elaptev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

elaptev

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О elaptev

  • День рождения 06/23/1956

Информация

  • Город
    Владимир
  • Аудиосистема
    nad 325,nad521,cambrige audio asur 540,tube amp SE EL84,Warfedale 9.5, 9.1 ,9.0, AE EVO one,Lehmann black cube.Grado sr80,Senh 555,GM GMP400,Tara lab prism 11, Van den Hull 353,Black Rodium....

Посетители профиля

1963 просмотра профиля
  1. Олег, с наступающим Новым годом! Всех благ и удачных решений в своих творениях. Спасибо за поддержку в моем хобби, по извлечению звуков
  2. Спасибо, что отметили. Может навесным монтажом на- паять? А за что они отвечают? У меня сейчас как бы три унч, по мотивам нэйма, с Али. Слушаю все три варианта, звук немного отличается друг от друга, но все три нравятся. Меняю варианты подключения, комбинируя пред, мощник, ас, кдп.
  3. Сваял за пару вечеров очередной УМ, по мотивам naim 200. Что бы там не говорили, что клоны наймов не играют. Играют, ещё как играют.
  4. Но ведь долго пользовался и ни чего не беспокоило, а тут нужно было влезть и го-ца подбросить. Ну что за люди У нас...., все такие доброжелательные.
  5. Мягко говоря странное сравнение, как можно сравнить на таком материале где лучше. По моему и тут и там будет не айс.
  6. Про питание я знаю, это будет следующим этапом.
  7. Мой вариант на китайских платах nac 152, nap140. Мне конечно далеко до профи по монтажу и пайке, но меня очень радует то что получилось по звуку и соотношению цена-качество. Это далеко от всех NAD, Cembridge, Yamaha, lm3886, lm1875, 6п3с,6н14п, которые были до этого. К сожалению оригинал naim не слышал, но то, что у меня получилось во многом соответствует описанию о звуке naim. (Могу конечно заблуждаться).
  8. Взял на заметку. а первая часть фильтр, что даёт в современных условиях? если не использовать винил?
  9. На ролике с ютюба тестируют корректор, на самой неудачной записи Dire Str. Там не одного живого инструмента, одна синтетика, поэтому понять как это должно звучать на самом деле очень проблематично.
  10. Думал мне показалось, но на самом деле у nac 42,5 жирка поболее. Ну а текстолит и припой я на слух не отличу.
  11. Ну значит клонировать возможно. Чтоб звучало, как в оригинале. Всё зависит от возможностей и умения.
  12. Ни кто не отменял понятие, соотношения" цена-качество", так вот китайский клон за свои деньги, в соотношении оригинального naim, это просто бомба. Согласен,может и не звучит как оригинал, но вполне достойно. У меня этот клон переиграл по драйву и эмоциям JLH 1969 class A. Оригинальные старые naim, после рекапа, тоже звук меняют, и не известно в какую сторону. Клоны не претендуют на место оригиналов, но как самостоятельное устройство, с приличным звуком имеют место быть.
  13. Собрал аналогичный комплект из китайских клонов, nap 140,nac152.Звучит потрясающе. Настоящий naim не слышал, но этот клон творит чудеса. Раньше многие композиции, которые нравились по музыке, но не нравились по звучанию, заиграли как надо, как будто пришёл звукореж. в студию и настроил все как должно бы быть. Всегда нравился рок 70х,но не все звучало, как мне представлялось. Сейчас полная гармония. Чтобы там не говорили наймоводовы, китайские клоны имеют место быть, за более чем скромный бюджет. Ну а отличие в звуке, даже у самой фирмы naim, гуляет от модели к модели, что уж говорить о китайских клонах.
×
×
  • Создать...