sbl - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sbl


роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут можно соглашаться, можно не соглашаться, строить теории в голове, факт остается фактом, не раз встречал это я на английском форуме! Более мощный на верха! Для себя объясняю тем что по верхам в основном идут искажения, и чем более качественней усилить верха, тем их меньше и чище соответственно верха. У НЧ динамика искажения тоже идут, но зачастую они обрезаются с низу возможностью акустической системы, фильтром и тд. Как то так!

Серег, у тебя на SL2 все очень легко проверить: включи акустику сначала без твитера (достань сзади наймовскую колодку от кроссовера), а потом без мидбаса (отключив его колодку). Без твитера звук в информативности потеряет гораздо меньше, чем с твитером, но без мидбаса.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Нас ведь читают люди , давайте не будем о подробностях прослушивания элементов по отдельности . А если быть адекватным то по отдельности информаци ноль и на верхах и в мидбасе , мне кажется система дала сбой :)

Из жизни - у моего знакомого был старый хром 250 в котором сели банки и было ему лет 20 ( система была активная ) . Начал он жаловаться на грязный звук , что важно на весь диапазон , там и бас грязный был , пригласил дилера домой , тот решил проблему , сделал рикап и проблемы как и не было . Отгадайте на какую полосу работал старенький хром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Нас ведь читают люди , давайте не будем о подробностях прослушивания элементов по отдельности . А если быть адекватным то по отдельности информаци ноль и на верхах и в мидбасе , мне кажется система дала сбой :)

Из жизни - у моего знакомого был старый хром 250 в котором сели банки и было ему лет 20 ( система была активная ) . Начал он жаловаться на грязный звук , что важно на весь диапазон , там и бас грязный был , пригласил дилера домой , тот решил проблему , сделал рикап и проблемы как и не было . Отгадайте на какую полосу работал старенький хром ?

Немного не в тему, но я неделю как забрал свой 17 летний 140 с рикэпа. Усилитель не узнать , в хорошем смысле - всем сомневающимся делать или нет горячо рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя , опиши в двух словах как было до и после . Когда получил свой 250 -Й 86 года , не смог слушать , на следующий день отвез на рикап . Высокие просто свистели , сибилянты до боли в ушах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя , опиши в двух словах как было до и после . Когда получил свой 250 -Й 86 года , не смог слушать , на следующий день отвез на рикап . Высокие просто свистели , сибилянты до боли в ушах .

мне мой 140 и до рикэпа нравился. сейчас звук прочистился, выросла детальность по всему диапазону не тереяя при этом милого очарования 72/140. как и хотел. только вот рикэппинг дороже самого усилителя обошелся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а что не так то, пусть читают, мы что тут пропагандой занимаемся.

Мы люди все увлеченные, "развлекаемся" каждый как хотим, походу учимся друг у друга и накапливаем  личный опыт.

Кто здесь не адекватный :D, мне конечно интересно читать и любопытно послушать  как цепляют на  акустику -sl2  NAP300 с обвязкой!  по ВЧ и NAP250-2 по басовому динамику.

И что дальше, кому то это нравится и он в восторге, да ради бога, так все это и задумывалось ;), но думаю для NAP300 не проще заменить  акустику и не надо будет горбатится с "активной реализацией" на активном фильтре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а что не так то, пусть читают, мы что тут пропагандой занимаемся.

Мы люди все увлеченные, "развлекаемся" каждый как хотим, походу учимся друг у друга и накапливаем личный опыт.

Кто здесь не адекватный :D, мне конечно интересно читать и любопытно послушать как цепляют на акустику -sl2 NAP300 с обвязкой! по ВЧ и NAP250-2 по басовому динамику.

И что дальше, кому то это нравится и он в восторге, да ради бога, так все это и задумывалось ;), но думаю для NAP300 не проще заменить акустику и не надо будет горбатится с "активной реализацией" на активном фильтре. :)

Забыл поставить -:) .

Вы абсолютно правы , имея 300 в большой комнатой , предпочел бы другую акустику . Но наш герой и думать не думает о чем либо другом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жизни - у моего знакомого был старый хром 250 в котором сели банки и было ему лет 20 ( система была активная ) . Начал он жаловаться на грязный звук , что важно на весь диапазон , там и бас грязный был , пригласил дилера домой , тот решил проблему , сделал рикап и проблемы как и не было . Отгадайте на какую полосу работал старенький хром ?

 

Подсказка выделена. Усилитель работал на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация , мне не хватало эффекта - звук обнимает .... И меж тем совершенно ясно , найти , подобрать акустику с подобной резолюцией и прозрачностью будет очень не просто , скорей всего даже невозможно . Это был живой организм , при пересадке органов есть риск отторжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...