XLR разная распиновка... - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

XLR разная распиновка...


magelan

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Недавича, узнал про разную распиновку (распайку) у балансных выходов...А именно: в одних аппаратах сигналы инвентированы по отношению друг другу.....И тут же, как в доказательство, увидел фотки тыльной стороны некоторых сидюков...и действительно!, благо на аппарате это указано....Так , к примеру, на Esoteric X-05 1-COMMON, 2-HOT (+), 3-COLD (-), на их усилителе Esoteric A-100 ,такая же распиновка....а вот на плеере Burmester 052 такая: 1-GND, 2-NEG, 3-POS.....

Я думаю, что это характерно для многих аппаратов, и на это нужно обязательно обращать внимание....или я ошибаюсь?

И, вот, еще вопросик на цифровом AES/EBU такая фигня может быть (нестыковки положительного и отрицательного) и насколько это критично?

У меня транспорт англичанин с цифровым балансным выходом, а ДАК американец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Извиняюсь, не посмотрел, что это раздел "Аксессуары".....перенёс это сообщение в раздел "Коммутация".... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это характерно для многих аппаратов, и на это нужно обязательно обращать внимание....или я ошибаюсь?

И, вот, еще вопросик на цифровом AES/EBU такая фигня может быть (нестыковки положительного и отрицательного) и насколько это критично?

У меня транспорт англичанин с цифровым балансным выходом, а ДАК американец....

да, на это нужно обращать внимание. если распиновка не совпадает, то можно фазу вернуть в нормальное состояние, переключив клеммы акустического провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...