познакомились поближе - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

познакомились поближе


ежи

Рекомендованные сообщения

Воскресным вечером посетила меня пара субъектов с чёрным параллепипедом под мышкой, сразупринявшихся за ревизию виски в баре. Параллепипед тем временем начал озарять комнату зеленоватым свечением своего… глаза…

Итак, благодаря небезызвестным персонажам, я смог наконец-то послушать naim в своей «системе» (cd Rega Apollo; рес. Denon 2106; ас Mordaunt-Short Avant 908; м/б chord cobra; акуст/к supra rondo bi-wire). Забегая вперед скажу, что ожидания мои во многом не оправдались и, слава богу.

В момент моего первого знакомства в салоне с парой Naim nait5i (ас B&W 683, межблочник Naim, акустический VDH revolution) произвел на меня двоякое впечатление: с одной стороны играл эмоционально, а с другой глотал детали и выдавал слишком яркие вч (например, тарелочки – не раз получал такой удар по ушам, что слушать становилось не комфортно).

Поэтому думал, что с моими ас будет сплошной звон. Однако все было с точностью наоборот. Начали с “Riff blues” (Oscar Peterson, Joe Pass, Ray Brown "Three Giants") и ас загудели как ни когда прежде, словно контрабас намеренно расстроен, верхние ноты рояля слились, я был в растерянности. Юра и Эд чуть ли не хором сказали, что надо naim погреть минут 10-15 и все придет в норму, сделав чуть тише и продолжив беседу, через некоторое время заметил, что гулкость ушла. Крутанув ручку громкости часов на 11 и сменив сд на E. Berdon ‘”My secret life” я услышал, впервые, что поет, чуть подуставший человек, у Юрия, оказалось, есть такой же винил, так там Бердон предстает чуть ли не стариком по голосу. В дальнейшем громкость чуть прибрали до без чего-то десять, чтобы не было слишком громко. Чередовали достаточно тяжелые вещи и джаз с блюзом. Играло интересно, правда, порой не добирая по глубине баса. Меня удивило чувство ритма, по-другому просто не знаю, как сказать, когда поставил джаз аля диксиленд naim взрывался ритмом и даже Эд «задергался» в такт, особенно этно-музыке, точнее корельским напевам в рок обработке. И еще, до сих пор не могу понять, сложилось ощущение что на одном и том же сд второй прослушанный трек звучит лучше первого.

Пред тем как покинуть мой дом снова предприняли попытку прослушать то, с чего начали муз вечер. “Riff blues” отыграл Naim изумительно, очень музыкально, с подробнейшим разбором гитары Joe Pass’а на малейшие, почти осязаемые, звуковые колебания каждой струны, я был просто в восторге.

Вечер подытожил Эд, назвав меня латентным naimофилом, хотя, быть может так и есть. Еще раз спасибо этим всем известным гражданам за…. Да за все.

Ps не знал куда написать, поэтому завел тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
В момент моего первого знакомства в салоне с парой Naim nait5i (ас B&W 683, межблочник Naim, акустический VDH revolution) произвел на меня двоякое впечатление: с одной стороны играл эмоционально, а с другой глотал детали и выдавал слишком яркие вч (например, тарелочки – не раз получал такой удар по ушам, что слушать становилось не комфортно).

- это целиком и полностью вина металических пищалок бивней, 5 линейка наима весьма приглушина по верхам, особенно это водится за источником, убедился в этом после того как сменил его на CDX2 :)

Очень долго к стати привыкал к их присутствию, но с прогревом всё вроде успокоилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Виктор, и тебе спасибо за угощение и за отличный музыкальный вечер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, и тебе спасибо за угощение и за отличный музыкальный вечер! :)

Да...за кофе особенно! Отличный кофе. Виски, к сожалению не удалось попробовать, руль помешал :glare:

Карельские мотивы и правда произвели впечатление! Задорно так сыграла система этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну милости просим, всегда рады. Надеюсь в след раз без руля.

Эд и Юра а какие косяки в системе сразу бросились в глаза те уши, если помните конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил никаких косяков, звучание понравилось, я вообще хорошо провёл время, музыку послушал в удовольствие.

P.S. если только акустику поменять.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд и Юра а какие косяки в системе сразу бросились в глаза те уши, если помните конечно.

Витя, не сказал бы, что это косяки, есть особенности, которые акустика не может перепрыгнуть в этом ценовом диапазоне - слегка придавлены ВЧ, с несколько шипящим оттенком, несколько упрощённый вокал, рановато брошенные послезвучия. Но это ты изменить не в силах. А вот расставлены АС хорошо - звук отвязан, бас не бубнит. Драйв и ритм очень даже присутствуют. Это хорошо. Так что Redisca правильно сказал: косяков нет, но в будущем акустику, конечно, придётся менять, если хочешь прыгнуть повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...за кофе особенно! Отличный кофе. Виски, к сожалению не удалось попробовать, руль помешал :glare:

Карельские мотивы и правда произвели впечатление! Задорно так сыграла система этот диск.

Эдик, далеко ездили? Ежи- наш земляк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эдик, далеко ездили? Ежи- наш земляк?

Жуть как далеко - примерно километр от моего дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть как далеко - примерно километр от моего дома. :)

Понятно. Нашего полку прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, надеюсь до нового года удастся встретится.

Акустику менять естественно буду на что-то по серьезней, но только после приобретения усилителя (выбор почти сделан).

Сегодня в увидел ценник на spendor A5 3000 уе - не кисло ломанули, если учесть ,что вроде на смену Se серии приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, далеко ездили? Ежи- наш земляк?

Растёт потихоньку хай фай сообщество в Тульском регионе!

Нас уже пятеро! :)

Юра, я, Ежи, Kage, Ilyuhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растёт потихоньку хай фай сообщество в Тульском регионе!

Нас уже пятеро! :)

Юра, я, Ежи, Kage, Ilyuhin.

Ай, обидел! Меня не посчитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как стыдно.

Простите Анатолий, конечно же Вы с нами, нас уже шестеро!

видимо моя простуда затуманила мне разум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как стыдно.

Простите Анатолий, конечно же Вы с нами, нас уже шестеро!

видимо моя простуда затуманила мне разум...

Да , ладно. Я пошутил. Сам простыл, горло кто то скребет и сопли текут. Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...