Использование Двух Усилителей С Одним Комплектом Акустики - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Использование Двух Усилителей С Одним Комплектом Акустики


vailoo

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как можно культурно увязать Harman Kardon AVR130 (для кино) и Yamaha RX 396 (для музыки) с одним комплектом акустики Wharfadale Valdus 500 (5/1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучший из многих вариантов для меня в такой же ситуации оказался : подключить фронтальные колонки непосредственно к усилителю , на AUX вход того же уся подать сигнал , снятый с Pre Outа фронтов ресивера и регулировать громкость уже непосредственно регулятором громкости на ресивере.

НО !!!

При просмотре кино регулятор громкости на усилителе будет находиться ~ 1-2 часа(предварительно надо будет выставить уровни громкости всех колонок). При этом надо незабыть , что после при прослушивании музыки , на усилителе надо вернуть ручку громкости в "нормальное" для него положение - а то ведь будет типичное "Боже ж мой..."

Есть ещё некоторые коммутаторы , как "самопальные" , так и "фирменные" , но у нас они почти "не водяться"...Можете продумать свой вариант на герконовых реле.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня организовано так:

Кино - фронт преаут ресирвера NAD T762 - на variable input мощника NAD C270 (у этого входа есть маленькая "крутилка" чувсвительности) - акустика

Стерео - преаут преда NAD C162 - на FIX input мощника NAD C270

Единственное не удобно, при переключении на режим кино или стерео, надо переключать маленький переключатель на задней поверхности мощника.

Можно конечно все и через пред завязать, но у НАД есть такая фигня, что при прибавлении громкости на ресе, на преде тоже громкость увеличивается и получается разбаланс громкости. (здесь же есть еще одна проблема, при регулировке для кино на преде выставляется громкость 12 часов, а при просмотре кино еще громче делается, представляете, что будет если забыть ее убавить на преде и включить диск. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...