Публикации kniazeff - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kniazeff

Members
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kniazeff

  1. Забыл об Atlas Mavros (суховат), но это не существенно.
  2. Там много чего было, ибо на тот момент в 300 метрах находился Олкэйблз и взять что-то на прослушку не было проблемой. Из того, что вспоминается (три года прошло как-никак): Ortofon 905 Saec 5000 (этот тоже понравился, но был дороже сильно) Младший моножильный Acoustic Revive WireWorld Eclipse Qed (модель не вспомню, увы) PAD младший Transparent Music Link (модель не помню, но стоимость была порядка 600 долларов за новый) VDH Orchid Abbey Road Ref Брал еще ради интереса Силтек младший - выпил мозга
  3. Ну.... Черновские очень не плохие, если честно. Когда выбирал, они много чего у меня в сетапе переиграли. А учитывая, что три года назад они стоили раза в два меньше чем сейчас, так вообще идеальный кабель был Но Акролинк лучше, конечно.
  4. Логически дополняя свое участие в теме. По случаю, на Аудиомаркте.DE был отловлен, закуплен и привезен в РФ Acrolink 2080 evo 3 RCA. Кабель прогрелся и звук мне все больше и больше нравиться. По сравнению с Tchernov Ref, сцена расширилась. Улучшилось воспроизведение ВЧ (что особенно заметно на натуральных инструментах). Вокал стал "душевнее". Пока кабель не прогрелся казалось, что сцена стала меньше в глубину. Но сейчас все пришло в норму и, как мне кажется, стало даже лучше, чем было с Черновым. Так что я доволен.
  5. Спасибо! P.S. а Mexcell младший сильно лучше 2080 или там не все так однозначно?
  6. Олег, а не доводилось сравнивать Акролинк 2080 с их же D5000? Если кто-то еще слушал эти два кабеля в одной системе - поделитесь впечатлениями, плиз. Интересно.
  7. Я уже как-то писал, что сам выбрал связку Дины-Мун (контур 1,4 и 5.3 соответственно). Для Фокусов можно попробовать младшие модели. Есть один нюанс - эта связка оченть требовательна к кабелям. Так что... Неплохо Дины пели с Роксан Каспиан. Из лампы нравилось с Ayon. P.S. на Хи-Фи как раз продают за Вашу сумму Роксан Канди. Он попроще (но помощнее) Каспиана, так что можете попробовать послушать связку.
  8. kniazeff

    Сетевые кабели для Electrocompaniet

    Попробуйте еще Oyaide 2.6 моножильный послушать. У меня в системе он переиграл Фиш Р7. Но на прослушку постарайтесь добыть уже гретый кабель.
  9. 5.3 сильно получше, чем 3.3. Когда выбирал, доводилось сравнивать. Если нужно что-то побюджетнее, музыкальное и транзисторное-попробуйте послушать Roksan Caspian. Очень понравилась модель. Почти как 5.3, но сильно дешевле. Я на финальном этапее ее очень серьезно рассматривал, но в итоге решился на Мун.
  10. kniazeff

    Выбор усилителя

    Вопрос концепта и конкретных железок Плиниус не довелось послушать. Дины + Мун = отлично. Если о Динах с лампой, то мне очень понравилось, как они звучат с Ayon. С однотактом. Но там бюджет - капец. Кроссфайр стоит больше 450 к рублей. Двухтакты играют очень неплохо, но по совокупности, не лучше Муна.
  11. kniazeff

    Выбор усилителя

    Я при выборе усилителя к Динам "в лоб" сравнивал Компонит и Мун. Да и много другого, если честно. Меня по звуку очень порадовал Мун. Его в итоге и взял. Кстати, посмотрите на модель чуть помладше - 5.3.RS (у меня такая ). Она из старой серии и, судя по буржуйским отзывам, звучит лучше новых. Не смотрите, что он маломощный (130 Вт на 4 ома). У него неплохой демпинг-факктор. В моем случае он вполне себе неплохо прокачивает туговатые Дины Контур.
  12. kniazeff

    Dуnаudio соntours1.4

    попробуйте в салоне договориться послушать связку. техника достаточно распространенная, так что шансы есть.
  13. kniazeff

