naim vs rega - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim vs rega


VanBor

Рекомендованные сообщения

На данном форуме появился недавно. Сразу удивило количество поклонников вышеуказанных марок. Интересно, почему уважаемые форумчане пользуются данными брендами, и, даже сказал бы, являются горячими поклонниками обоих марок. Заметил, что все присутствующие здесь товарищи не смешивают компоненты рега с другими... Кстати, по поводу rega... Поскольку приобрел пкд, то интересует любая информация на русском языке по поводу данной конторы... Где ее можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Форумчане пользуются данными брендами потому, что техника Naim и Rega обладает обладает оригинальным, интересным звучанием за относительно небольшие деньги (начальная серия Найма).

По-поводу смешивания!

Знаю массу примеров, когда плееры Рега очень успешно используются с усилителями Найм. Никаких противопоказаний при совместной работе аппаратов этих брендов нет.

Информации о компании Rega очень мало, так как Рой Ганди (основатель и владелец Рега) практически не выделяет средств на рекламу своей продукции. Подобные затраты он возлагает на дистрибьюторов в тех странах, где продаётся его продукция.

Кое что можно прочесть на сайте официального дистрибьютора, компании Инфорком:

www.inforcom-co.ru

Недавно Инфорком напечатал рекламный буклет по продукции Рега за свой счёт. У меня есть несколько штук. Могу поделиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за относительно небольшие деньги (начальная серия Найма).

От это, IMHO, ключевой момент <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

От это, IMHO, ключевой момент <_<

Лёш, а разве это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а разве это не важно?

Конечно. При бюжете в 10К на компонент Найм или тем более Рега вряд ли придут на ум, а вот при бюджете 1К - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане пользуются данными брендами потому, что техника Naim и Rega обладает обладает оригинальным, интересным звучанием за относительно небольшие деньги (начальная серия Найма).

По-поводу смешивания!

Знаю массу примеров, когда плееры Рега очень успешно используются с усилителями Найм. Никаких противопоказаний при совместной работе аппаратов этих брендов нет.

Информации о компании Rega очень мало, так как Рой Ганди (основатель и владелец Рега) практически не выделяет средств на рекламу своей продукции. Подобные затраты он возлагает на дистрибьюторов в тех странах, где продаётся его продукция.

Кое что можно прочесть на сайте официального дистрибьютора, компании Инфорком:

www.inforcom-co.ru

Недавно Инфорком напечатал рекламный буклет по продукции Рега за свой счёт. У меня есть несколько штук. Могу поделиться.

С уважением.

Спасибо за предложение буклета! Но уже успел взять в Зените, когда вносил аванс... Буклетик неплохой, но в нем можно найти только материалы рекламного характера, так сказать черновики - чистовики из PR отдела компании. Интересно было бы почитать что-нибудь более интересное, например сравнение ряда компаний из области hi-fi, но не заказные статьи, а более-менее объективные материалы. Хотя... Понимаю, что на всем делают деньги, тем более журналисты на своих статьях...

Конечно. При бюжете в 10К на компонент Найм или тем более Рега вряд ли придут на ум, а вот при бюджете 1К - вполне.

Не хочу Вас обижать, но давайте не будем меряться пип...., не серьезно это...

CENSORED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости Пэ имел в виду не меряние , а с ростом цены появление достаточного количества интересных изделий других брэндов , оставляя Naim и Rega для скажем фанатов <_< ( замечу , это касается естесственно и других областей человеческих интересов , когда фанам одно , а другим другое ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы почитать что-нибудь более интересное, например сравнение ряда компаний из области hi-fi, но не заказные статьи, а более-менее объективные материалы.

К великому сожалению, это нереально! Маркетинг всю независимую прессу давно подмял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению, это нереально! Маркетинг всю независимую прессу давно подмял.

Да, жаль, но это ведь с одной стороны понятно, поскольку все хотят кушать... А что ты будешь кушать и куда писать, если будешь говорить правду...

