стиральную машинку, она же должна хорошо выбить всю грязь из дорожек. Ну а потом прогнать дистилированной водой на обычной мойке или Кности.
  11. Приветствую, господа. С покупкой первого Акурейта на вторичном рынке, позвольте к Вам присоединиться. Поскольку ранее ПК-звук я практиковал через подачу данных с ПК (фубар) в ЦАП через USB-SPDIF конвертер, сейчас столкнулся с тем, что моя коллекция состоит либо из APEов, либо FLACов с отдельными CUE. Соответственно, вопрос: Чем конвертнуть APE во FLAC? И, главное, как "встроить" CUE и обложку во FLAC? Честно говоря, я диски ни разу не "рипил". Но эту ветку прочитал от корки-до-корки
×
×
  • Создать...