Публикации boomkaa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

boomkaa

Members
  • Публикаций

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем boomkaa

  1. 24 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

    Оглянувшись сегодня вокруг можно предположить, что сложились идеальные условия для отечественных производителей. Конкурентов устранили - импорт из Европы, Японии и Америки фактически закрыт. То, что еще есть продают за две цены. Рубль просел, т.е стоимость работ внутри страны снизилась. Комплектующие, даже европейские, вполне можно привезти через посредников. Коробка транзисторов - это не турбина и не самолет. Вполне себе маленький товар.

    Так будет ли прорыв? Мозги есть, наработки тоже, условия благоприятные.  Когда наши магазины наполнятся российскими изделиями? Когда я зайду в салон родного города и буду перебирать отечественные компоненты? А там и до мира недалеко. По соотношению цена/качество наши видятся вполне конкурентоспособными.

    Лично я всё это вижу не так. Коробку транзисторов чтобы привезти - придётся раскошелиться. Если делать на отечественных комплектующих то качество продукции прилично просядет. Что касается цены, то на мой взгляд она прилично поползет вверх.  Разработчикам может и неплохо будет, но конечный покупатель проиграет в этом. 

    • Нравится 2
    • Смешно :) 2
  2. 3 часа назад, CHF сказал:

    Игра в кальмара - выключил на первой же серии, не выдержал азиатскую актерскую специфику. Не представлю как это вообще можно терпеть.

    А по мне зачётный сериал и играют азиаты там в раз 50 лучше наших. 

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
    • Хммм 1
  3. Не знаю, обсуждались ли здесь сериалы "царство" , "острые козырьки" И "сотня"

    Царство - исторический и достаточно интересный сериал, на мой взгляд совершенно не нудный, действия разворачиваются  быстро. 

    Острые козырьки - сериал про британскую мафию 1920 г. Кому понравился фильм "однажды в Америке"  и вообще фильмы про мафию - то стоит посмотреть. 

    Сериал сотня на мой взгляд очень интересный, но напрягает одно - постоянно происходит какой нибудь трындец и зритель в напряжении, плато практически нет. 

  4. 15 минут назад, Игвин сказал:

    Не вполне согласен.
    Но про алкоголь пример любопытный.
    1) С какого возраста ваши дети начали пробовать алкоголь в компании таких же малолеток?
    2) Как предполагаете обеспечить "влияние больше, чем у этого чудака (нифига он не чудак, вообще-то)" родителей, родственников, учителей?

    Запрет. А что такое запрет? На всю жизнь он? Нет, конечно нет.
    А как? А вот так! Называется возрастной ценз. Хотим мы того или нет - он существует объективно. Выработан не законами, а жизнью. Законы только оформили возрастной ценз в письменном виде. Он и без формально сформулированных законов был, есть, и будет. И соблюдается, отклонения редки. Почему соблюдается? Да потому, что всё общество в целом (отдельные исключения лишь подтверждают правила) считает возрастной ценз нужным, правильным и полезным.

    Возрастной ценз - это насилие? Да! Ещё какое!
    А воспитание вообще - это разве не насилие? Ещё какое!
    Ребенок не хочет учить уроки. Ребенок хочет есть сладости, и только сладости. И многое, многое другое такое же.
    И во всех этих случаях применяется насилие. Не обязательно физическое. Разве окрик - не насилие? Разве недовольный взгляд - не насилие? Ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ делать то, что ему не нравится, и ЗАПРЕЩАЮТ делать то, что ему нравится.
    ЭТО НАСИЛИЕ.

    И ребенку говорят: вырастешь - будешь сам за себя отвечать - тогда и кури, если захочешь.
    Тогда и слушай всяких пиарастов типа Моргена. А сейчас - мы будем решать, слушать его или нет. Потому он гaвно. И мы тебе запрещаем.
    Это нормально! (с).

    Вот, в общем, такие мысли меня посетили насчет этой темы... :)
    А свобода?! Свобода - она для самостоятельных.

     

    Мои детишки ещё не доросли до того возраста, когда хочется попробовать алкоголь.  В школе помню у нас были те, кто фанател по року, кто по рэпу и т. д. Тогда это модно было быть фанатиком одного направления. Многие не переступали через грань приличия, были конечно и исключения. В общем все это к тому, что нет смысла трещать на все соц сети и газеты, чтобы прикрыть моргенштерна. Родители сами должны с ребенком разговаривать. Да в конце концов, это как требовать закрыть магазин, в котором неприличную одежду продают да еще и дорого. Просто не ходите туда и детей не пускайте. Все. И чтобы попасть на концерт к этому морг. нужны деньги, а кто детям их даёт? Именно, родители. 

  5. Вот взять к примеру алкоголь, он не запрещен, но ведь не все же  алкоголики, так ведь ? Здесь тоже самое, почему люди, которые слушают и подражают этому чудаку (читай моргенштерну) должны обязательно вырасти конченными ублюдками ? Для их воспитания есть родители, родственники,  учителя и т.д., влияние которых больше, чем этот чудак. А вообще по логике запрета можно 50 процетов фильмов и музыки современной запретить.

