unclesam - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

unclesam

Members
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Киев
  • Аудиосистема
    Linn, Dodson Audio, McCormack, Bose, Dynaudio, Marigo Labs,Kimber Select, Transparent cable.

Посетители профиля

2117 просмотров профиля
  1. О наушниках.... Пытался изучить этот вопрос для себя и для торговли ещё в начале 90-х. Не удавалось , даже в Москве , на тот период найти нормальный выбор, чтобы потестить. В 1994г. случилась командировка в Германию (потестить уши, один из пунктов которой). Нашёл салон , в котором этим вопросом занимались. Стенд 6м шириной и 2м высотой. На нём 16 брэндов (AKG. Shen.,Pioner, Sony , Koss, beyerdynamic, Vivanco, JVC, etc.) 8 или 10 (не помню) ценовых классов до 1000 марок(тогда ещё были марки). В каждом ценовом классе по модели от каждого бренда. Все наушники подключены и на все подана одна и та же фонограмма!!! Просто повезло , видимо , найти такие условия для теста. Провёл я там 4-5 часов . Результат коротко, для себя и для продажи - "баеры" (торговал всей линейкой с 1994 по 2002). В 1997 послушал Grado (на стенде их не было) и задумался. Результат . Слушал GRADO RS 1 года четыре. Потом заметил , что уши слушаю мало и продал. Но ловлю себя на мысли ( Очень часто), что уши хочется слушать , как минимум пару раз в месяц. Три года назад снова купил GRADO RS 1i. 325-е тоже (на свои деньги) очень хорошие "уши".
  2. Так, у меня... И ещё в 2-3 фирмах в Киеве. Сложность вопроса в том, что надо услышать, чьи ( производитель !) предохранители лучше всего подойдут в Вашу систему! По концепции звука. А для этого надо слушать их...
  3. В QLS QA-660-м поменял предохранитель на такой http://www.synergyhifi.eu/#a_hififuse Звук изменился ощутимо, улучшилось: -разрешение. микродинамика, детальность, средние и высокие..., чуть больше собрался низ. более отчётливая прорисовка сцены. Минус-появилась небольшая колкость, резкость в звучании. Работает уже 18-20 часов. Небольшая колкость, резкость в звучании-начала уходить...
  4. unclesam

    Система Andrey

    " Еще раз убедился, что важно содержание файла, а не его оболочка."---поддерживаю.
  5. Дело сугубо личное. Но, если бюджет небольшой, рекомендую QA660.! Обыграл (по большинству параметров) два CD-проигрывателя Retail 3500-3600$. Я думаю, со мной согласятся владельцы 660-го, если таковые здесь присутствуют.
  6. Поищите на форумах. Уже есть десяток мнений, отзывов владельцев. Могу какие-то сбросить на @.
  7. 660-й далеко не "промежуточный вариант" по звуку. QA 660 Firmware 1.5 released, add DSD support: - http://www.qlshifi.com/qa660/QA660-APP_v1.5.rar Major Change: 1. Support 1bit DSD: - Support DoP V1.0 - Support DSD64(2.8224MHz), 1bit, Stereo - Support DSDIFF and DSF files 2. Support apple Lossless (ALAC) 3. AIFF compatibility improved: - Fixed addressing method - Support FLLR segment 4. Add folders or albums to the bookmark 5. Add gapless playback mode.
  8. У них на сайте есть цена. Как по мне, с SD карты очень удобно, прежде всего для звука.
  9. QA860 http://qlshifi.com/en/wzcapi/qa860.htm QA660 с последними прошивками. http://qlshifi.com/en/wzcapi/qa660.htm
  10. "Если цель качественный звук , ИДЕНТИЧНЫЙ оригинальному живому звуку. То выбор то компонентов тракта воспроизведения ( источники, ЦАПы, усилители, АС) крайне невелик. И приоритетные пути выбора , дающие ошутимый отрыв в качестве , не бренды и модели, а технологии и принцип максимального укорочения "железного" тракта."---добавил бы, что важнейшую роль играет согласованность всех компонентов системы, включая кабели, раъёмы и т.д.
×
×
  • Создать...