Technics SL-1210 MK2 - Страница 99 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер . Кто что может сказать про данный экземпляр ? стоит ли он внимания ? На плинте надпись Limited Edition 1200 mk 3 . Когда выпускались такие техниксы ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sl-1200_mk3_1562420514

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Mihal сказал:

Добрый вечер . Кто что может сказать про данный экземпляр ? стоит ли он внимания ? На плинте надпись Limited Edition 1200 mk 3 . Когда выпускались такие техниксы ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sl-1200_mk3_1562420514

https://comlexgene.wordpress.com/2010/05/18/история-развития-виниловых-проигрыв/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mihal сказал:

Добрый вечер . Кто что может сказать про данный экземпляр ? стоит ли он внимания ? На плинте надпись Limited Edition 1200 mk 3 . Когда выпускались такие техниксы ? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sl-1200_mk3_1562420514

Похоже это обычный MK3, а надпись была нанесена владельцем или ритейлером для каких-то только им известных целей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vacyran сказал:

Похоже это обычный MK3, а надпись была нанесена владельцем или ритейлером для каких-то только им известных целей...:)

Понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ,что-то  может сказать про лоты данного продавца ,кто приобретал, может быть у него ?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl_1200_mk5g_13_1218498924

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресение планирую вояж по разным прдавцам техниксов ,в кробках ,новых и не очень )))возможно что то куплю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В наличии - Viqtor QL 7 ,подуставший -конец 70х 

Там ломаться нечему, все поправимо. Если есть деньги и ощутимый зуд их потратить, можно, конечно и Техникс купить. Звук более яркий, но очень зависит от головки. В принципе шило на мыло, а новодел-пустая трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У виктора антискейл не работает почти , и разьемы фонокабеля сильно истериы ,красный плотнее , белый совсем слабо в фк . Апгрейдить нехочется , 78 г все родное , звучит отл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота тонарма у техникса регулируется поворотной платформой , у виктора надо отверткой крутить . Головы проще , думаю на техниксе ставить разные. Вот по мотору и  столу , не знаю кто лучше , но у виктора если постучать пальчиком по плинту , да и рядом с виктором - все оч сильно отдается в АС , т е демпфирования там нет стола . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя , играет все оч отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mihal сказал:

Головы проще , думаю на техниксе ставить разные.

С чего бы это? Принцип один - съемный шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

С чего бы это? Принцип один - съемный шелл.

На Технаре все же попроще с высотой тонарма. Секундное дело. А на Викторе пляски с отверткой.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, poligon9 сказал:

 а новодел-пустая трата.

Это поЧШШему же? :rolleyes:

P.S.

Если найдется старый в хорошем состоянии - тоже вариант. Но я бы, лично, держал в голове дополнительные расходы на отдельный блок питания , ножки, контроль скорости итд , чтобы если уже делать - так сразу.

Р.P.S.

Виктор в идеальное состояние привести - тоже разумный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cottagelife сказал:

Это поЧШШему же? :rolleyes:

P.S.

Если найдется старый в хорошем состоянии - тоже вариант. Но я бы, лично, держал в голове дополнительные расходы на отдельный блок питания , ножки, контроль скорости итд , чтобы если уже делать - так сразу.

Р.P.S.

Виктор в идеальное состояние привести - тоже разумный подход

Не понятно . Блок питания отдельный , 100 в трансф хороший , у меня . Контроль скорости и все остальное считаю ненужным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mihal сказал:

Не понятно . Блок питания отдельный , 100 в трансф хороший , у меня . Контроль скорости и все остальное считаю ненужным 

Тогда не забивайте себе голову. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

У виктора антискейл не работает почти , и разьемы фонокабеля сильно истериы ,красный плотнее , белый совсем слабо в фк . Апгрейдить нехочется

Стерлась позолота?:D Поверьте, толщины металла на разъемах еще вашим детям хватит, но, если, так напрягает можно поменять, качественных комплектующих сейчас навалом.

