Весы для картриджа - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Весы для картриджа


Dracula

Рекомендованные сообщения

Спасибо Андрей, большое!

А требуемый вес, это гирька, которая дается в комплекте?

А давление иглы проверять - включаю, кладу весы на диск, опускаю иглу и вижу вес, так?

Спасибо еще раз!

У меня эта гирька показывает правильный вес, но я еще сравнивал с эталонными весами, когда мне настраивали проигрыватель. Только давление иглы мне сказали надо проверять с весами на пластинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Какой правильный вес, вес чего, гирьки? Я ее отдельно взвешиваю, весы показывают 791, что-то не так. У меня после call загорается цифра 5000 гр.

Видимо пытались калибровать уже, интересно, а как сбросить настройки?

А что Вы сравнивали с эталонными весами, давление иглы, после этих весов еще и эталонными? Или я что-то не понял?

Как понять с весами на пластинке? На пластинку именно класть весы, не на мат?

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, у меня должен быть перевод. Поищу сегодня вечером. Если найду - опубликую тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой правильный вес, вес чего, гирьки? Я ее отдельно взвешиваю, весы показывают 791, что-то не так. У меня после call загорается цифра 5000 гр.

Видимо пытались калибровать уже, интересно, а как сбросить настройки?

А что Вы сравнивали с эталонными весами, давление иглы, после этих весов еще и эталонными? Или я что-то не понял?

Как понять с весами на пластинке? На пластинку именно класть весы, не на мат?

А почему?

Правильный вес гирьки. Я ее взвешиваю и показывает 5 гр.

Мне кажется калибровка должна сбросить старые настройки.

Когда ко мне приезжал специалист, после того, как он выставил давление иглы на своих весах, я проверил свои, результат совпал.

Весы он клал на пластинку, а не на мат. Может здесь кто уточнит этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка весов по идее должна быть на той же высоте, на которой будет игла во время прослушивания. В некоторых случаях, даже мат придется снять - если к примеру площадка весов толстая. При изменении высоты тонарма, незначительно меняется и вес картриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, видимо мои уже пробовали калибровать, напутали что-нибудь, вот я и хотел сбросить настройки. Привез их поздно, сегодня, если будет время, попробую еще раз.

Ну и подождем инструкцию! Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка весов по идее должна быть на той же высоте, на которой будет игла во время прослушивания. В некоторых случаях, даже мат придется снять - если к примеру площадка весов толстая. При изменении высоты тонарма, незначительно меняется и вес картриджа.

Да Вячеслав, я где-то это именно так и слышал, поэтому спросил, на пластинку или на мат.

Про эти написанно, что площадка как раз, как толщина пластинки.

Я Вам письмецо написал, кое-то узнать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на Техниксе-1210 можно и без весов. Там все совпадает. Ставьте на АТ-440 смело 1.5 грамма. Сейчас отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я теперь уже купил! Да и люблю я разные удобства и прибамбасы!

Вот акрилового блока для настройки картриджа нигде нет, чем его заменить пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moskwa!

Так на счет интрукции как, нашли ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не находится.

Сегодня снова буду рыть-искать. Мне уже самому интересно. Выбросить её не мог это абсолютно точно. Сегодня пороюсь в папке со всякими инструкциями и статьями наверное она там.

 

Не волнуйтесь. Найду её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция для похожей модели

post-71396-0-71531800-1391581436_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moskwa!

Так на счет интрукции как, нашли ее?

 

Нашёл!

 

Инструкция это листок формата А4 отпечатанный на ч/б принтере. Видимо в НОТЕ+ напечатали партию, а когда распечатки закончились то снова печатать не захотели.

 Привожу весь текст полностью как есть, а там смотрите что вам надо.

(Вам в конце первой страницы всё правильно перевели как калибровать. Под калибровочным грузом имеется ввиду гирька входящая в комплект. Она весит 5 граммов)

 

 

Audio Toys Arm Load Meter

 

Весы для измерения давления иглы звукоснимателя

Руководство пользователя

 

Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию перед использованием. Надлежащее и аккуратное обращение обеспечит Вам годы надёжной работы весов. Никогда не перегружайте весы. Помещение на измерительную площадку груза весом более 5 граммов может повредить их. При работе с весами избегайте очень низких и высоких температур. Если весы хранились при минусовой температуре, перед началом работы оставьте прибор при комнатной температуре минимум на 1 час. Перед использованием весов, дайте им побыть во включённом состоянии примерно 30секунд, чтобы стабилизировать внутренние компоненты перед калибровкой. Весы не должны находится на загрязнённых или нагретых поверхностях. Вблизи других электроприборов. Вибрация, повышенная влажность, сильные потоки воздуха могут повлиять на точность измерений.

 

Обращаться с осторожностью! Мягко опускайте иглу звукоснимателя на площадку весов. Грубое обращение может повредить внутренний датчик. Избегайте ударов и тряски весов. Помните – весы точный инструмент и относится к ним необходимо с чрезвычайной осторожностью. Используйте весы только гна устойчивой поверхности.

Батарейки входящие в комплект  поставки, предназначены только для проверки работоспособности весов, обязательно замените их и никогда не оставляйте надолго в неиспользуемом устройстве. При перевозке весов обязательно помещайте входящую в комплект подушечку из вспененного материала на измерительную площадку.

 

I. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

1. Поместите весы на ровную, горизонтальную поверхность, нажмите ON/OFF, чтобы включить весы.

2. Дождитесь показания «0,000» на дисплее.

3. Поместите иглу для взвешивания на платформу в обозначенное место.

4. Используя кнопку «MODE», Вы переключать единицы измерения.

5. Используя кнопку «LIGHT», Вы можете включать/выключать подсветку дисплея.

 

II. ВЗВЕШИВАНИЕ С ТАРОЙ (УПАКОВКОЙ)

Иногда требуется взвесить мелкие предметы, которые трудно разместить на измерительной площадке. В этом случае используется режим взвешивания с тарой.

 

1. Включите весы как написано выше.

2. Поместите пустую упаковку на измерительную платформу.

3. Нажмите кнопку «TARE» и дождитесь показаний «0,000».

4. Поместите в тару (в паковку) то, что необходимо взвесить.

5. Пожалуйста, помните, что общий вес упаковки с взвешиваемым предметом не должен превышать 5 граммов!

 

III. КАЛИБРОВКА

1. Повторно включите весы, нажимая ON/OFF

2.Дождитесь показаний на дисплее «0,000». Нажмите и удерживайте кнопку «MODE» в течении 3-х секунд, пока на дисплее не появится надпись «CAL». Затем, отпустите кнопку и подождите, пока на дисплее не замигает вес калибровочного груза «5.000g»

3. Поместите на платформу калибровочный груз и дождитесь надписи «PASS», после чего весы вернутся к нормальному режиму взвешивания.

4. Снимите калибровочный груз с платформы, нажмите ON/OFF, чтобы выключить весы. Калибровка закончена.

 

IV. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Калибровка: автокалибровка

Измеряемый вес: 0 – 5. Граммов

Точность: 0,001 грамма

Автовыключение: после 60секунд

Температура использования: 50-86F (10-30 град. C)

Питание: 2 х ААА батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Moskwa!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Надеюсь разберётесь что к чему.  Написанному можно верить, я проверял.

Не забывайте про батарейки. Подсевшие батарейки могут привирать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не за что? Есть за что?

Вы искали, напечатали, спасибо!

Инструкция к чему-либо вещь полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...