Поможет Ли Сабвуфер? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поможет Ли Сабвуфер?


Рекомендованные сообщения

Есть бюджетная домашняя стереосистема, состоящая из

- стерео-усилитель Cambridge Audio Azur 540C

- АС Focal-JMlab Chorus 706 S

- DVD-проигрыватель BBK (не кидайте в меня банановыми шкорками, я обязательно куплю со временем CD)

- кабели тоже дешевые :)

Имеется две причины для недовольства:

1) тяжелая музыка "не качает", ну т.е. Depeche Mode и Эмма Шаплин звучат великолепно, а вот Iron Maiden не звучит, не хватает чего-то.

2) слушать музыку тихо практически невозможно. Т.е. с классикой или King Crimson, где то пианиссимо, а через три минуты фортиссимо крайне грустно, приходится реально с пультом слушать.

Есть точка зрения, что сабвуфер спасет отца русской демократии. Т.е. добавит драйва в басовитую музыку и поможет комфортно слушать музыку на небольшой громкости. Так ли это? И какой саб до 450 американских рублей посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

думаю не в сабе дело = классику нельзя тихо слушать, впрочем и Мейден тоже :)

эмоции совсем не те = на концерте же совсем не тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно мнение :) Во-первых, эти полочники не шибко басовитые сами по себе. Во-вторых, прежде чем тратиться на сабвуфер, имеет смысл все же решить вопрос с CD плеером. В-третьих, какие стойки для акустики вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, какие стойки для акустики вы используете?

Ваша светлость, я протестую! Вопрос не имеет отношения к следствию.

По теме - сабвуфер за 450 ихних рублей не принесет вам ничего, кроме лишнего гула и грязи.

Драйва уж точно. За драйв (в моем понятии это "панч") отвечает мидбас, который должен воспроизводиться фронтальной парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, автору темы на самом деле поможет смена акустики на классический трёхполосник, с басовиком хотя-бы от 10-12 дюймов (можно винтаж или DIY-kit). Мой скромный опыт говорит, что нормальный бас можно получить только от подобной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша светлость, я протестую! Вопрос не имеет отношения к следствию.

По теме - сабвуфер за 450 ихних рублей не принесет вам ничего, кроме лишнего гула и грязи.

Драйва уж точно. За драйв (в моем понятии это "панч") отвечает мидбас, который должен воспроизводиться фронтальной парой.

Отнюдь, ваше сиятельство :) Есть примеры отличной реализации трифоника. Саб сабу рознь. Хотя, с точки зрения драйва, я согласен. Это к сабвуферам не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно мнение :) Во-первых, эти полочники не шибко басовитые сами по себе. Во-вторых, прежде чем тратиться на сабвуфер, имеет смысл все же решить вопрос с CD плеером. В-третьих, какие стойки для акустики вы используете?

1) согласен, эти колонки действительно не супер басовитые :) Хотя раскачать стены так, чтобы от баса гудели стены на другом конце квартиры, их хватает. Впрочем, это отнють не достоинство, и я с этим буду бороться в процессе ремонта.

2) опять же согласен, убедили, буду брать CD

3) Нексус Атакама, номер не помню, дробь не засыпал ;) еще :)

Менять усилитель воздержусь по двум причинам:

- финансово-матримониальным

- он чертовски хорош для всего кроме тяжелого рока. Рок играется приемлимо.

Вобщем, если мне действительно не удастся с помощью саба сделать более комфортным ТИХОЕ прослушивание музыки, то и не нужен он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос с кондачка не решается.Купив саб можно попасть скорее не на драйв а на невнятное мычание на НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...