Питание Wadia - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание Wadia


ПлеЯДы

Рекомендованные сообщения

В паспорте написано 100,110,220,240 V тороидальный транс.

Значит ли это, что его можно Просто включать в любое из этих напряжений, и он Сам переключит внутри у себя обмотки транса, ну в общем будет работать, а не сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Хм. Такая толерантность к входному напряжению обычно бывает у импульсных БП. Чтобы автоматически переключались обмотки тороидального транса? Что-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри стоят перемычки или джамперы, Вы выбираете нужное положение.

Дима, спасибо.

Погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую Вадию взяли?

давай на "ты", ок?))

Взял на пробу Wadia 6 с новым глазом, в общем то на этот новый глаз и купился, ну и отзывы американцев на данный аппарат хорошие.

Сегодня переходник пришел BNC/RCA (Purist) для цифрового выхода, буду пробовать через внешний ЦАП включить, поглядим как всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Пробую разные варианты, чтобы найти волшебную чашу грааля, как и большинство здесь бывающих))

В данном случае у меня будет два варианта звука, один через встроенный ЦАП (4 x PCM63P-K) и второй транспорт VRDS + ЦАП Victor.

Поглядим что будет, интересно аж жуть...

p.s. ты свои аппараты включаешь просто в американтские колодки?

к сетевым кабелям уже подобрался?

а то у меня тут свербит в одном месте, думаю на Wadia кабель сетевой хороший купить, америкосы очень советуют Shunyata Anaconda, ну да будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще в процессе строительства, а так-да, буду напрямую. По кабелям пока не думал. Возмоно, в А-мании ATL возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переходник пришел BNC/RCA (Purist) для цифрового выхода, буду пробовать через внешний ЦАП включить, поглядим как всё будет.

если что, кабель Stereovox XV2 идет с разъемами BNC, на которые накручены переходники на RCA. вроде как при таком решении сохраняются 75Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри стоят перемычки или джамперы, Вы выбираете нужное положение.

вчера посмотрел,

нет никаких перемычек...

странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сетевого разъема или в паспорте что-нибудь написано? Вполне м.б., что достаточно предохранитель поменять.

У нагры прикольно 90-245В smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сетевого разъема или в паспорте что-нибудь написано? Вполне м.б., что достаточно предохранитель поменять.

У нагры прикольно 90-245В smile.gif

так и написано 100, 110, 220, 240

предохранитель на 250V,

после него стоит какая-то коробочка экранированная с выходящим пучком проводков.

по логике должно быть именно как на Нагре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда в чем проблема?

страаашно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страаашно))

включил в 220,

срогел предохранитель,

хотя на нем написано 1А 250V,

чё за нах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а разве в сети 250?

так в том то и дело, что в сети 220,

а fuse на 250V

внутри кстати написано "used by only fuse 250v"

них не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, поставьте обычный предохранитель на 220-230

поясни пожалуйста,

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, просто уверен, что проблема в этом.

У меня хреновину поставили в щиток (дорогая, собака) - она будет отключать свет при преодолении порогов 200 или 240-может, там примерно такое-только роль эту исполняет предохранитель. Он же получается явно не рассчитан на 220-230, а у Вадий, если я правильно помню, шаг предохранителей как раз 10V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни пожалуйста,

почему?

Насколько понимаю я: чем выше вольтаж, тем меньшая сила тока нужна. Соответсвенно, при использовании сети на 220, сила тока превысила допустимые пределы у предохранителя, поэтому он и сгорел. Если же поставить предохранитель на 220-230В, то сила тока, которая может протекать по нем, будет выше.

С другой стороны, это общие слова, а вот что конкретно нужно делать в Вашем случае, я, конечно, не знаю, так как Вадии у меня нет

да, и еще. У меня вызывает недоумение наличие предохранителя на 250В (в случае, если считаем, что на 220В он работать не предназначен). Насколько я знаю, ни в одной стране мира больше 230В в бытовой сети не используется. Пусть более знающие товарищи меня поправят, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, высейчас спалите чего-нить.... преждем в розетку с 220 что-либо непонятное подключать, попробуйте подключить к 100-110В понижающему трансу. если аппарат рассчитан на 220 то он просто не включится, но и не сгорит, а если на америко-японское питание настроен, то сразу и заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, высейчас спалите чего-нить.... преждем в розетку с 220 что-либо непонятное подключать, попробуйте подключить к 100-110В понижающему трансу. если аппарат рассчитан на 220 то он просто не включится, но и не сгорит, а если на америко-японское питание настроен, то сразу и заработает...

В паспорте и внутри самого аппарата написано 100-250V

У меня сейчас он работает через автотранс 220/100,

вчерась решил ручечку автотранса покрутить до 220,

где-то на 150 предохранитель и помер(,

поменял все заработало опять на 100, больше не кручу, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...