angara18 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

angara18

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Минск
  • Аудиосистема
    AE v2 усилок выбираю

Посетители профиля

1705 просмотров профиля
  1. Присоеденяюсь к данному вопросу. Кто понимает в этом если не сложно напишите пошагово. Я так понимаю. Например имеется ssd. Теперь шаги: 1. Разбить на два диска: диск с и диск d 2. На диск c ставим винду 3. Из под винды ствим тини на локальный диск d (не совсем до конца понимаю как это сделать) 4. При загрузке будет меню где будут пункты загрузить винду или загрузить тини. И еще вопрос не будут ли идти какие нибудь наводки или шумы от hdmi - все время будет воткнут в hdmi телика .
  2. Добрый день. Всех с крещением)) Такой вопрос. Сейчас источник собран на плате мси847. Тини стоит на флешке, цифру снимаю джулькой. Музыка на домашнем сервере synology. Все поет и радует особенно последняя версия с закрытого форума. Я вот думаю использовать свой источник как медиацентр. Докупить ssd установить винду и смотреть видосы из сети или из нета. Вот не совсем понимаю как организовать это все дело. Я понимаю так: 1. Подключаю ssd, уставливаю винду. 2. Ставлю первично чтобы грузилось с usb. т.е. чтобы слушать музыку грузится с флешки и стартует тини 3. Если хочу смотреть фильмы вынимаю флешку и грузится Винда. Гемор конечно туду сюда каждый раз флешку, но что поделаешь. Товарищи форумчане подскажите будет ли работать как я написал. Не скажется ли на звуке то что ssd будет еще установлен (когда стартую с флешки, а музыка берется с synology получается ssd просто стоит внутри корпуса под питанием и никак не задействован) Может можно оптимизировать как-то и установить все на sdd чтобы по умолчанию грузилась тини, а если нужна винда в меню загрузки выбирать другой пункт. И последний вопрос есть ли разница в звуке когда тини стоит на флешке или ssd?
  3. Добрый день. Посоветуйте хороший линейный блок питания для Джульки и MSI 847MS-e33. сейчас материнка питается набором для питания Morex 60w
  4. Как-то пару недель назад поднималась тема про коммутатор как альтернатива роутеру. Кто нибудь ощущал реальный прирост в качестве звука от него? Т. К писали что от роутера могут идти наводки... У меня сейчас тини мпд получает файлы с Nas (сетевое хранилище). Тини и nas подключены к роутеру d link dir 615, dhcp включен. Вот я думаю если купить коммутатор tp link tl sg108 и в него воткнуть тини и nas, а коммутатор соеденить с роутером, чтобы была возможность управлять по вай фай. Будет ли лучше от этих манипуляций. Кто нибудь эксперементировал?
  5. Так вроде практически все в поднебесной штампуют... Чем это блок питания плох по вашему? Пишуть вроде красиво на сайте и транс грамотный стоит.
  6. Подскажите есть обладатели линейного блока питания от hdplex? Я так пониманию к нему надо докупать плату за 85$. Какие ваши впечатления
  7. Всем добрый вечер. Может кто-то сравнивал твикнутую джулию плату юсб от сотм? Какие были впечатления при переходе с джульки на сотм или наооборот?
  8. Уважаемые, как считаете если столкнуть лоб в лоб метрум октаве первой или второй ревизии, m2tech young, m2tech young dsd. Эти цапы сильно будут разными по звуку? Реальной возможности сравнить нет да и просто послушать тоже. Поэтому и обратился к вам. И еще как по качеству регулятор звука в young dsd?
  9. Я конечно прошу прощения. Подскажите как вы изолировали разъем питания и плату морекс. Просто у меня такой же корпус)) если можно объяснить простым языком
  10. Кстати у метрум октаве для спидиф тоже стоят трансформаторы murata da 101c
  11. Да и по линейному питанию для джульки... Мне сделали линейный блок питания плата размером с пачку сигарет. Он как раз встала в корпус от morex на место жесткого диска. Поставили реле в блок питания и он одновременно включается и выключается кнопкой на корпусе morex. очень удубно вышло и места дополнительно не надо и включается одновременно и все в одном корпусе.
  12. Я не профи. Но аргумент следующий транс родной из джульки "шумный" т.к. если его выпаять то будет видно кольцо с мотками... Он снизу ни чем не залит. У мураты с этим все ок шума он дает намного меньше. Если не ошибаюсь замена транса пошла от Лампизатора Прошу со мной не спорить т.к. Не смогу поддержать дискуссию в виду слабых знаний...
×
×
  • Создать...