    Dуnаudio соntours1.4

    С Динами замечательно еще играл Роксан Каспиан. как раз около 100к. Мне больше, чем Денсен понравился, но это уже дело вкуса.
  14. kniazeff

    Dуnаudio соntours1.4

    Когда выбирал аккустику, сравлинал Фокусы 140-е и Контур 1.4. 1.4. глубже о басу и как-то "правильнее". Купил их. Не жалею. Но они требовательны к расстановке и помещению. Денсены так же слушал с Контурами. Не очень, если честно. Сагден 21 понравился больше. Еще больше - Мун. Его и купил. P.S. по тежеляку не специализируюсь
  15. kniazeff

    Система Andrey

    Андрей, спасибо! Мне как раз его детальность и нравится. К тому же, я его пользую по цифровому входу RCA. Источник - Sonos.
  16. kniazeff

    Система Andrey

    Андрею. А почему поменяли Bryston, если не секрет. Имею DBA-1 Доволен. Что в нем не устроило?
  17. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Акустик Ревайв что-то подобное делает. http://avcomfort.ru/good30519.html Никому не доводилось послушать?
  18. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Для финализации. Идея моножильного межблока родилась когда я понял, что подобрать что-то лучше своего кабеля не удается. А хотелось добавить эмоций в даипазоне "вокала". С этим, при общей "рвности" и "музакальности" у кабеля Чернов Референс есть небольшая проблема (именно небольшая, но хочется идеала, так ведь?). Это подтвердилось и на другом комплекте аппаратуры. Причем на другом идеологически (лампа). Акролинк 2080 проблему в подачей вокала решил. Кстати, у меня не совсем фильтр в тракте, а вот такой распределитель - PowerLine Axis. Он фильтрует посотянную составляющую.
  19. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Да, тестировал именно такой. У него что-то не так с конструктивом?
  20. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Закрывая тему. Нашел, похоже, то, что мне нужно. Acrolink 2080. Решу вопрос с размещением аппаратуры (кабель оказался очень жестким и при длине в 1 м в моих дебрях не имеет шанса остаться непереломанным) и буду приобретать. В процессе тестов были отслушаны Кимбер 1011, Atlas Mavros. Только Акролинк дал аналогичную по глубине сцены и басу катинку, как мой текущий шнур. Приэтом переиграл его в подече вокала и, что было удивительно, прорисовке послезвучий на ВЧ. Как-то так. P.S. Огромное человеческое спасибо Алекскандру (а.к.а. Полковник Кубанский) за предоставление тестового кабеля. Да и за время, уделенное для совместной прослушки моей "точки отсчета".
  21. kniazeff

    NAIM или Exposure

    Я примерно в этом бюджете попроовал бы еще послушать Roksan Caspian. Мне очень понравилось, как он играет.
  22. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Ок. Спасибо. Давайте закрывать тему. В ближайшее время потестирую альтернативы. Отпишусь по результатам.
  23. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Пока нет возможности. Но к изолу претензий нет. Пока нет Есть ли варианты детальношо кабеля с широкой сценой и музыкальным звучанием?
  24. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Разный. Подбирался вдумчиво. От источника: плеер Sonos, питание - Acoustic revive 5000 на коннекторах Фурутек (золото). К цапу - Ояйд 510 заводской разделки. ЦАП -bryston dba1. Питание шнуром Transparent Euro. Штатные разъемы Ватгейт заменен золотым Фурутеком. Дальше идет, собственно, Чернов. Усилитель интегральный Moon 5.3rs. Питание Ревайв 10 000. Аккустический Тунами. Да, все, кроме усилка, подключено к фильтру isol, запитанному моножилой Ояйд. Переставить моножилу на усилок пока не имею возможности из-за места размещения системы. Хотя моножила на усилке звучит чуть лучше. Да, аккустика Дины.Контур 1,4. По каждому из компонентов было оттестировано не менее 5 вариантов. Выбрал, как мне кажется, лучшее для своих условий.
  25. kniazeff

    Mежблок из моножилы

    Аккустика подключена Oyaide Tunami Nigo. Коннекторы - бананы Инакустик.
×
×
  • Создать...