Публикации Blazer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Blazer

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Blazer

  1. Есть еще один вариант, технически конструктивный. Договориться с энергетиками платить по назначенным нормам потребления, и убрать счетчик в принципе. Раньше, лет 17 назад, такое еще было можно сделать.
  2. Вот и добралась сладкоголосая парочка black.bike Proton (финальная версия) и black.bike Neutron до моего городка. Запускаем в салоне "Камертон". Пока прогреваем аппараты, и подбираем провода. Думаю, через неделю-другую, когда все будет толком отслушано, появится отзыв.
  3. В начале этой ветки было именно про выбор 4493 вместо формального флагмана 4497, по причине звука. Остальное в аппарате такого уровня вторично, как я полагаю.
  4. Григорий, сдай дилера! Уж очень лютая трава. Можно выдать и дилера, и траву, и место где она выросла. https://vk.com/photo-104761375_456239064 Четырехгенераторный ЦАП Lynx D80 на AK4497 2016/207 гг Пара абзацев текста тут http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5579.msg337777#msg337777
  5. Любопытство - это краткая эмоция (длится порядка 1 секунды). А вот интерес это тоже эмоция - она по продолжительности гораздо дольше, и иногда является спусковым триггером для дальнейших действий.
  6. Что-то мне такие вопросы трогательно напоминают старый добрый diyaudio.ru, когда Дмитрий там регулярно отвечал. Были времена... Я тоже делал, плату на 4497, и на 4490/93 Правда сам слушал только первую. Чуть позже поинтересуюсь звуковым результатом второй и если получится, сравню. P.S. Дмитрий, приветствую.
  7. Я делал цапы на одинаковой схемотехнике, что с 4490, что 4497, правда топология и трассировка отличались, и результат был лучше на 97-й. Возможно что за счет топологии и трассировки.
  8. Все одинаковое, кроме микросхем, получается. Благодарю за то что поделились своим опытом.
  9. Ну, Мусаси тоже был флагманом, причем у тех же японцев.
  10. Оффтоп Для затравки анекдот. Повзрослев, сын пошел по СТОПКАМ отца. Григорий, мне уже надоело ходить по стопкам АДВ (да, в ноябре как раз три года исполнилось), чтобы масштабировать и этот его проект, под твои цели и задачи А вообще, закрываем эту тему в обсуждении целевого устройства.
  11. Слова АДВ о глючности были, и очень давно (по меркам его устройств) - http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5579.msg338287#msg338287 Вопрос - были ли сделаны одинаковые устройства (в части питания, тактирования, сигнальных линий, пост-цаповой фильтрации) чтобы проверить их (4490 и 4497) в максимально одинаковых условиях? Или просто похожие изделия сравнивали?
  12. Потому что лучше- есть ли техническое / звуковое подтверждение (возможно из личных бесед)?
  13. ЦАП Apollo был на ак4490 или ак4493, на этой выставке?
  14. Вы тоже принадлежите к множеству "всё", если абстрагироваться. Ваши слова? Развили оффтоповую тему сами... Достаточно было сказать по существу, без лирических отступлений. С какой целью они были? Отпишите пожалуйста в личку. И попрошу продолжить содержательную дискуссию именно там.
  15. Непременно воспользуюсь советом... Только сначала попрошу продемонстрировать на собственной персоне всему честному народу. А так же посоветую подумать, что здесь могут быть зарегистрированы и инженеры... Масштаб личного вклада в задачи тоже привел, для этого требуется чуть больше внимания к тексту. Или такой маленький момент пропущен ??? P.S. Переход на личности... Потеря самоконтроля? P.P.S. Я спокойно принимаю конструктивную критику как по сути, так и по форме изложения. Однако когда начинают высказывать заведомо ложные допущения, безо всяких на то оснований, то ответ тоже последует. NB Хочется потролить, пишите в личку. Гарантированно отвечу. А эту ветку оставляю для обсуждения вопросов по существу.
  16. Черт возьми, Холмс, как вы догадались? Что в прошлом посте, что в этом Вы попали практически в яблочко. Только Вы здесь очень мелко взяли. Передовой храм науки и техники, который ЕЩЕ строится всем (научно и технологически развитым) миром, рядом с Лазурным Берегом. За подробностями в википедию. Так что " в семилетний план поимки хулиганов и бандитов я ведь внес свой очень скромный вклад" В.С. Высоцкий P.S. Личное мнение - это форум диагностов "по тексту". Что коллеги предполагают обо мне, "по модулю" верно, иногда с точностью до знака . Четвертое попадание из четырех.
  17. Baculum, благодарю за конструктивное (в рамках форума) мнение. Здесь рассматривается любое устройство как модель черного ящика, с N интерфейсными входами, и в общем случае двумя выходами (стерео). И оценивается исключительно звуковой результат (о работе с измерением сигнальных параметрами тишина). Позволю себе вернуться на пару страниц назад и обратить внимание что вопрос возник вокруг технико-экономических параметров проекта, которые имеют влияние как на звук, так и на стоимость изделия, то есть на один из важнейших параметров аппаратуры - отношение цена/качество. Засим откланиваюсь и до новых встреч до прослушивания Оффтоп: И туда модули делали. Всякое в жизни бывало.