Цитата

Высота тонарма у техникса регулируется поворотной платформой , у виктора надо отверткой крутить .

Но на звук это не влияет, отличная инженерика, просто требует немного участия.

Цитата

если постучать пальчиком по плинту , да и рядом с виктором - все оч сильно отдается в АС

Корпус тут скорей всего непричем. Нужно немного доработать крепления ножек. Как вариант - поставьте на конусы. Качественных с хорошим креплением полно на EBay. Сравнивая Виктор с Техникс вы сравниваете абсолютно непохожие аппараты. Разная философия, абсолютно разный звук и подход к решению технических проблем, при том, что аппараты принадлежат к одному классу. Как второй аппарат Техникс не очень подходит.

Цитата

Если найдется старый в хорошем состоянии - тоже вариант

Так ведь я про новодел писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, poligon9 сказал:

Так ведь я про новодел писал.

Новодел - очень хороший вариант. Просто почему то в России их не много и цена какая то дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так соотношение цены и качества и определяет полезность, нужность и целесообразность приобретения данного аппарата.

А то можно и до такого доиграться -   https://stereo.ru/to/pqnjl-lazernyy-proigryvatel-vinilovyh-plastinok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

На Технаре все же попроще с высотой тонарма.

Это так, если смена головы влечет за собой подстройку VTA. Если нет, то никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zaibiaka сказал:

Это так, если смена головы влечет за собой подстройку VTA. Если нет, то никакой разницы.

Да почти всегда хоть чуть-чуть, но влечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cottagelife сказал:

Тогда не забивайте себе голову. :unsure:

У Виктора и Техникса это все и так идеальное ,незачем заморачиваться имея такие аппараты ,вот что имел ввиду.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,цена на новый Техникс 1200 GR ,нереально высока ,до повышениякурса евро можно было за 110т с доставкой заказать . Сейчас 136 т ((((  Считаю оптмимальным Техникс мк 2 ,мк3 в идеальном состоянии ,до 2000г выпуска . Что стало с техниксом после и в наши дни думаю как и во всем маркетинг ,замена комплектующих с,, такими же свойствами " но дешевле . Тоже самое что и с тойотой Питерской сборки ,взял РАВ 4 18г сборка Питер .Не берите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mihal сказал:

У Виктора и Техникса это все и так идеальное ,незачем заморачиваться имея такие аппараты ,вот что имел ввиду.))))

Метанья у вас какие то... похоже на ситуацию, когда вы толком не знаете чего хотите. В такой ситуации стоит остановиться и подумать - а что же я хочу получить?

может быть, если по винтажу, то Pioneer там всякие есть, типа Exclusive, Micro Seiki всякие разные. Кажется стоит подумать и послушать, прежде чем принимать решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mihal сказал:

Да ,цена на новый Техникс 1200 GR ,нереально высока ,до повышениякурса евро можно было за 110т с доставкой заказать . Сейчас 136 т ((((  Считаю оптмимальным Техникс мк 2 ,мк3 в идеальном состоянии ,до 2000г выпуска . Что стало с техниксом после и в наши дни думаю как и во всем маркетинг ,замена комплектующих с,, такими же свойствами " но дешевле . Тоже самое что и с тойотой Питерской сборки ,взял РАВ 4 18г сборка Питер .Не берите !

с новым Техниксом все ок - в Японии собирают. Я предложил, если будете брать старый  на 110 в , купите сразу на него ноги ISO Acoustics и внешнее питание. (есть много производителей) Если поищите - в три сотни валюты  уложитесь. + хороший фонокабель и сетевой шнур  - будет совсем хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Метанья у вас какие то... похоже на ситуацию, когда вы толком не знаете чего хотите. В такой ситуации стоит остановиться и подумать - а что же я хочу получить?

может быть, если по винтажу, то Pioneer там всякие есть, типа Exclusive, Micro Seiki всякие разные. Кажется стоит подумать и послушать, прежде чем принимать решение....

Мне кажется тогда лучше на девочек потратить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...