    • Нравится 1
  6. От музыки моргенштерна воротит, но запрещать ему выступления  не правильно. Пусть себе выступает перед детишками, у которых нормальный вкус ещё не привит. Все равно его время пройдет, а подросшие дети потом будут вспоминать и плеваться , как вообще слушали эту раскраску. :)

    • Нравится 1
  7. 5 часов назад, Eloy сказал:

    Все там норм, вместо радиаторов сам корпус  из сплава. Все для звука а не для краивых картинок как у китайцев, с радиаторами, двойным моно и отсутствием музыкальности любой

    Ну не прям все там для звука. Тут уж чисто на вкус. Слушал какой то верхний найм с фокалами утопия на выставке в Екатеринбурге - так звук один из худших. Почему не запомнил модель - потому как звук совсем не зацепил. 

  8. Если дело действительно в толерантности, то Европа идет скользкой дорожкой. Просто уже перегибают палку. Я рад, что Италия победила. Англичане, как сборная, как игроки никогда не нравились. Так же надеялся , что датчане накажут Англию, но увы, что то пошло не так. 

    • Нравится 1
  9. 5 часов назад, Димон сказал:

    ES в фильтры тоже не годятся, причём в датащите на них об этом прямо сказано. Хотя как-то работать конечно будут.

    Для колонок ничикон выпускает линейку DB, а раньше делал более качественную GB

    А я наоборот вижу в даташите, что они как раз и предназначены для фильтров ас и электронных схем. 

  10. Я не слышал sugden, но за naim 5i скажу - быструю музыку он тянет. Подача звука немного непривычная по началу кажется, но потом втягиваешься. Если схема sugden та, что я увидел в интернете -то совершенно ничего особенного в нем нет, поделки из радио кружков  80 годов. Мясо он точно не вытянет. НО если это действительно схема sugden a21.

  11. В 18.04.2020 в 04:09, Pitterson сказал:

    IMG_20200418_020814.thumb.jpg.46bd552d5cd557dbf03e8d57ad27d36a.jpg

    По моему мнению, очень хорошие конденсаторы. Дают звуку небольшую теплоту, в меру детальные, но так же есть некоторая замыленность в верхней серединке и на вч - это в качестве разделительных. В фильтрах АС на СЧ работают великолепно, середина прекрасная получается. Акустика Diatone DS-70C

  12. 28 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

    Благодарю. Я использую канифоль в спирту, спиртом начисто не отмывается - оставляет белесые разводы. Ацетон надо бы, да.

    Платы с паяльной маской  без проблем, а вот с платами, покрытыми лаком нужно быть осторожным с ацетоном ! Может лак разъесть, тут уже спиртом обычно.

  13. 12 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

    А отмываете потом чем и как?

    Спиртом или спиртосодержащими жидкостями. Но идеально любым растворителем - ацетоном например. 

    Обычно смываю ватной палочкой, смоченной в растворителе. 

  14. Кстати, хочу ещё заметить, что производитель флюса и припоя играет немаловажную роль. Можем говорить об одном и том же припое, например пос 61 или пос 90, а качество будет разное. Я всегда беру пос61 Санкт-Петербургского завода и пайка всегда получается высокоглянцевой - хоть отражение своё смотри. А недавно брал какой то ноу нейм пос61 - как бы я не старался, пайка выходит матовой и уродской. Так что вот так. 

  15. 41 минуту назад, ZUEVV сказал:

    Этот хороший, даже родий залуживает. Но в нём активаторы, которые надо удалять после пайки. Но видел в продаже и просто жидкую канифоль. Или канифоль заспиртованную...))

    Удалять после пайки обязательно, как минимум не эстетично оставлять ляпы на плате :)

  16. 47 минут назад, Gena сказал:

    Флюс ЛТИ-120: физические свойства и характеристики:

    • спирт этиловый - 70 %, канифоль - 22 %, активаторы - 8 % - химический состав флюса ЛТИ-120
    • требуется удаления остатков флюса после пайки (спиртом или растворителем канифоли)
    • используется при пайке оловянно-свинцовыми припоями

    Отличный флюс, паяю только им. Другие даже проверять нет желания. 

  17. 44 минуты назад, Melomaniac сказал:

    ... снятые в специальных условиях на брюли с къяэрами. Да, они попадаются.

    А вы первый пост этой ветки вообще читали? Вот я читал, например. Первые три абзаца. Видели, что там написано?

    Если лень листать, там предлагается по роликам оценивать. Я с этим несогласен в корне. По вышеописанным причинам. Так что все мои сообщения исключительно по теме ветки. Ога.

    А я считаю, что по роликам можно оценить хотя бы примерно, ведь бывает такое, что запись видео понравится, а в живую получается ещё лучше. Но если следовать вашей логике - то и советов о различных аудио компонентах давать нельзя. 

×
×
  • Создать...