Публикации сергей в. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

сергей в.

Members
  • Публикаций

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя сергей в.

  1. А на какой нормальный прайс (на 0,5 метровый б\у кабель) этой модели ориентироваться при поиске?
  2. Как думаете, есть ли смысл перейти на AES\EBU в моей связке C.E.C. TL51X - M2tech Young? Сейчас подключено по оптике AQ optilink 3. В принципе все устраивает, но если будет прирост (прозрачность, прорисовка сцены) я не против такого апгрейда. Если да, то какие варианты (б\у) присматривать? По бюджету, в рамках разумного...
  3. сергей в.

    Jazz ...

    Уважаемые знатоки, а какие бы выделили ярчайшиие инструментальные композиии? У меня совсем скромные познания, но вот такое начало: Miles Davis - Summertime Duke Ellington - Caravan Dave Brubeck Quartet - Blue Rondo a La Turk Dave Brubeck Quartet - Take Five Charles Mingus - Boogie Stop Shuffle Charles Mingus - Better Git It In Your Soul Sonny Rollins - Moritat Glenn Miller - In The Mood в таком ключе, можете продолжить?
  4. Спасибо за совет, ведь в действительности, разница в звучании между подобными блоками питания отсутствует, а риск, хотя бы теоретический - есть.. А проверить мне, к сожалению, не чем, да и не знаю как это сделать...
  5. Да, диоды синие. Теперь питание буду искать по-тихонечку... Пока подключил 16 вольтовым БП от старого сканера (тяжеленный такой, пол-кило наверное). Но штатный, вооще не внушает доверия. Будем ждать, может удачно подвернется Pardo или Pulmer...
  6. Все, моя ситуация разрешилась покупкой другого экземпляра, пришел только что из Канады! С бывшим хозяином было очень приятно общаться, цап самой последней ревизии, по цене вышел даже дешевле чем у нас на вторичке... В общем, рекомендация - проверять версию Янга, путем одновременного нажатия 2-х кнопок. Версия 1.0 может быть с вышеописанным траблом, а может и нет, как повезет... Надеюсь, для кого-то эта информация окажется полезной)
  7. Да, именно так, причем образ того же диска, проигранного с ноутбука через USB - имеет точно такие же помехи... скоро все подробно расскажу, немного терпения...
  8. нет с кд проигрывателя, ноутбук не подключал, в нем все равно нет CD привода....
  9. Похоже, ситуация с моим Янгом начинает прояснятся. Скорее всего, проблема в бракованом компакт диске, нашнго отечественного производства, прогнал штук 5 фирменных, все отлично, ставлю обратно тот злополучный CD - те же самые помехи. Почему я сразу не поставил другой диск? Я паралельно подключил свой Cyrus cd6 по оптике к ЦАПу и напрямую по аналогу, для сравнения, так вот при переключении на аналоговый выход с Cyrus помех не было слышно... и дальнейшие эксперименты я опять проводил с тем же диском ((( В общем, буду проверять дальше..
  10. Ладно, посмотрим, что "сеть выдаст" утром. Дело еще в том, что продавец, утверждает, что у него все было с этим самым аппаратом в порядке, и он не отказывается сделать мани-бэк, если проблема подтвердится...
  11. Имелось в виду - четко слышимые искажения в СЧ\ВЧ диапазоне, типа потрескивания присущего при неправильных настройках буфера, когда источником являеется ПК, только в данном случае это слышно и на USB и по оптике и по коаксиалу, и с различных источников.
  12. а никто не сталкивался с "грязью" на СЧ у Янга??? Не пойму в чем дело, половину дня все было ОК, а затем началось, причем по всем входам, что -то с питанием? может напряжение в сети или еще что-то, или дефект самого Янга???
  13. У меня со стандартными драйверами все встало отлично с первого раза на win7, в любом случае, я не думаю, что цап используют на "основном" компьютере, скорее это отдельная машина, отведенная под музыкальный сервер, и можно поставить любую ось. Но да, через 20 лет, если не будет поддержки, купивший старый Янг))) столкнется с небольшими трудностями...
  14. я по после-кризисной цене нашел за 35 т. что за эти деньги можно сейчас было взять лучше Янга?
  15. Да, родной БП Янга, ну совсем не внушает доверия, если подвернется удачный вариант, можно будет сделать апгрейд так сказать)
  16. Наконец-то и я прикупил Янга, давно искал за адекватную цену на вторичке и вот на днях все-таки нашел!!! Скажу сразу ребята, он полностью оправдал все мои ожидания, и даже больше. До этого были M-Dac, удобный, практичный цап, но по звуку совершенно средний, ничего примечательного. Потом был w4s dac2, отличный цап, даже пожалел, что продал его в свое время, на голову выше M-Dac, низ фундаментальный, сцена как в системе 7.1))) верх очень деликатный, но как то "огонька" в нем не доставало... А в Янге как раз, я и услышал этот драйв, которого не хватало, да низкие частоты действительно не такие как в W4s dac2, но зато хочется слушать и слушать как он поет))) Оживил он мою системку: Dynaudio Focus 220 MKII + Krell S300, ну и подключил пока его Nordost-ом red dawn.
  17. сергей в.

    Wadia 121

    Если кто-то собирается продавать расставаться с сабжем (wadia 121) или знаете, таких людей, прошу написать в личку!)
  18. Менять Динаудио я пока не собираюсь, опять же вопрос был именно по рекомендованным форумчанами кабелям и опять же "чуть улучшить", добиться чуть большего воздуха и прозрачности в верхней середине и верхах и по возможности выдвинуть сцену вперед.
  19. Дабы не плодить новые темы - нужна помощь в обвязке такой системки: Cyrus CD6s - Krell S-300i - Dynaudio Focus 220 MKII сейчас это подключено межблоком Кимбер Tonik Ultratike и акустическим Кимбер 4VS (остались от первой системы) хочу чуть больше воздуха, прозрачности и хорошей сцены.... бюджет - в пределах разумного)
  20. сергей в.

    Technics SL-1210 MK2

    15 тыс. многовато, я вертушку за эти деньги брал...
  21. сергей в.

    Technics SL-1210 MK2

    Скажите какие головки посмотреть на Технарь вместо Ortofon OM5e (с ним звук дешевый какой-то) Записи - классический рок 70-х, хорошие прессы
  22. сергей в.

    Мрамор

    bato, в голове вертится еще 1 вариант- есть пилы чтоб в дереве сверлить дыры большого диаметра, ну скажем 5-10 см. Что если сделать в мраморе пропилы, милиметра 2-3 в глубину по диаметру трубы. Получится сверлить мрамор насквозь и стягивать внутри ненужно. Стойка под своим весом будет стоять, трубы будут внутри пропилов сидеть. Правда, нужно все будет подогнать очень ровно.
  23. сергей в.

    Мрамор

    засада какая-то, мрамор не играет, дерево как то выглядит не по аудифильски, а брэнды стОят не реально...
  24. сергей в.

    Мрамор

    Я не упертый) Просто поставил мрамор под АС, до этого стояли шипами на ДСП (пол подгуживал). А насчет стойки мне до 10 тыс желательно, но я в этом бюджете ничего не вижу. Может смотрю не там?
×
×
  • Создать...