  18. Коллеги, чуть в стороне от темы, однако реализация (в отдельных случаях) чуть проще, и решает некоторые сопутствующие проблемы. Пару мотор-генератор поставить, если есть возможность.
  19. Марат, отлично! Так держать! Позиция хозяина ситуации. Абстрагировался над контентом. Раскачивайте эгрегор пишите, поднимайте тему Возвращаясь к главному виновнику торжества Поскольку, по мнению этого уважаемого многими коллегами на сайте человека, я "гуманитарий" (С), отвечу в этой области. Позволю себе отказаться от перечисления всех знаковых цитат упомянутого персонажа, благо их можно найти на последней паре страниц, и сразу приведу цитату из золотого века русской поэзии: Читатель Читал я. - Мелкие нападки На шрифт, виньетки, опечатки, Намеки тонкие на то, Чего не ведает никто. Хотя б забавно было свету! В чернилах ваших, господа, И желчи едкой даже нету, А просто грязная вода. (С) Михаил Юрьевич Лермонтов «Журналист, читатель и писатель» Заменить слова "в чернилах" на "в постах ведь", и получим то что есть. Классика литературы, два века прошло (без 11% от этого времени если быть точным) , и до сих пор актуальна. И в завершении темы. Ничего личного, только факты. Поскольку идут безосновательные нападки в первую очередь на коллег, которые создают материальные ценности, то поведение персонажа расцениваю однозначным образом. А поскольку визуальная информация удобнее для восприятия, привожу картинку.
  20. Спасибо! Тут есть несколько разных подходов : самый простой набить электролитами, плюс еще сделать широкие дорожки. Есть подход при котором избегают использования электролитов после стабилизатора (тот же стабилизатор Назара). Все эти подходы дают определенные результаты в своих условиях применения. Лично я (подчеркиваю что говорю именно исходя из своего опыта, и полученных результатов) пока применяю первых способ. В свое время экспериментировал с шириной дорожек (и питания и сигналов), и напаивал электролиты рядом с ОУ. Результат понравился (звуковой, влияние на метрологию в моих условиях отсутствует), поэтому для закрепления полученного результата была сделана такая плата. Возможно, потом попробую другие подходы. По поводу батарей конденсаторов и брэндов - они тоже считают деньги. И несколько конденсаторов (особенно больших) тоже увеличивают себестоимость. Предположу что можно получить такой же результат другими методами (например, увеличение ширины дорожки).
  21. Ilja, Вы как технический эксперт, готовы указать на сильные и слабые стороны конструкции, и дать рекомендации по устранению первых? Именно с технической стороны, какие решения применить для решения конкретных моментов? Или как обычно сегодня, общие слова? Я в теме, я знаю, у Вас звук пришлепан в самом начале, а что именно изменить - тишина? Анекдот в тему - приходит ламер к хакеру и спрашивает: где у меня ошибка? Тот и отвечает - в ДНК.
  22. А судьи кто? Технические эксперты, хотя бы... если технические, конечно. Если что, я в курсе, спасибо коллегам. Если действительно так, и Вы все-таки переключитесь на язык техники, я внесу изменения уже в ту плату, которую сейчас трассирую. И в описании укажу благодарность конкретному человеку. А так увы и ах, снова грязная вода пустые строки.
  23. Получение личного опыта. Эксперименты. Хуже не будет, вопрос в рациональности. В данном случае скорее избыточно. Уменьшить можно всегда, путем демонтажа необходимого количества конденсаторов или замены на другие. А вот в самом ЦАП показало некоторое преимущество (опять субъективное).
  24. Автомобиль разведчика Штирлица - руль слева. Автомобиль Джеймса Бонда - руль справа. Автомобиль агента Малдера - руль где-то рядом. Так что истина где-то рядом (С).
  25. Литой! алюминий уже был раньше, в предыдущих моих конструкциях. Для профи слово прототип ведь значит очень много, так? Личные субъективно-эмоциональные впечатления хорошие. С чем? Кем? Где? В Акустическом центре МТУСИ, с выдачей сертификата? Марат, думаю, удалит сообщения, если потребуется. Ну а так это плата имеет косвенное отношение и к нему, если поискать в рунете Ну а теперь наиболее значимый вопрос, который идет уже из сообщения в сообщение: Ilja, а все-таки где Ваши проекты? С фото (минимум), отзывами коллег по цеху (если есть) ? Без конкретики это слова ни о чем. Тогда поинтересуюсь чем занимаетесь в электронике? Какой областью, чтобы навскидку оценивать комплектующие прецизионных двухканальных генераторов звуковой частоты, с широким динамическим диапазоном и сверхнизкими искажениями?
×
×
  • Создать...