По всей видимости Пэ имел в виду не меряние , а с ростом цены появление достаточного количества интересных изделий других брэндов , оставляя Naim и Rega для скажем фанатов <_< ( замечу , это касается естесственно и других областей человеческих интересов , когда фанам одно , а другим другое ).

Возможно... Я, например, не являюсь каким-либо фанатом, поскольку считаю. что в наше время поклонение брендам зашло слишком далеко... Не хочу никого обидеть, поскольку знаю, что часть находящихся здесь людей неровно дышат к определенным маркам. Да и сам, чего уж греха таить, иногда сваливаюсь к одному лейблу, и, подчас больше ничего не хочу использовать. Но, вот что интересно. Как производитель создает бренд миф, так что у ряда контор есть свои горячие поклонники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim приходит на ум и в более высоких ценовых категориях <_< Вы уж тут извините :D

Извиняю, но мне не приходит :D

Что касается мерянья некими выступающими деталями, то baby в #8 совершенно верно донес мою мысль, за что ему спасибо. Ох уж эти комплексы, комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, вот что интересно. Как производитель создает бренд миф, так что у ряда контор есть свои горячие поклонники?

Бывает по-разному! Одна компания целенаправлено проводит исследования, продвигает товар в определённом секторе рынка, ведём специфичную рекламную компанию, упирает на какие-то особенности своей техники. Другие же наоборот практически не проводят рекламных акций, уходят так сказать в андерграунд, что вызывает у определённой аудитории некий интерес. Так и появляются горячие поклонники.

А есть просто нормальные люди, которые музыку слушают и им нравится, как играет их техника эту самую музыку. Надеюсь, я из этой группировки))

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает по-разному! Одна компания целенаправлено проводит исследования, продвигает товар в определённом секторе рынка, ведём специфичную рекламную компанию, упирает на какие-то особенности своей техники. Другие же наоборот практически не проводят рекламных акций, уходят так сказать в андерграунд, что вызывает у определённой аудитории некий интерес. Так и появляются горячие поклонники.

А есть просто нормальные люди, которые музыку слушают и им нравится, как играет их техника эту самую музыку. Надеюсь, я из этой группировки))

С уважением!

А я еще добавлю, что изготовитель, производящий полностью тракт, видит звук именно таким. Это его концепция. И если потребитель разделяет этот взгляд на звук, то он готов принять его и не заморачиваться экспериментами с комбинированием различных источников, усилением, акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще добавлю, что изготовитель, производящий полностью тракт, видит звук именно таким. Это его концепция. И если потребитель разделяет этот взгляд на звук, то он готов принять его и не заморачиваться экспериментами с комбинированием различных источников, усилением, акустикой.

Вполне грамотный подход, особенно для пользователя, нашедший свой звук, и, знающий, что это такое... Я, например, себя не могу отнести к людям, точно понимающих, что мне нужно в плане саунда. Ищу пока...Кстати, а rega производит межблочные кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу пока...Кстати, а rega производит межблочные кабели?

Для них производит кабели Klotz, они так и пишут что кабель Rega от Klotz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не совсем понял, Серёж!

Ты видел межблочный кабель Рега, на котором написано "кабель Рега от Клотц" ?

Хотелось бы увидеть фотку сего творения, ибо я сомневаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу прощения, не совсем понял, Серёж!

Ты видел межблочный кабель Рега, на котором написано "кабель Рега от Клотц" ?

Хотелось бы увидеть фотку сего творения, ибо я сомневаюсь))

Есть кабель Рега от Клотц. Я видел, точно тебе говорю. Это Rega Couple. Кабель Klotz, разъёмы Neutrik.

http://www.rega.co.uk/html/cables.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не совсем понял, Серёж!

Ты видел межблочный кабель Рега, на котором написано "кабель Рега от Клотц" ?

Хотелось бы увидеть фотку сего творения, ибо я сомневаюсь))

Я не только его видел, но и пользуюсь им <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только его видел, но и пользуюсь им <_<

Зург, будьте добры, если вам не сложно, посмотрите мой вопрос в следующей ветке

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...opid=98088&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...