Отключение режима Unify Gain в Nait 5i - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отключение режима Unify Gain в Nait 5i


Полесов

Рекомендованные сообщения

Пользуясь таблицей в мануале усилителя испытываю трудности при включении/выключении этого режима. Какая правильная комбинация клавиш? У меня получается включать, но как-то несистематически и я так и не понял, как и что правильно нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Ввести усилитель в prog-режим (нажать и держать кнопку входа CD). В этом режиме лампочка в ручке громкости будет мигать. Если Unity Gain включена, в этом режиме будет гореть кнопка AV. Соответственно, включать-отключать UG можно нажимая эту кнопку AV, ориентируясо по тому, горит она или не горит. Выйти из prog-режима опять нажав и удерживая кнопку CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо. Просто и доходчиво. У меня все в порядке с английским, но мануал все-же бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А для чего нужен этот режим? Для подключения Nait5i к предварительному усилителю ресивера и использовании Nait как усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужен этот режим? Для подключения Nait5i к предварительному усилителю ресивера и использовании Nait как усилителя?

Вы абсолютно правы, для интеграции Nait 5i в имеющуюся домашнюю av-систему.

зы У меня втч и так используется, тк использую одну фронтальную пару и в дк и в стерео системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, для интеграции Nait 5i в имеющуюся домашнюю av-систему.

Виктор, если я правильно понял, то в этом режиме отключается регулятор громкости у Nait и сигнал проходит прямо на оконечный усилитель. Громкость регулируется на ресивере. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Кстати, сразу хочу отметить чуствительность Nait 5i при работе в этом режиме ко всяческим наводкам и земляным петлям. Мы с Юрой как то пол дня убили на всячесую перекоммутацию, всей моей системы, прежде чем помеху убрали, но не прошло и недели она опять проявилась, чуть не убился апстену... Теперь фильмы в ДК только с грилями на ас включаю, хотя иногда не понятно по каким причинам эта помеха изчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Юрой как то пол дня убили на всячесую перекоммутацию, всей моей системы, прежде чем помеху убрали, но не прошло и недели она опять проявилась, чуть не убился апстену... Теперь фильмы в ДК только с грилями на ас включаю, хотя иногда не понятно по каким причинам эта помеха изчезает.

Виктор, а какого характера помеха? Фон или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а какого характера помеха? Фон или что-то другое?

вч фон, его правда с грилями почти неслышно с 3,5 метров, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...